Вопрос о том, как можно назвать появившегося в семье котёнка, волнует многих хозяев. Как лучше и звучнее назвать кошку-девочку? Самые редкие и красивые кошачьи имена и клички.

Как выбрать имя для кошки-девочки?

Как выбрать имя для кошки-девочки?

Выбор имени для питомца – это самый первый вопрос, который волнует новоявленных хозяев. Действительно, имя – очень важная деталь, которая может наделить кошку определенными чертами характера.

Кот черного цвета первую очередь это друг и компаньон, и уже потом персонаж сказок про ведьм. Поэтому к выбору имени для черненького котенка нужно подходить ответственно, без излишнего креатива. А помогут в этом рекомендации фелинологов по подбору кличек.

Критерии выбора клички

Придумать хорошее прозвище для черного котенка помогут следующие рекомендации:

  1. Фелинологи рекомендуют выбирать кличку, в которой содержится 2-3 слога. Такое прозвище проще произносить, оно более звучное и легко запоминается. Также важно обращать внимание на других членов семьи, которым тоже нужно будет обращаться к питомцу. Труднопроизносимые имена малышам будет нелегко выговорить.
  2. Желательно, чтобы в имени были такие звуки, которые в произношении будут напоминать «кис-кис-кис» или «кс-кс-кс». С их помощью обычно подзывают котиков, и животное быстрее научится реагировать на свою кличку.
  3. Рекомендуется учитывать пол питомца – котенок девочка хоть и будет отзываться на мужское имя, но это вызовет диссонанс у домочадцев.
  4. Лучше придумать и уменьшительно-ласкательную форму имени, чтобы можно было похвалить котика.
  5. Если не получается придумать кличку, можно отталкиваться от характера котенка.

Эти рекомендации можно использовать не только для того, чтобы назвать черного кота, но и для питомцев других окрасов.

В этой статье мы попробуем выяснить, как можно назвать черную кошку. Расмотрим красивые, прикольные, лучшие клички, имена для для котенка-девочки черного окраса.

Смешные клички

Назвать черную кошку девочку можно смешной, но при этом необидной кличкой. К примеру, взять такие прикольные имена

: Мадам, Леди, Снежка, Снежинка, Белка, Сноу (и прочие «противоположные» для черных кошек клички), Вайфайка, Эсэмэска, Флешка, Ауди, Мазда, Лада или Гранта (или можно рассмотреть прочие марки авто), Обезьянка, Горилла, Бренди, Водка, Наливка, Чекушка, Гантеля, Кошка, Киска, Хрюшка, Сколопендра, Барабулька, Горбуша, Рыбка, Пипка, Яга или Ёжка, Швабра, Жучка, Жмурка, Обнимашка, Баклуша, Клуша, Клюшка, Гидра, Фортуна, Хеппи. А Пандочка, Коровка, Муму или Буренка — имена для черно-белых кошек.

Подбирая имена для черных кошек, владельцы хотят сделать акцент на окрасе животного, его внешнем виде и повадкам. Девочкам и мальчикам дают клички редкие и необычно звучащие.

Выбор имени по характеру

Если в дом принесли маленького котенка, необходимо 2—3 дня понаблюдать за его поведением, привычками, внешностью и характером, а после подбирать подходящие клички. Если кот попал к владельцу в уже взрослом возрасте, свои привычки он покажет сразу, и тогда необычное имя может «прилипнуть» к нему само-собой. Часто «позывной» для кошечки придумывают еще задолго, как животное переступит порог дома, а когда оно появляется перед хозяином, то тот понимает, что выдуманное «название» совершенно не подойдет под внешность и характер. Поэтому, составлять список желательных кличек необходимо, уже когда черно-белую питомицу поселят в квартире.