Фонтан-поилка В этом случае емкости тоже две, но над верхней расположен небольшой купол в виде полушария. Вода выталкивается насосом вверх из средней

Поилка для кошек своими руками

В этом случае емкости тоже две, но над верхней расположен небольшой купол в виде полушария. Вода выталкивается насосом вверх из средней части устройства, стекает по круглым стенкам и падает в нижнюю чашу.

поилка, кошка, рука

Drinkwell D 360SS-EU-45

Устройство изготовлено из нержавеющей стали, объем внутреннего резервуара 3,8 литра.

Приспособление оснащено фильтрами двух типов. Угольный предназначен для устранения неприятных вкусов и запахов, изготовлен из пеноматериалов — задерживает любой мусор, попавший в воду — шерсть, кусочки пищи.

Цель их сохранить в чистоте жидкость и насос. Менять их нужно один-два раза в месяц. Если животных много или у кого-то из питомцев обильное слюноотделение, то лучше делать это чаще.

Представляет собой большую чашу с центральным конусом, который закрывает насос. Детали выполнены из нержавеющей стали. Имеется пять специальных колец с носиками, которые надеваются на конус и имитируют струю воды из водопроводного крана.

Поилка из двух чаш

Представляет собой две емкости, расположенные одна над другой. Маленькая верхняя чаша имеет отверстия, через которые жидкость свободно стекает в большую нижнюю.

Насос используется погружной, устройство работает бесшумно. Такая поилка удобна, когда в доме есть котята или живет много питомцев, так как большой объем и устойчивость приспособления позволяет пить всем сразу.

Автоматические поилки для кошек Автоматические фонтаны для кошек Автоматическая поилка – это такой фонтан, который устраивается таким образом, что вода

Автоматические поилки для кошек

Такие домашние питомцы, как кошки обладают особой потребностью в рационе питания. Если вдруг произойдет нарушение питания или режима питья, то это может закончиться весьма серьёзными проблемами для вашего любимого животного.

Помимо того, что рацион корма будет сбалансирован, нужно позаботиться о том, чтобы у кошки была постоянно чистая питьевая вода. Многие кошачьи обладают своенравным характером и нравом, тем самым демонстрируя свое поведение необычным образом, так как может пить воду из крана, из ванной, бывали случаи, что даже из унитаза пили.

Автоматические поилки для кошек

Но тем самым полностью отказываются пить воду из собственной миски и просто-напросто игнорируют все действия хозяина, которые направлены на то, чтобы приучить нормально, пить воду, то есть установить полноценный режим.

Чтобы избежать таких ситуаций занятые владельцы, которые не могут найти время для того, чтобы помыть и обновить миску для воды, то в таком случае вам сможет помочь автоматический фонтан с водой для кошек. Он своевременно фильтрует и обогащает емкость кислородом.

Автоматические поилки для кошек

Если же у вас нет средств на приобретение такого фонтана, то в таком случае вам просто надо будет находить время, чтобы мыть миски, причем 2-3 раза в стуки.

Качество автоматической поилки напрямую не зависит от цены, которая указана при покупке, она должна обладать следующими критериями:

  • Работа обязана происходить без лишнего шума.
  • Обладание надежной конструкцией.
  • Использование только безопасных материалов при создании этого предмета.
  • Использование определенной схемы фильтрации.
  • Полное соответствие стандартам качества.

✅ 22.10.2019 Для здоровья кошек необходимо правильно подобранное и полноценное питание. Но не менее важным является и доступ к источнику чистой и, желательно, проточной воды. Помочь в этом вопросе может фонтан для кошек, который несложно сделать своими руками.

Виды автоматических поилок

Фонтанчики для кота или кошки делятся на несколько разновидностей.

Последняя разновидность считается самой популярной.

Автопоилки бывают разной стоимости и конфигурации



✅ 22.10.2019 Для здоровья кошек необходимо правильно подобранное и полноценное питание. Но не менее важным является и доступ к источнику чистой и, желательно, проточной воды. Помочь в этом вопросе может фонтан для кошек, который несложно сделать своими руками.

Купить поилку в интернет-магазине

В наш магазин все устройства поставляются проверенными поставщиками. Некоторые из них благодаря большому объему (3 и больше литров) подойдут и собакам, поэтому если держите нескольких животных — это просто находка.

К поилкам и питьевым фонтанчикам для кошек в интернет-магазине Smartpetshop вы всегда можете заказать сменные фильтры, удобные щетки для чистки или производительные насосы.

Заказы принимаем со всей России, успешно сотрудничаем с покупателями из 7000 городов. Возможна бесплатная доставка товаров для кошек и других питомцев по Спб. Смотрите условия и другие разделы каталога.