Как выбрать щенка ньюфаундленда | Всё о домашних животных

Ньюфаундленд

Нередко бывает, что история происхождения многих пород собак остается загадкой. Не исключением является и ньюфаундленд. Исследователи разных стран не могут прийти к единому мнению и придерживаются выбранной приоритетной версии. Канадцы считают, что ньюфаундленд мог произойти в результате скрещивания черных волков с азиатскими мастифами, либо собак викингов с местными волками, не исключается возможность участия водяных собак и овчарок. Американские заводчики придерживаются мнения, что порода берет начало от больших пиренейских собак. В России принято считать одичавшей разновидностью островных псовых, состоящих в основном из лаек и английских молоссов.

Вместе с тем имеется подтвержденная многолетними исследованиями информация о происхождении ньюфаундленда:

  • их родина – остров с одноименным названием;
  • к 17 столетию сложилось четкое описание внешности;
  • общепризнанное название обрели во второй половине 18 века.

Интересно отметить, что в течение последней четверти XVlll в. порода оказалась на грани вымирания в связи с изданием соответствующего указа. Актом запрещалось в семье держать больше одной собаки.

Источник

Ньюфаундленд. Цена, особенности и уход. Статья подробно расскажет о породе ньюфаундленд

Цена ньюфаундленда

Щенки ньюфаундленда, как и детеныши других известных пород, могут отличаться в своей стоимости. Прежде чем остановить выбор на каком-то одном, стоит просмотреть фото собаки ньюфаундленд. Это надо сделать хотя бы потому. Что таким образом будет проще определиться с окрасом будущего питомца.

Вариантов может быть много – от светлого песочного до шоколадного или черного. Поэтому будьте внимательны при выборе. Обязательно попросите документы, удостоверяющие чистокровность щенка.

Ньюфаундленд-Цена-особенности-и-уход-6

Также во время покупки уточните, какие прививки уже были сделаны. Оптимальный вариант, если у малыша уже будет паспорт. Питомник ньюфаундлендов также отличное место для выбора домашнего питомца. Что касается цены ньюфаундленда, то здесь придется хорошо потратиться.

Конечно, можно найти щенка и за копейки, но не будет никакой гарантии, что особь окажется чистокровной. А это может в дальнейшем сказаться и на характере пса. В среднем, купить щенка ньюфаундленда можно от 17000 до 100000 рублей. Однако поверьте, такой друг стоит этих денег.

Источник

Ньюфаундленд Перед тем, как купить щенка ньюфаундленда в Москве, стоит узнать побольше об этой удивительной породе собак. Эти животные: очень самобытны; могут принимать

Цены на ньюфаундлендов зависят от чистоты крови животного. Питомца можно недорого взять с рук. Это отличный выбор, если вам нужен домашний любимец и помощник во время рыбалки. Для участия в серьезных конкурсах и развода стоит подбирать животное с документами и хорошей родословной. Тогда потомство у пса будет отличным, и он завоюет призовые места.

Цена может колебаться от региона к региону. Ньюфаундленда можно брать в зрелом возрасте — животное приспособится к новым хозяевам. Эти собаки умеют адаптироваться.

Ньюфаундленд — рабочая порода собак, происхождение которой по сей день точно не установлено. Приводятся разные версии того, как появились ньюфаундленды. Эти собаки долгое время использовались рыболовами острова Ньюфаундленд для вытягивания сетей и других работ.

Источник

Узнайте больше о породе собак ньюфаундленд. Описание породы, фото, характер и цены.

Обучение и дрессура

Представителей данной породы легко дрессировать, так как они очень умны и всегда пытаются угодить своему владельцу. Они не только охотно выполняют команды, но нередко даже предугадывают желания хозяина. Что касается наказания, то учитывая чувствительность представителей породы, достаточно использовать голос. Собаки реагируют на интонацию, и если хозяин разочарован, рассержен или недоволен, то пес это обязательно почувствует и попытается исправить ситуацию.

Щенок-породы-ньюфаундленд-фото

Любые жесткие методы в обучении ньюфаундлендов недопустимы, также не стоит кричать на питомца. Некорректное обращение может ранить собаку, и пес будет долгое время переживать обиду и разочарование. Самообладание этих псов позволяют им никогда не поддаваться на провокации. Они четко оценивают существующую угрозу и действуют, только если она реальная. Поэтому искусственные способы выработки защитных реакций для представителей данной породы не подходят. Как бы вы ни старались, идеального телохранителя из такой собаки не получится.

Но и призвание у псов несколько другое – спасать людей в бедственном положении, помогать в работе, быть компаньонами и поддержкой. Но при настоящей угрозе флегматичное животное сможет показать, на что оно способно. Основной блок команд пес усваивает на раз-два. Затем можно приступать к дальнейшему обучению и переживать не стоит – пес не забудет основ и сможет получить новые знания и умения.

Источник

Ньюфаундленд — собака с поистине прекрасным характером. Представители этой породы добры, умны, смелы, приятны в общениии, можно сказать, человечны.

Уход за ньюфаундлендами

Собаки породы ньюфаундленд нуждаются в регулярном уходе: они часто линяют, а их роскошная шерсть может спутываться. Желательно 3-4 раза в неделю вычесывать их покров жесткой щеткой. Колтуны срезают специальной колтунорезкой. Два раза в год, весной и осенью, подшерсток собаки обновляется полностью, так что желательно в этот период расчесывать ее почаще.

Шерсть ньюфаундленда водонепроницаема, она покрыта слоем естественной смазки, поэтому не стоит принудительно купать питомцев, тем более что воду они попросту обожают. Если уж ваш ньюфаундленд измазался в грязи, используйте сухой шампунь. Регулярно чистите глаза и уши питомца, проверяйте их на наличие инфекций и воспалений. Корм тоже должен быть сбалансированным, ведь эти собаки ведут не очень активный образ жизни.

Ньюфаундленд – уравновешенная и спокойная порода, поэтому вряд ли они будут инициаторами долгих прогулок, но, тем не менее, обязательно стоит выводить питомца на улицу, где он всласть побегает, но не позволяйте ему слишком часто отдыхать, поскольку представители этой породы склонны к ожирению. Поскольку эти животные весят немало, не старайтесь заставлять их бегать выше своих возможностей, лучше отдайте предпочтение неспешным прогулкам или легким пробежкам. Вместо игр с мячиком лучше дайте возможность ньюфаундленду поплавать в реке или озере – от этого они получают неподдельное удовольствие.

Ньюфаундленд фото 6

Из негативных свойств этой породы можно отметить только повышенное слюноотделение, это нравится далеко не всем людям, но можно простить собаке эту слабость, ведь у нее великолепный характер. Также следите, чтобы питомец не перегревался, ведь у него очень густая и теплая шерсть. Каждый питомец индивидуален, но он все равно нуждается в вашем внимании и заботе, за которые отблагодарит своей любовью и преданностью.

Купить ньюфаундленда легко, достаточно обратиться в специализированный питомник. Цену щенков ньюфаундленда можно узнать на доске объявлений

Источник