КОРОНАВИР, Противовирусное средство , описание, отзывы, цены на препарат, заказ в аптеках, состав, способ применения, показания, противопоказания, побочные действия, взаимодействие, Р-Фарм АО (Россия),Р-Фарм АО (Россия)Ортат АО (Россия).

Фармакодинамика

Противовирусная активность in vitro. Фавипиравир обладает противовирусной активностью против лабораторных штаммов вирусов гриппа А и В (половинная максимальная эффективная концентрация (ЕС50) 0,014–0,55 мкг/мл).

Для штаммов вирусов гриппа А и В, резистентных к адамантану (амантадину и римантадину), осельтамивиру или занамивиру, ЕС50 составляет 0,03–0,94 и 0,09–0,83 мкг/мл соответственно. Для штаммов вируса гриппа А (включая штаммы, резистентные к адамантану, осельтамивиру и занамивиру), таких как свиной грипп типа А и птичий грипп типа А, включая высокопатогенные штаммы ( в т.ч. H5N1 и H7N9), ЕС50 составляет 0,06–3,53 мкг/мл.

Для штаммов вирусов гриппа А и В, резистентных к адамантану, осельтамивиру и занамивиру, ЕС50 составляет 0,09–0,47 мкг/мл; перекрестная резистентность не наблюдается.

Фавипиравир ингибирует вирус SARS-CoV-2, вызывающий новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). ЕС50 в клетках Verо составляет 61,88 мкмоль, что соответствует 9,72 мкг/мл.

Механизм действия. Фавипиравир метаболизируется в клетках до рибозилтрифосфата фавипиравира (РТФ фавипиравира) и избирательно ингибирует РНК-зависимую РНК-полимеразу, участвующую в репликации вируса гриппа. РТФ фавипиравира (1000 мкмоль/л) не показал ингибирующего действия на α ДНК человека, но показал ингибирующее действие в диапазоне от 9,1 до 13,5% на β и в диапазоне от 11,7 до 41,2% — на γ ДНК человека. Ингибирующая концентрация (IС50) РТФ фавипиравира для полимеразы II РНК человека составила 905 мкмоль/л.

Резистентность. После 30 пересевов в присутствии фавипиравира не наблюдалось изменений в восприимчивости вирусов гриппа типа А к фавипиравиру, резистентных штаммов также не наблюдалось. В проведенных клинических исследованиях не обнаружено появление вирусов гриппа, резистентных к фавипиравиру.

Транексам® (Tranexam), Гемостатическое средство, ингибитор фибринолиза , описание, отзывы, цены на препарат, заказ в аптеках, состав, способ применения, показания, противопоказания, побочные действия, взаимодействие, Обнинская химико-фармацевтическая компания (Россия).

Фармакокинетика

Распределяется в тканях относительно равномерно (исключение — спинномозговая жидкость, где концентрация составляет 1/10 от плазменной). Проникает через плацентарный барьер и ГЭБ , в грудное молоко (около 1% от концентрации в плазме матери). Обнаруживается в семенной жидкости, где снижает фибринолитическую активность, но не влияет на миграцию сперматозоидов. Транексамовая кислота быстро диффундирует в суставную жидкость и через синовиальные оболочки, в суставной жидкости обнаруживается в той же концентрации, что и в крови. T1/2 из суставной жидкости составляет около 3 ч.

Начальный Vd — 9–12 л. Связь с белками плазмы — около 3% (за счет связывания с плазминогеном). Транексамовая кислота не связывается с альбумином. Антифибринолитическая концентрация в различных тканях сохраняется в течение 17 ч, в плазме — до 7–8 ч.

Метаболизируется в незначительной степени. Идентифицированы два метаболита транексамовой кислоты: N-ацетилированное и дезаминированное производные. AUC имеет трехфазную форму с T1/2 в терминальной фазе — 3 ч. Общий почечный клиренс равен плазменному (110–116 мл/мин).

Выводится почками (основной путь — КФ), более 95% в неизмененном виде в течение первых 12 ч. После в/в введения в дозе 10 мг/кг в течение 24 ч путем КФ выводится около 90% транексамовой кислоты.

У пациентов с нарушением функции почек отмечается повышение концентрации транексамовой кислоты в плазме крови и существует риск кумуляции препарата.

Лечение заболеваний мочевыводящих путей у кошек включает в себя назначение медикаментозных препаратов, специальную диету и оптимальный водный режим…

Важным преимуществом данного гомеопатического средства выступает невозможность его передозировки

Кантарен принадлежит к группе комбинированных гомеопатических лекарственных средств.

Благодаря уникальному действующему составу, включающему преимущественно натуральные и растительные компоненты, препарат Кантарен при мочекаменной болезни у кошек обеспечивает незамедлительную и результативную помощь, не проявляя нежелательного воздействия на организм животного. Он абсолютно безопасен и разрешён к применению животным всех размеров и возрастов, включая даже маленьких котят.

Этот лекарственный препарат относится к малоопасным веществам (4-й класс опасности по ГОСТ 12. 1. 007–76). Он не проявляет местно-раздражающего и сенсибилизирующего воздействия .

Лечение Кантареном показано при следующих состояниях:

  • мочекаменная болезнь;
  • гломерулонефрит;
  • пиелонефрит;
  • нефроз;
  • нефротический синдром;
  • уретральный синдром;
  • цистит;
  • уретрит;
  • простатит (у котов).

Все перечисленные заболевания сопровождаются болезненным мочеиспусканием у животного, которое проявляется отсутствием желания посещать туалет, выделением зловонной мутной мочи, иногда с примесью крови, усилением чувствительности почек при прощупывании живота кошки.

Товар для кошек «Кантарен (хелвет) раствор для инъекций» купить онлайн по цене 317 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Безопасность онлайн платежей

Интернет-зоомагазин и ветаптека gomeovet.ru подключен к интернет-эквайрингу, и Вы можете оплатить Товар банковской картой МИР, VISA International и MasterCard Worldwide.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.