Корифены Корифены (лат.  Coryphaena ) — род рыб из монотипного семейства корифеновые . Рыбы живут в Средиземном море, в Атлантике, Тихом и Индийском океане. Содержание Описание

Описание

Длина тела корифен от 1,0 до 1,5 м. Тело вытянутое, сжатое по бокам, покрыто мелкой округлой формы чешуёй серебристо-золотого цвета. Максимальная длина большой корифены (Coryphaena hippurus) 2,10 м, максимальный вес 40 кг. Череп тупой и округлённый.

Длинный спинной плавник начинается на голове и простирается по всей длине спины. В нём от 48 до 65 мягких лучей. При быстром плавании брюшные плавники могут убираться в ямки по бокам. Хвостовой плавник в виде серпа.

Источник

Дорадо что за рыба, где водится, как выглядит. Дорадо: химический состав, калорийность, польза и полезные свойства. Дорадо для беременных и кормящих женщин, для детей и при похудении. Как вкусно приготовить дорадо, как выбрать, как хранить. вред и противопоказания. Фото. Видео.

Дорадо можно отнести к низкокалорийным продуктам, так в 100 гр. мяса содержится всего 95 ккал.

  • Жареная – 103 ккал
  • На гриде – 90,8 ккал
  • Запеченная в духовке без масла 96 ккал
  • Запеченная в духовке с маслом – 109 ккал

БЖУ на 100 гр. – Белки (19,9 гр.), Жиры (1,3 гр.), Углеводы (0).

Употреблять дорадо можно 2-3 раза в неделю, переваривается она в организме человека чуть более трех часов.

Свежие тушки дорадо

Источник

Дорадо Дорадо – Морской карась (Дорадо, Sea Bream) — рыба семейства спаровых, распространена преимущественно в тропических и субтропических частях всех океанов и прилегающих к ним морях.

Полезные свойства дорадо

Дорада содержится в чистейшей воде и подкармливается специальным кормом. В результате этих стараний дорадо получает плотное белое мясо, которое обладает тонким ароматом. Ввиду таких исключительных преимуществ, это рыба отнюдь не относится к самым дешевым. Популярность дорады стремительно растет, что ежегодно увеличивает количество рыбных ферм, выращивающих эту вкуснейшую рыбу. Обычно дорада представлена размерами от 300 до 600 гр, однако Французские производители могут предложить довольно крупную рыбу — более 1 кг. Наиболее популярны 2 вида дорады: Королевская и серая. У королевской дорады вкус мяса более нежный, с розоватым оттенком.

Дорадо оценят любители здорового образа жизни и приверженцы низкоуглеводных диет, так как дорадо в среднем содержит 1,8 гр жиров на 100 гр филе.

Мясо дорады является диетическим — оно совершенно нежирное, но при этом богато белком (в 100 г продукта содержатся 21 г белка и всего 8,5 — жиров). В приготовлении эти рыбы практически универсальны. Греки больше всего любят готовить их на гриле, предпочитая натуральный вкус и морской аромат продукта «абстрактному» запаху специй, маринада и других ингредиентов.

Готовить дораду можно всеми возможными способами — эта рыба прекрасно сохраняет свой неповторимый нежный вкус. Она отлично получается на гриле, запеченной в соли и в духовом шкафу. На плите ее желательно готовить в соусе, чтобы добиться сочности. Классическая смесь оливкового масла, белого сухого вина пеперончино и чеснока придаст рыбе замечательный вкус. Можно добавить оливки, помидоры, артишоки и каперсы. В брюшко рекомендую положить травы, например, шалфей, розмарин и базилик.

Дорада прекрасно сочетаются с овощами и картофелем. Удивительно вкусной получается рыба, приготовленная в картофельной корочке (покрываем тушку мелко натертым сырым картофелем и запекаем в духовом шкафу с добавлением оливкового масла). Овощи можно запекать одновременно с рыбой в соусной среде, а также подавать как отдельный гарнир, приготовленными на пару или жаренными на гриле.

— Удачным дополнением к дораде и сибасу является соус на основе рыбного бульона с добавлением овощей и оливкового масла.

Опасные свойства дорадо

Дорадо имеет мелкие косточки — ее не следует давать маленьким детям.

Автор видео рассказывает о том, как вкусно приготовить рыбу дорадо в рукаве.

Источник

Внешний вид и среда обитания рыбы капли. Чем питаются такие рыбы. Как выглядит рыба сопля вне воды? Особенности размножения таких рыб.

Мандаринка / Synchiropus splendidus

Маленькая и колоритная обитательница океанов получила свое имя из-за схожести с яркими одеждами китайского мандарина.

Рыба с красочным узором тела обитает вблизи коралловых рифов, отдавая предпочтение защищенным, спокойным лагунам и прибрежным рифам.

Из-за красоты мандаринки популярны и как аквариумные рыбки, но содержать их в аквариумах достаточно трудно, так как им сложно подобрать питание. Мандаринка по праву одна из красивейших обитательниц морей и океанов. Кроме того, она входит и в наш рейтинг самых красивых животных планеты.

Источник

Карп Кои рыба. Образ жизни и среда обитания карпа Кои. Статья подробно расскажет о рыбе карп кои, её особенностях, образе жизни и содержании

Оценка качества кои

общее сложение Кои — форма головы, тела и плавников, включая их относительные пропорции.

Более сильное тело самки кои имеет преимущество. Самцы, как правило, генетически не могут набрать необходимое количество объёма, пригодного для участия в соревновании. Размер и форма плавников должна быть пропорциональна телу. Форма головы не должна быть слишком короткой, длинной или искривленной в одну сторону. При рассматривании кои сверху, тело должно быть ровным и пропорциональным с обеих сторон, одна сторона не может быть более массивной чем другая.

Карпы кои в японском парке Коко-эн (Химэдзи, префектура Хёго)

внешний вид и текстура кожи

Качество кожи и глубокие и яркие цвета оцениваются в первую очередь. Также оценивается само сочетание цветов. Кожа должна блестеть здоровым блеском.

Любовь и самурай… что символизирует карп кои Карп кои Все о карпах кои: содержание в пруду и аквариуме, фото-видео обзор Карпы кои: описание,содержание,кормление,разведение,совместимость,фото,видео. | аквариумные рыбки Рыба карп: где обитает, водится, среда обитания, размеры и вес Карп кои: содержание в аквариуме японского (парчового) карася, разведение рыбки кои, породы, сколько живут Карпы кои — википедия Карп, тату изначально мужского характера. а как же женщины? https://otattu.ru/ Любовь и самурай… что символизирует карп кои — eta-dzeta.ru Тату карп: кои, значение, дракон, для мужчин, эскизы, япония, на ноге, на руке, фото

качество цветов, узоров, краев узоров и баланса узора

Цветные пятна должны быть чётко ограниченными. Чистые, четкие границы самые предпочтительные. Цветовые пятна должны быть сбалансированными. Не допускаются «тяжёлые» участки спереди, посередине или в хвосте рыбы. Рисунок должен быть пропорциональным телу рыбы, то есть на крупной рыбе должен быть крупный рисунок.

Источник