Породы кошек из рекламных роликов «Whiskas», «Felix», «Gourmet Gold», «Kiteket» и «Sheba». Увидев рекламу корма для кошек, любители животных тронуты и некоторые хотят «кошку, как по телевизору», но

Милое животное в рекламе Whiskas — британская короткошерстная порода. В наши дни он считается самым популярным среди популяций пушистых красавиц. История породы насчитывает несколько тысяч лет, а ее нынешние представители — потомки кошек, выведенных в Римской империи, откуда они были завезены в Англию.

Порода кошек из рекламы

Эти животные отличаются эффектной внешностью и узнаваемы по следующим признакам:

  • круглая голова с пухлыми щеками и широкими скулами;
  • уши с закругленными кончиками;
  • большие глаза, которые могут быть голубыми, ярко-оранжевыми или изумрудными;
  • прямой и короткий нос;
  • короткая толстая шея;
  • массивное тело с невысокими ножками.

Шерсть у этих кисок мягкая и нежная, может быть разного окраса: дымчатого, серо-голубого, черепахового, сиамского, а также двухцветного и тигрового. Характер британской красавицы мягкий и нежный, но при этом самодостаточный и независимый, спокойно проводит время в одиночестве и всегда может найти чем заняться.

В примечании. Эти животные часто привязаны к своим хозяевам, но не всегда позволяют поднять и погладить себя. Животное не будет шипеть и царапаться, а просто развернется и уйдет. Поэтому тем, кто видит в своей киске «мягкую игрушку», не стоит приобретать питомцев этой породы.

Самый дешевый и практически безвредный корм для кошек, его создание, ассортимент и виды, состав. Подходит в качестве основного рациона. Плюсы и минусы использования, сравнение с аналогичными кормами. Отзывы и советы ветеринаров. Узнайте больше в статье=>>

Формы выпуска корма

На официальном сайте felixclub.ru сообщается, что выпуск продукции осуществляется как в сухом, так и в жидком виде, например, в виде супа, аппетитных сочных кусочков в порционных пакетах («Ощущения в соусе» и «Желе« Ощущения »). Также есть восхитительный сюрприз — Felix Party Mix. Корм для стерилизованных кошек отдельной строкой не выделяется. Однако ветеринары разрешают использовать феликс в качестве корма, который можно использовать на периодической основе.

Сухой корм не считается полноценным кормом, он позиционируется как добавка или лакомство (в пакетиках по 20 г). Продукты этой серии на самом деле не имеют ни профилактического, ни лечебного значения, их нельзя употреблять в качестве основного питания. Его цель — только вознаграждение.

Кроме того, в нем содержится до 35% мяса. Остальное содержимое распределяется между злаками, растительными белками, жирами и маслами, компонентами рыбы. Кроме того, в составе присутствуют красители, ароматизаторы, консерванты неестественного происхождения.

Основными ингредиентами могут быть индейка, баранина, кролик, курица, говядина и сыр.

Феликс - лучший дешевый корм

Корм для кошек Felix заслуженно покоряет потребителей Для многих кот стал синонимом домашнего уюта. Это животное, хотя и с выраженным свободолюбивым нравом, очень ласково. Психологи

Особенности ассортимента

Ассортимент кормов для кошек Felix

Под одним брендом представлены разнообразные формы и вкусы кормов для животных. Корм для кошек Felix представлен не только в виде одноразовых пакетов с разными видами мяса, птицы или рыбы.

Есть несколько каналов Феликса:

Каждая из разновидностей имеет внутреннее подразделение по видам и вкусам. Недавно «Нестле» выпустила новый продукт под названием «Феликс», который сочетает в себе сухой корм и деликатесы.

Палочки для влажных пищевых продуктов делятся на 3 вкусовые группы:

  1. Рыба (лосось, форель, треска).
  2. Мясо (говядина, кролик, баранина).
  3. Продукция птицеводства (курица, индейка, утка).

Это неполное разнообразие вкусов, их намного больше. Также существует вспомогательная линейка из трех основных групп в сочетании с овощами. Не менее широкий ассортимент представлен и в виде банок, что позволяет кормить питомцев кошачьим кормом более чем на один прием пищи.

Отдельно стоит выделить линейку котят, точнее наличие корма в каждой из категорий.

Сейчас существует 3 разновидности корма для кошек Felix во всех вкусовых группах:

Felix Jelly имеет более гладкую текстуру. Аппетитные закуски — это классический вид влажной еды феликс. Ассортимент Double Yummy объединяет в одном продукте 2 вида рыбы или мяса, таких как говядина и баранина, форель и лосось.

Сложный вкус также характерен для 4-х видов деликатесов феликс. Такие продукты не являются основным рационом животных, их следует рассматривать как добавки.

Каждый из 4 продуктов содержит ароматические гранулы 3-х вкусов:

  1. Курица, индейка, печень.
  2. Лосось, треска, форель.
  3. Говядина, курица и лосось.
  4. Сыры Эдам, Гауда и Хедер.

Раньше производился порционный корм для кошек в лотках, но сейчас его сложно или даже невозможно найти на рынке СНГ, но другие продукты становятся все более популярными из-за особенностей рекламы.

Самые популярные породы кошек в рекламе можно найти в этой статье

Порода кошки в рекламе

Порода кошек в рекламеВ статье даны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о том, какие питомцы принимали участие в съемках самых известных, популярных и любимых видеороликов о кормах для кошек и не только в этом виде рекламного продукта.

Поскольку сегодня кошек, кошек и котят активно используют в рекламе, становится возможным увидеть самые интересные породы в совершенно новом для них амплуа. Многие начинают спрашивать, кто из котов снимается в том или ином рекламном проекте, поэтому была подготовлена ​​статья, в которой были даны ответы на столь часто задаваемые вопросы. Что касается рекламы, то стоит обратить внимание на насосы для прудов, которые могут быть установлены в различных условиях и считаются достаточно надежными для постоянного использования, что позволяет организовать подачу воды там, где она будет наиболее востребована.

Какая порода кошки в рекламе паштета вискас для котят, билайн, мегафон

Паштет вискас для котят предлагает котенок британской короткошерстной породы.

Элегантный персидский кот снялся в рекламе Билайн.

Британский кот снялся в рекламном мегафоне.

Порода кошки в рекламе корма гурме голд, мон пети, китекат, пурина, шеба, кот борис, перфект фит

Кошки в рекламе изысканной еды gold и mon petit — персидской породы. Кот Борис из рекламы Kittekat — сволочь.

Кошка мейн-кун рекламирует пуриновую еду.

В рекламе корма Шибы изображен красивый русский голубой кот.

Бенгальский кот — главный герой видеоролика Perfect Fit.

Порода кота в рекламе роял канин, фрискас, феликс

Породистый мейн-кун изображен в рекламе Royal Canin.

Красивая рыжая кошка-метис рекламирует еду Фрискас.

Беспородный кот также фигурировал в рекламе Felix Food.

Котята в рекламе печенья, автомобиля, хендай, вискас со снегом

Британские котята любят продвигать печенье.

Рыжий кот британской короткошерстной породы в рекламе автомобиля Hyundai.

Кошки снялись в рекламе магазина IKEA, мобильного оператора «Мегафон», кроссовок Puma, кофе «Арлистан» и принесли многочисленные бонусы компаниям, чья продукция была успешно представлена.

Кот Борис из рекламы «Китекат»

Многие уже убедились в неизменно «высоком качестве» марсианского корма для широких масс, но не устают восхищаться котом Бориса. Вызывайте улыбки на лицах. Кот энергичный, любознательный, веселый и остроумный, и как он похож на сотни других кошек, живущих в обычных квартирах, такого же ублюдка, но не менее любимого.

Кстати, Борис — звезда театра кошек Юрия Куклачева, благодаря любопытству попал в число озорных артистов помойки. Говорят, прозвище прижилось к нему сразу после анонса. А раньше, по одной из версий, его звали Юрка, от слова «проворный».

Невероятные истории о кошке рассказываются в рекламном ролике Kitekat. Например, вместо того, чтобы мирно сидеть в аквариуме и смотреть, как пролетает «спутник», как задумано по сценарию, Борис тут же выпрыгивает из «скафандра», чтобы атаковать светящееся существо. Однажды он даже напал на лягушку, осмелившуюся приблизиться к миске с едой. А после его коварного проникновения в «женскую» половину через два месяца сразу пять девочек удовлетворили их многочисленными детьми.

борис от kiteket

Честный обзор популярного влажного корма для кошек Felix от компании Murlo. Эконом-класс — далеко не лучший корм для вашего питомца, об этом свидетельствует не только состав корма, указанный на упаковке, но и многочисленные отзывы ветеринаров и просто владельцев кошек и кошек.

Отзывы о корме Феликс для кошек

Обзор кормов для кошек Felix, пишет Елена. Добрый день. Я заметил этот корм сразу после того, как он попал на прилавки. К настоящему моменту кошка уже испробовала все на вкус, всегда все ест. Я комбинирую сухой корм Royal Canin с влажным кормом Felix. У второго запах не хуже, чем у первого, хотя по классу он ниже.

Внешний вид еды у Феликса удовлетворительный, если присмотреться, можно увидеть измельченные сосуды — то есть от мяса, по крайней мере, у нас есть субпродукты. Вы также можете заметить стручковую фасоль, морковь, даже нарезанные помидоры и шпинат. Мне нравится, что в этом корме постоянно появляются новые вкусы. Учтите, что кошка здорова, ласкова и очень активна! И проблем с пищеварением нет. Моя кошечка всегда рада вкусным угощениям Felix food!

Обзор кормов для кошек Felix, пишет Екатерина Жук из Москвы. Однажды я купил пару пакетов этого кошачьего корма. Он не пахнет мясом, но кошка казалась рассерженной на него — это говорит о том, что добавок много. И все, что содержит много добавок, далеко не полезно. После этого я больше не покупаю Феликса, только иногда для домашних кошек (для них это всегда лучше, чем быть голодным, а я не могу позволить себе покупать им более дорогую еду). Не рекомендую кормить питомца этой едой.

Обзор влажных кормов Felix, пишет госпожа Ирина из Санкт-Петербурга. У меня есть британский кот. Однажды я купил ей Felikm Appetizing Pieces. Кусочки выглядели очень аппетитно, и кошка с удовольствием поела. Если это так, я решил и дальше покупать ей эту еду. Спустя какое-то время кошка стала набирать вес и все чаще испытывала тягу к этой пище, даже посреди ночи она стала меня будить. Я подумал, что это странно и что еда, вероятно, вызывает привыкание, поэтому перестал ее покупать. Теперь моя кошка пользуется более дорогой и качественной консервированной продукцией Pro.

Обзор кормов для кошек Felix: все, что вам нужно знать, чтобы выбрать правильный корм для вашей кошки. Виды и состав, цены и отзывы помогут в выборе оптимального варианта.

Ассортимент кормов Felix

Ассортимент кормов достаточно широк и бывает разных видов. Деликатесы присутствуют.

В серию Double Yummy входят сухие корма, состоящие из сверчков и влажных закусок. Эта еда доступна в трех вариантах вкуса (мясо, курица и рыба). Порция 300 или 750 грамм. Цена (за 100 грамм) 30 руб.

Продукт Double Yummy состоит из следующих ингредиентов:

  • хлопья;
  • мясные продукты (не менее 4%);
  • растительные белки;
  • животные жиры и глицерин;
  • минеральные компоненты (необходимые металлы);
  • красители, усилители запаха и вкуса, консерванты;
  • сахар, заменители сахара, пивные дрожжи;
  • витамины и антиоксиданты (A, D, E).

Влажный корм Felix выпускается в пакетах по 85 грамм. Этот товар представлен 5 сериями:

  • Ощущения с оригинальной хрустящей начинкой.
  • «Двойной вкусный» (два вида мясных кубиков в густом желе).
  • «Аппетитные закуски» (стандартная влажная еда).
  • Ощущения в сальсе.
  • Ощущения в желе.

Ассортимент Sensations — самый необычный из продуктов Felix. Продукт представляет собой обычный влажный корм, приготовленный по классическому рецепту. В его состав производитель включил три вида мясных кусков с добавлением маленьких хрустящих сверчков (гарнир) в отдельном пакете. Еда продается упаковками по 267 граммов (3 порции по 85 граммов мясных кусков и 12 граммов сверчков).

Корм для кошек Felix Sensations

Одна упаковка стоит около 100 рублей. Корм Sensations — последняя разработка компании Purina, поэтому на рынке представлено всего две смеси:

  • «Аппетитное рыбное блюдо» с кусочками трески, форели и лосося.
  • «Ассорти из лакомства», включающее кусочки курицы, утки и печени.

Double Yummy — это классический влажный корм с двойным вкусом. Продается в пакетиках по 85 грамм, стоимостью около 20 рублей. У серии есть несколько вкусов:

  • говядина и птица;
  • баранина и курица;
  • лосось и форель;
  • индейка и печень.

«Аппетитные кусочки» — популярный сериал со следующими вариантами вкусов (одиночный:

  • сдобренный рыбой (лосось или форель);
  • со вкусом мяса (баранина, говядина или кролик);
  • со вкусом птицы (курица или индейка).

В этой серии выпускается специальная линия для котят. По составу эти корма отличаются только тем, что они обогащены клетчаткой, витаминами и минералами.

Блюда из серий «Дабл Вкусняшка» и «Аппетитные кусочки» имеют следующий состав:

  • мясные и рыбные компоненты (филе и субпродукты говядины, баранины, кролика, птицы или рыбы);
  • растительные белки и концентраты овощей, бобовых и корнеплодов;
  • витамины и минералы;
  • полиненасыщенные аминокислоты;
  • микроэлементы.

Среди влажных кормов Felix есть еще две серии Sensations: мясные кубики в соусе или в желе. Они продаются в одинаковых пачках по 85 грамм и также стоят около 20 рублей за порцию. Оба являются кусочками мяса или рыбы. Единственное отличие — консистенция ароматического компонента, который может быть более жидким (соус) или более густым (прозрачный желатин). Соус имеет необычные вкусы и сочетания, которые нравятся кошкам:

Иногда название канала используется как маркетинговый ход. Например, в корме «Треска в томатном соусе» содержится до 4% рыбных продуктов, а овощи и помидоры вообще не видны. Дело в том, что соус имеет однородную массу, в составе которой есть пищевые добавки, аналогичные натуральным.

В серии Sensations Jelly есть несколько составов:

Эту серию продуктов «Феликс» визуально отличает прозрачный цвет соуса, в котором видны кусочки овощей и ароматные травы. Но процентное соотношение основных ингредиентов остается таким же, как и у соуса.

Лакомства для кошек Felix

Лакомства представлены продукцией Party Mix. В линейку входят сухие корма, которые не являются полноценными и могут использоваться как добавка к основному блюду. Это разновидность ароматных сверчков в пакетиках по 20 или 60 грамм. Производится 4 вида лакомства:

  • морепродукты со вкусом лосося, трески или форели;
  • сыр;
  • оригинальные со вкусом курицы, индейки, печени;
  • на гриле со вкусом говядины, курицы, лосося.

Конфеты Party Mix имеют следующий состав:

  • мясные компоненты (до 35%);
  • рыбные ингредиенты;
  • хлопья;
  • растительные жиры, масла и компоненты;
  • минералы, витамины;
  • красители, усилители вкуса, консерванты.

Имеются ли у Felix лечебные линейки?

Корм Феликс не имеет лечебных и профилактических показаний.

Отличия кормов Felix от других брендов компании Purina

Серия «Феликс» уникальна. Он относится к самому дешевому классу, но в то же время качественен. Для сравнения: корма, выпускаемые под этим брендом, намного дешевле, чем Proplan и специализированные ветеринарные диетические продукты, но содержат больше мясных ингредиентов, чем Gourmet. Феликса всегда можно покормить своего питомца. Однако не следует забывать, что кошки должны иметь в своем рационе самые разные продукты. Хотя некоторые ветеринары не рекомендуют корм эконом-класса на постоянное употребление.

Влияние корма Felix на здоровье кошек

Кошки — плотоядные животные, и их следует кормить сбалансированным рационом. Важно, чтобы в кормах было определенное содержание белков и других компонентов животного происхождения, оптимальный баланс микро- и макроэлементов, клетчатки, витаминов, растительных жиров. В дешевых кормах, как правило, животные белки заменяются растительными белками (соей), которых не хватает. Он не содержит всех аминокислот, которые необходимы кошке для здоровья. Вот почему ветеринары не советуют постоянно использовать в качестве основного корма продукты эконом-класса.

Корм для кошек Felix в пауках

Однако производители заявляют, что все содержащиеся в них соотношения имеют оптимальные параметры. Регулярное употребление этих продуктов не может отрицательно сказаться на здоровье животного при условии, что оно дополняется разнообразным рационом с другими кормами Purina. Кроме того, допустимо использовать продукцию Феликс длительное время, если хозяин кошки не может покупать более дорогую еду.

Иногда покупатели жалуются на изменение состояния животного после перехода на корм Феликс, которое выражается в нарушении каловых качеств. Но это, как правило, связано не с качеством корма, а с резким изменением рациона кормления, что приводит к нагрузке на пищеварительную систему, что проявляется диспепсией. В этом случае время адаптации просто необходимо. Но, если есть сомнения в здоровье или рационе кошки, лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, который даст наиболее полный и квалифицированный ответ.

Как использовать Felix для кормления кошек?

Если кошка весит 3-4 кг, у нее в день 300-350 граммов влажного корма «Феликс», то есть 3-4 пакетика. Эту сумму нужно разделить на несколько этапов.
При кормлении кошек необходимо учитывать объективные факторы:

  • темперамент и активность животного (активные животные требуют больше еды);
  • состояние здоровья (при некоторых заболеваниях и физиологических состояниях необходимо подбирать специальное питание);
  • беременным кошкам необходимо дополнительное включение ряда витаминов и минералов;
  • котятам требуется больше белков и углеводов, так как у них растет тело и ускоряется обмен веществ.

Следует помнить, что при кормлении кошек концентрированным кормом у них должен быть свободный доступ к воде. Корм Felix можно комбинировать с другими продуктами Purina, за исключением серии эконом-класса.

Отзывы о корме Felix

Обзоры товарных фидов Felix неплохие.

Ветеринары отмечают, что он не должен составлять более 30% от общего рациона, что должно соответствовать более высокому классу.

Но покупатели пишут, что кошки с удовольствием едят «Феликс». При этом проблем со здоровьем у них нет. По всем возникающим вопросам о кормлении кошек лучше всего обращаться к ветеринару, который даст квалифицированный ответ и поможет подобрать оптимальную диету.