Как можно увидеть из данных таблицы, стоимость зависит от степени прирученности. Чтобы понимать, с чем придется столкнуться, ниже представлено краткое описание каждого из этих типов.

Купить енота домашнего

Енот полоскун

Увидев енота по телевизору или в зоопарке, невозможно отвести глаз от милого животного с забавными повадками. Неудивительно, что купить енота домашнего, цена которого вполне доступна как для экзота, находится немало желающих. Пушистый непоседа с милейшей мордашкой и своенравным, но добрым характером станет любимцем и детей, и взрослых. Енот способен найти общий язык даже с другими домашними питомцами, отлично приживается в условиях квартиры и не доставляет хозяину особых хлопот. Если вы хотите разбавить скуку будней и обзавестись новым другом, предлагаем прямо сейчас купить енота домашнего и заняться его воспитанием!

Купить енота и Общее описание

Зоологи часто говорят, что держать в доме представителей экзотической фауны, которые выловлены на воле, чрезвычайно опасно. Дикие зверьки никогда не смогут привыкнуть к человеку, будут доставлять массу хлопот и проживут недолго. Компания Zoo-Dom предлагает купить енота цена в проверенных питомниках, специализирующихся на разведении особей, адаптированных для домашнего содержания. Прирученные с рождения щенки отлично себя чувствуют на одной территории с человеком, не агрессивны и поддаются воспитанию.

Енот – хищник мелкого размера. Он передвигается на 4 лапах, однако может без труда ходить и только на задних конечностях, передними удерживая разные предметы. Лапки енота имеют пальчики с развитой моторикой, поэтому зверек может без труда откручивать ручки, вытаскивать кнопки и перебирать мелкие детали. Он нуждается в постоянном присмотре и внимании, иначе шаловливый питомец запросто испортит имущество, правда не специально и без злого умысла, а чисто из любопытства.

Характерные особенности:

  • длина тела 50-70 см;
  • хвост – пушистый, светлый с темными колечками, длиной около 25 см;
  • вес взрослой особи 6-8 кг;
  • наличие чувствительных вибриссов на лапах и мордочке;
  • продолжительность жизни 15-20 лет.

Домашний енот цена прекрасно лазит по деревьям. Если для животного на летнее время предусмотрен вольер, то желательно построить заграждение вокруг ствола с ветками, чтобы енот мог продемонстрировать свои способности. Суставы задних лапок зверька поворачиваются на 180 градусов, поэтому в висячем положении он вытворяет удивительные акробатически трюки.

Еноты очень сообразительны, поэтому при наличии времени и терпения их можно дрессировать. Зверьки способны научиться кувыркаться, хлопать лапками, складывать игрушки в коробку, бросать мячик и многое другое. Интересную статью о Енотах написала наш коллега, корреспондент Коммерсант-Weekend Ольга Волкова.

А теперь подробнее о ценах на енотов

Взрослые еноты

  • Самцы (полуручные) 1,5 — 2 года. Серо-серебристые. Цена 20 000 рублей
  • Самцы (полуручные) 1,5 — 2 года. Черно-серебристые. Цена 25 000 рублей
  • Самки (полуручные) 1 — 3 года. Серо-серебристые. Цена 25 000 рублей
  • Самки (полуручные) 1 — 3 года. Черно-серебристые. Цена 30 000 рублей

Щенки енотов от 2 мес

  • Черно-серебристые Цена 20 000 рублей за щенка
  • Серо-серебристые Цена 25 000 рублей за щенка

Возраст 1,5-2,5 месяца идеален для приручения енотов-полоскунов.

Сколько стоит енот определяется местом покупки. На рынке щенок станет недорогим приобретением, всего за 7 000-10 000 рублей. Известно, что они могут переносить бешенство и другие болезни, поэтому енота крайне желательно брать в зоомагазине или в питомнике. Там за него попросят от 20 000 до 30 000 рублей. Интересно, что самки стоят дороже самцов, а цена на животных серо-серебристого окраса ниже, чем на особей с черно-серебристой шубкой.

9 причин задуматься о выборе енота в качестве домашнего животного

Енот не лев, потому нет запретов о его содержании в квартире или частном доме. Потенциальному заводчику нужно подумать десятки раз, перед тем как сделать выбор при покупке необычного питомца, ведь с кошкой или собакой (например, экзотических пород) жизнь изменится незначительно. В любом случае, нужно понимать, какой дискомфорт енот-полоскун может принести:

  • Он нуждается во внимании со стороны человека. Когда еноту будет его недостаточно, он напомнит о себе. Покупка зверька показана людям с большим количеством свободного времени
  • Приводить питомца в семью с маленькими детьми (дошкольного возраста) категорически не рекомендуется
  • Перед покупкой полюбившейся особи следует выяснить 2 вопроса: не против ли другие домочадцы? Есть ли у кого-то из них аллергия на шерсть?
  • Другие питомцы под крышей также могут стать проблемой. Котов и псов можно содержать в одном доме, но желательно определить по разным помещениям. Грызуны и птицы являются естественной добычей енота, так что их жизнь окажется под угрозой. К слову, комнатные растения тоже будут уничтожены
  • Хозяину не под силу «выбить» из питомца дикую натуру, а значит, царапины и укусы станут обычным явление на коже. К тому же, характер зверя особенно портится по достижению половой зрелости
  • Наступление брачного периода у домашнего любимца не пройдет незаметно: он может метить свою территорию. Кстати, приучить его к лотку редко кому удается
  • Енот живет по правилам ночи, а днем восстанавливает силы на очередные шалости. Когда все спят он станет менять обстановку на свой вкус, а дорогие предметы интерьера попадут под горячую лапу дизайнера-разрушителя. Владельцу полосатого чуда придется или терпеть крики проголодавшегося питомца, или вставать, чтобы пополнить его миску. К человеческому графику еноты приспосабливаются в единичных случаях
  • С появлением нового члена надо переоборудовать жилище, а именно спрятать электроприборы и провода, которые могут убить любопытную мордаху
  • Главная черта полоскунов – наглость. Они не боятся человека и в его присутствии могут полезть на стол за лакомствами, даже если это семейный ужин и бокал пива

Не факт, что енот станет ручным. Чтобы увеличить шансы в его приручении советуют покупать особей в возрасте 1,5-2 месяцев.

Зимой животное впадает спячку, хотя это состояние корректнее назвать оцепенением. Длится данный период 3-4 месяца. Видимо из-за этого свойства енотов причисляли к семейству медвежьих. В последующем, исследователи сочли, что между грозным медведем и добродушным енотом общего мало. Отсюда берет начало семейство енотовых.

Где купить енота

Приобрести экзотического питомца можно в зоомагазинах, непосредственно у хозяев. Предпочтение лучше отдать проверенным питомникам, где за умеренную стоимость приобретают здоровых животных.

Покупка должна сопровождаться выдачей документов:

  • выписки из племенной книги, где содержится информация о родителях питомца;
  • акта о приплоде. Документ является своеобразным свидетельством о рождении малыша, доказывает что он не дикий;
  • паспорта для дальнейшего занесения в него идентификационного номера в случае чипирования, а также данных о вакцинациях.

Перед приобретением домашнего любимца рекомендуется:

  1. Связаться с его владельцем, получить информацию о его рождении и характере.
  2. Ознакомиться с отзывами о продавце.
  3. Не приобретать зверьков без соответствующей документации.

Внимание! В Российской Федерации имеется только один енотовый питомник, находящийся на территории Краснодара. Прямое обращение к его администрации позволит избежать покупки дикого, больного, беременного животного. Общение с питомником возможно посредством социальных сетей. Сотрудники ответят на все вопросы клиента, расскажут о щенке, предоставят необходимую документацию.

Содержание енота в домашних условиях

Место проживания питомца должно быть просторным, защищенным от ультрафиолетовых лучей. В маленьком жилище он становится озлобленным, необщительным. Температура в помещении должна превышать -3ºС.

Чистоплотный зверек постоянно занимается уборкой, его нахождение не вызывает неприятных запахов. Рекомендуется сооружение спального места, специального лотка, приобретение тарелки для еды и воды. Для купания используют обычную воду без применения мыла и шампуня. Для вычесывания густого меха подойдет металлическая щетка.

Кроме уборки, любимые занятия питомца – общение, игра. Из всех игрушек выбирает детские погремушки или обычную емкость с водой. Играя, животное теряет над собой контроль, может укусить, начать драться.

Интересно! Еноты – интеллектуальные животные, обладающие отличной памятью. Они не поддаются дрессировке. Воспитательные меры – хитрость и ласка. Если зверька обидеть, месть не заставит себя долго ждать.

Питомец отличается упрямством, любопытством, в доме не останется не исследованного им места. Не переносит шума. При чувстве реальной опасности, притворяется мертвым, чем вызывает страх у хозяина.

Мы продаем енотов полоскунов для свободного содержания на приусадебном участке от 25 000 рублей. Енот полоскун очень красивое и подвижное животное, которое легко приживается рядом с людьми. Обращайтесь по телефону +7 (499) 64-33-495, а также через форму сайта или по e-mail info@rusecolog.ru.

Стоимость молодых особей

Специалисты рекомендуют приобретать енотов в самом раннем возрасте. Обычно, заводчики рассматривают малышей в возрасте полутора месяцев. Малыши быстрее привыкают к своему хозяину и легче поддаются дрессировке. Им проще освоиться в домашней обстановке.

Однако, на плечи хозяина ложится еще больше ответственности за воспитание малыша. С первых дней появления в доме за щенком нужно следить. Как и все маленькие детеныши, еноты очень любопытные и активные.

Сколько стоит домашний енот?

Стоимость молодой особи енота полоскуна в России и Беларуси варьируются в пределе от 15 до 30 тысяч рублей.

В Москве достаточно легко найти хороший питомник, где разводят енотовидных млекопитающих. Там можно выбрать себе питомца любого пола и возраста.

Перед осуществлением сделки важно проверить наличие документов и медицинских справок. Малыши обязательно поддаются обработке от глистов. Документы об этих процедурах обязательно должны присутствовать у владельца. Стоит насторожиться, если справок будет мало.

Если домашний енот полоскун будет правильно питаться, чувствовать заботу и любовь своего владельца, он сможет прожить долгую и счастливую жизнь со своим хозяином вплоть до 20 лет.

Еноты очень сообразительны, поэтому при наличии времени и терпения их можно дрессировать. Зверьки способны научиться кувыркаться, хлопать лапками, складывать игрушки в коробку, бросать мячик и многое другое. Интересную статью о Енотах написала наш коллега, корреспондент Коммерсант-Weekend Ольга Волкова.

Ценовая политика на взрослых особей

Если все правила проживания животного и желание купить енота не пропало, не стоит экономить деньги. Потому как настоящие заводчики, продающие полуручных питомцев не выставляют своих зверьков дешево. Это обусловлено сложностью ухода, дрессировкой, видом животного.

Категорически не желательно заводить енота полоскуна в семьях с детьми дошкольного возраста. Ребенок может не понять своенравный характер питомца, а енот в свою очередь не будет терпеть шалости малыша.

Особи с преобладанием черного окраса ценятся больше чем серые. Итак, цена на взрослого енота самца в половозрелом возрасте в Москве составляет от 20 до 25 тысяч рублей, самки будут стоить дороже обычно до 30 тысяч.

Существую и объявления о продаже енотов в пределах 7 -10 тысяч рублей, но покупка такого питомца может быть сопряжена с риском. Не факт, что животное выведено в домашних условиях и не имеет различных заболеваний.

Сколько стоит домашний енот?

Мошенники часто пользуются спросом, просто вылавливая енотов в условиях дикой природы и тут же выдавая их за домашних. Это еще один повод тщательно присмотреться к покупке.

Цены на молодняк

Приобретение маленького енота можно рассматривать уже в возрасте 1,5 – 2 месяцев. Щенки быстрее приспосабливаются к домашним условиям и привыкают хозяину и его требованиям чем взрослые особи. Но такая покупка несет в себе еще большие хлопоты.

Маленького енота необходимо воспитывать с первого дня пребывания в доме. Как и любые дети, енотовые щенки способны доставить как много удовольствия от общения с животным, так и множество хлопот от чрезмерного любопытства.

Сколько стоит домашний енот?

Цены на молодняк и в России и в Беларуси не сильно отличаются и колеблются в пределах 15 – 30 тысяч рублей.

Перед покупкой стоит поинтересоваться ветеринарными документами самки, проводилась ли вакцинация и обработка от глистов у малышей. При возможности осмотреть домик матери и, конечно же, выбрать своего щенка из присутствующих.

Сколько стоит домашний енот?

При правильном уходе, сбалансированном рационе, внимательном отношении енот может прожить с человеком до 20 лет. Этот факт тоже немало важен при желании завести такого зверька, потому как домашние еноты неспособны выжить в природе.

После чего взвесить все преимущества и недостатки, на основании которых в последствии можно принять взвешенное решение. Специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил содержания полосатых млекопитающих:

Наиболее верный способ купить не проблемного зверя – заказать у заводчиков, который занимаются этим официально, или приобрести непосредственно в зоомагазине. Покупка напрямую у заводчика в данном случае обойдется дешевле.

Сколько стоит енот в зоомагазине или питомнике

  • на официальных сайтах питомников по месту жительства;
  • на досках объявлений по запросу «продам енота»;
  • в социальных сетях и тематических сообществах;
  • через знакомых в своем городе.

Важное правило – необходимо заранее выяснить у продавца, сколько и какие прививки были сделаны питомцу, а также является ли этот енот ручным. Часто браконьеры продают пойманных незаконным путем зверей на частных досках объявлений, на рынках и через социальные сети.

Часто браконьеры продают пойманных незаконным путем зверей

Чтобы не приобрести себе лишние проблемы вместе с питомцем, лучше всего отдать предпочтение покупке в зоомагазине. Необходимо знать несколько нюансов о покупке в зоомагазине:

  1. Сколько стоит енот в зоомагазине – это зависит только от наценки. Но в любом случае стоимость в магазине будет существенно выше, чем у заводчика из-за посреднической комиссии. Магазин имеет право самостоятельно определять наценку, поэтому полная стоимость практически не поддается прогнозированию.
  2. Как правило, такие торговые точки сотрудничают с заводчиками и доставляют животных под заказ клиента. То есть отсутствие животного непосредственно в магазине не означает, что его там нельзя купить под заказ.
  3. Практически все зоомагазины сотрудничают с проверенными заводчиками, поэтому риск купить дикую особь без прививок в данном случае сводится к минимуму.

Важно при покупке требовать документы и справки о прививках. Дикие звери могут быть переносчиками опасных инфекций и при подселении в дом, где уже живут другие животные, выдерживать время карантина – до 21 дня.

Сколько стоит енот в интернете

Если возникли сложности с покупкой животного по месту жительства, можно поискать похожие объявления о продаже в других регионах с помощью интернета. Можно заказать в интернет-магазине енота с доставкой курьером.

Сколько стоит енот в интернете

Стоимость в таком случае будет примерно такой же, как и при покупке в обычном магазине, но только дороже обойдется доставка.

Сколько стоит енот – это зависит от многих факторов, поэтому не существует одной, определенной фиксированной цены. Можно приобрести необычного питомца на рынке или же в питомнике, где животные продаются со всеми необходимыми документами. Чтобы избежать проблем в содержании рекомендуется отдавать предпочтение покупке у профессиональных заводчиков.

Кроме уборки, любимые занятия питомца – общение, игра. Из всех игрушек выбирает детские погремушки или обычную емкость с водой. Играя, животное теряет над собой контроль, может укусить, начать драться.

Содержание енотов в домашних условиях

Еноты — забавные и милые существа, которые требуют много внимания и заботы. Они вполне могут жить в доме или квартире, причем размеры территории не имеют значения.

Еноты — первые помощники в доме, где идет ремонт: они легко выпотрошат старый диван, снимут обои или отдерут плинтус. Однако если ремонт вы в ближайшее время не собираетесь, то держать енота придется в большой вместительной клетке в комнате или лоджии. В клетке необходимо оборудовать место для сна, приема пищи и поставить лоток. Поскольку еноты обожают плескаться в воде, то особую радость ему доставит небольшой тазик для любимого занятия — полоскания. Ну, а самое главное, в домике енота должны быть игрушки.

Время от времени вашему еноту, конечно, захочется размять лапки и погулять по квартире, и в такие моменты за ним нужно хорошо присматривать, как за трехлетним малышом, который имеет обыкновение наводить порядок в шкафах или делать ревизию в холодильнике.

Еноты очень сообразительны, поэтому при наличии времени и терпения их можно дрессировать. Зверьки способны научиться кувыркаться, хлопать лапками, складывать игрушки в коробку, бросать мячик и многое другое. Интересную статью о Енотах написала наш коллега, корреспондент Коммерсант-Weekend Ольга Волкова.

Наши услуги

Мы осуществляем продажи енотов в Москве. Наши животные имеют все необходимые документы и прививки.

Кроме того, мы предлагаем полный набор услуг по заказу, изготовлению, доставке и установке вольеров и питомников для приусадебных участков и мини-зоопарков.

Наши специалисты готовы провести все необходимые консультации по поводу содержания животных.

Если вы твердо решили приобрести это озорное умное животное и у вас накопились вопросы, звоните по телефону +7 (499) 64-33-495, а также обращайтесь через через форму сайта или по e-mail info@rusecolog.ru.