Плюсы и минусы влажного корма для кошек. Отзывы о консервах для кошек от известных и менее известных производителей.

Влажные корма для кошек: обзор популярных марок

Часто счастливые кошки и кошачьи хозяева со слезами на глазах наблюдают, как «бедная кошка давится этим печеньем» — это сердце хозяина. Нам всегда кажется, что любимая кошка или котенок недоедают или глубоко несчастны на сухой диете (конечно, это совсем не так!). Самые сердобольные питомцы балуют своих питомцев «ништяками» разной степени тяжести со стола, чего мы, конечно же, категорически не советуем. Лучше побалуйте себя вкусным угощением в виде качественной влажной еды!

Независимый рейтинг 10 лучших влажных кормов для кошек 2021 года. В экспертную оценку вошли лучшие, по мнению пользователей, целостные и премиальные корма даже для кастрированных кошек от 16 руб.

Как выбрать хороший влажный корм для кота?

Указанный лучший влажный корм для кошек включает в себя различные типы продуктов с определенной спецификой использования и различным качеством исходного сырья. Ключевые особенности, на которые стоит обратить внимание.

Назначение

Современный рынок предлагает узкоспециализированные универсальные и аналоговые решения, разработанные исключительно для котят, стерилизованных / не стерилизованных взрослых особей, длинношерстных самцов / самок и так далее.

Состав и класс

Продукт эконом-класса практически не имеет в своем составе мяса, имеет низкую пищевую ценность и используется как вкусная добавка при нерегулярном употреблении. Аналоги премиум-класса разработаны для регулярного использования в сочетании с сухими смесями, но часто содержат много побочных продуктов, что частично снижает потенциальную пользу. Продукция супер-премиум класса не содержит консервантов и ароматизаторов, концентрация чистого мяса здесь приближается к 50 процентам, что говорит о высоком качестве корма и его полной безопасности для здоровья кошачьих. Холистик максимально приближен к натуральным продуктам, идеально подходит для животных любого возраста и пола.

Вес стандартной сумки 50-100 грамм. Конкретное значение выбирается в зависимости от размера отдельной порции. Мы рекомендуем выбрать вариант только с едой, чтобы не хранить остатки в холодильнике.

топ-20 лучших кормов для кошек в 2020 году. На что обращать внимание при выборе сухого, влажного или консервированного корма для кошек.

Прежде всего, вы должны знать, что основные пищевые компоненты, в которых отчаянно нуждается кошка, это:

  • белок из говядины, птицы или рыбы (белок необходим для нормального формирования и роста организма, это своеобразный строительный материал);
  • таурин — незаменимая аминокислота, имеющая большое значение для зрения, сердца и репродуктивной системы кошачьего тела;
  • жирные кислоты, ферменты, витамины и минералы.

Однозначного мнения о выборе типа корма нет. Однако сухой корм — самый распространенный и самый простой в использовании. Ниже приводится более подробная информация о каждом из типов.

Сухой корм

Оценка корма для кошек

Низкое содержание влаги в кормах этого типа требует постоянной подачи пресной воды в достаточном количестве для вашей кошки. Этот вид корма очень полезен для кошачьих зубов, так как зубы питомца очищаются от налета при откусывании корма.

Сухой корм для кошек можно оставлять в миске, чтобы не беспокоиться о его порче. Главное помнить, что этот корм для кошек необходимо хранить в герметичных контейнерах, чтобы сохранить его пищевую ценность и вкус.

Консервы

Обычно такая еда радует даже самых требовательных едоков. Высокое содержание влаги в корме удовлетворяет потребности животного в жидкости, что особенно важно, когда животное мало пьет. Консервы в закрытых банках имеют длительный срок хранения.

Как только банка открыта, консервы нужно употреблять как можно скорее (до 12 часов дня). Желательно давать кошке столько, сколько она ест за раз, а остальные консервы переложить в стеклянную посуду и хранить в прохладном месте. Это спасет конверсию от окисления на упаковке.

Влажный корм

Это нечто среднее между сухим кормом и консервом. Влажность аппетитных мягких кусочков соуса составляет 35%, что почти в два раза меньше, чем в консервированных продуктах. Обычно упаковка такой еды рассчитана на один прием пищи.

Если ваш питомец не все съел, жидкий корм для кошек следует убрать, так как через довольно короткое время кусочки высыхают и теряют свою пищевую ценность.

Сырые корма

Это новое поколение кормов суперпремиум-класса. С каждым днем ​​у этого вида появляется все больше сторонников здорового натурального питания. Это целостное питание, приготовленное из продуктов, предназначенных для человека. Сырая пища наиболее близка к естественному рациону диких животных.

Наиболее известные бренды:

  • Сбалансированные смеси, США.
  • Darwin’s Natural Pet Products, США.
  • Primale, США.
  • Любите своего питомца, США.
  • PurrForm, Великобритания.
  • Суперпет, Россия.

В России натуральное сырье представляет бренд Superpet.

Содержит свежее сырое мясо, субпродукты, овощи, перепелиные яйца и отруби. Этот корм максимально сбалансирован, в нем есть полный комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых для пищеварительной системы кошек. Superpet не содержит растительных белков, консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса. Продукция этого бренда на 100% натуральна и полезна для здоровья. Superpet хранится и доставляется в замороженном виде, как и все сырые продукты.

У вас остался только один котенок? Подробнее о диете котят.

Таблица: Сравнение сухого и влажного корма для кошек. На что обращать внимание при выборе и сравнении кормов для кошек. Сравнение кормов для кошек по составу: табл.

Влажный корм для кошек: сравнение

Влажные корма считаются добавкой к сухим гранулам. Чаще всего консервы и паштеты предлагают питомцам в виде закусок. Перевод питомцев на мягкий корм рекомендуют ветеринары в период выздоровления после перенесенного заболевания или плановой операции. Среди любителей кошек популярен влажный корм от тех же производителей, которые производят сухие гранулы.

Однако есть лакомства премиум и суперпремиум, не имеющие аналогов;

Перечисленные влажные корма совместимы как минимум с гранулированными продуктами премиум-класса и используются для разнообразия рациона.

Ссылка на полную версию таблицы сравнения кормов для кошек здесь

Какой корм лучше подходит для котят: натуральный, сухой и влажный, советы ветеринара. Классификация кормов. Кормление взрослых кошек. Анализ состава корма.

Классификация кормов

Все готовые смеси делятся на определенные категории в зависимости от качества, состава, полезности и ценовой политики. Чтобы понять разницу, стоит ознакомиться со всеми видами по отдельности.

Эконом-класс

Корм для кошек эконом класса

Эти продукты наиболее доступны. Его функция — способность быстро утолить голод, наполнив желудок, но его нельзя считать основной пищей.

Экономический класс сравним с фастфудом, которым пользуется человек. Он позволяет наполнить желудок и дать чувство сытости, но практически не имеет полезных свойств.

При производстве этой категории используются субпродукты, соя и большое количество злаков. А чтобы еда пахла и имела аппетитный вкус, добавляются ароматизаторы, усилители вкуса и красители.

Популярные представители:

Важно! Никакой пользы для организма эта категория не приносит, поэтому ветеринары не советуют использовать ее в качестве основы диеты из-за низкого содержания белка и сложных витаминных добавок.

Средний класс

Эта линейка по своим полезным качествам превосходит эконом-класс. Корм содержит побочные продукты, но хорошего качества. Значительно сократились объемы использования в производстве сои и зерновых культур.

Содержание ароматизаторов и других вредных добавок сведено к минимуму. Калорийность продукта выше благодаря лучшей усвояемости поступающих веществ. Это позволяет значительно снизить суточное потребление.

Производители:

На этикетке продукции средней категории должна быть указана следующая информация:

  • содержание белка (не менее 25%) и источник его происхождения (видовое название мяса);
  • наличие рыбы, печени, являющихся источником витаминов А, Е;
  • дневная норма потребления (чем ниже этот показатель, тем лучше);
  • концентрация побочных продуктов, злаков, сои и химикатов (не более 50%);
  • дата окончания срока;
  • аббревиатура AAFCO, подтверждающая прохождение контроля качества.

Если этих данных нет на упаковке, покупать товар не стоит.

Премиум-класс

Эта категория отличается по содержанию мяса, но не исключает наличие субпродуктов и растительных белков. Во время производства он обогащается витаминами и микроэлементами, что значительно увеличивает пользу от его использования.

При покупке стоит обратить внимание на содержание риса, крупы и кукурузной крупы. Чем выше их содержание, тем ниже качество.

Производители:

Выбирая премиум-класс, владельцы могут рассчитывать, что этот продукт не нанесет вреда здоровью, но польза будет ощутимой. Этим свойством объясняется популярность продуктов премиум-класса.

Класс супер-премиум

Эта категория относится к высококачественным видам. Содержит мясо, рыбу и все компоненты, полезные для полноценного развития.

При производстве не используются химические компоненты, улучшающие вкус и запах. На упаковке четко указаны все компоненты, входящие в состав. Найти что-то лишнее невозможно, так как товар проходит строгий контроль качества.

Снижение суточной нормы достигается при высоком проценте усвоения компонентов. Это оправдывает стоимость категории супер-премиум, так как животному достаточно съесть небольшое количество пищи, чтобы пополнить свои силы.

Производители;

Как правильно выбрать влажный корм для стерилизованных кошек. Обзор лучших кормов премиум, супер премиум и холистик.

Для кастрированных и стерилизованных кошек доступны влажные корма премиум-класса, такие как:

  • Британская премия;
  • Королевский клык;
  • ProPlan;
  • Холмы;
  • Stuzzy Cat;
  • Морандо Миогатто и Мильоргатто;
  • Бозита.

пример

Стоимость влажного корма премиум-класса колеблется от 60-90 рублей за паука, ламистера или банку до 100 г.

Советы экспертов, как правильно кормить кошку

Питание нескольких кошек

Если у вас несколько кошек, и все они ведут схожий образ жизни, и нет никаких особых требований к отдельным домашним животным, вы можете кормить их всех одинаково. Поскольку кошки охотятся поодиночке, рекомендуется использовать несколько мисок с едой, чтобы каждая кошка ела отдельно от другой, даже с одной и той же пищей. Если некоторым животным требуется другой тип диеты или требуется более тщательный контроль количества еды, которую они едят, то лучше кормить их отдельно, используя отдельные миски, или даже кормить их в другой комнате, чтобы не дать другим животным.