Препарат "Гамавит" для собак универсален: он употребляется для профилактики и лечения болезней, применяется для интоксикаций.

1

Средство «Гамавит» — стерильная прозрачная жидкость для в/м, в/в и п/к впрыскиваний.

Может употребляться перорально.

Оттенок вещества может колебаться от малинового до светло—розового оттенка.

Состав на 100 мл средства:

ПДЭ (в—во, изготовленное из плацентарной ткани человека) —50 мг

Вспомогательные ингредиенты (среда Хэнкса, вода очищенная).

К маркированным емкостям с веществом прилагается отдельная инструкция, после чего флаконы раскладывают в картонную тару.

Примерная цена одного флакона:

Видео: отзывы ветеринара

Источник

Читайте отзывы о витамином препарате гамавит для собак. Обзор, инструкция по применению, дозировка, преимущества и противопоказания

Витамины для попугаев: польза или вред?

Прежде чем рассматривать вопросы касаемо того, как принимать Гамавит попугаю, стоит разобраться, насколько целесообразно применение витаминных средств для подкормки попугаев.

Обычно витамины добавляют в качестве дополнения к основному меню, в данном случае важно четко соблюдать дозировки.

Нарушение баланса веществ может привести к осложнениям и плохому самочувствию пернатого.

Правила использования витаминов:

  1. Строгое соблюдение дозировки. К тому же стоит обратить внимание на качество выбранного средства, а также изучить мнение специалистов о нем. Посоветовать может только орнитолог, в то время как консультанты в зоомагазинах преследуют лишь маркетинговые цели и уловки.
  2. Выбор проверенного средства. По мнению орнитологов, от кормов с добавками минералов и витаминов лучше отказаться, так как витамины не должны быть в качестве основного меню. К том же пища с всякими компонентами в немереных дозах может привести к гипервитаминозу.
  3. Витаминная подкормка должна выполняться курсами.

Ест также ряд ограничений, когда прием таких средств неуместен:

  • когда попугай принимает иммуностимуляторы и иммуномодуляторы;
  • если попугай страдает от болезней печени, поджелудочной железы и почек, сахарного диабета;
  • в случае обнаружения опухолей;
  • в возрасте меньше 1 года и в период первой линьки.

Принимать витаминные препараты в возрасте меньше 1 года можно в том случае, если попугай страдает от заболевания и того требует орнитолог.

Источник

Иммуностимулятор Гамавит для собак: принцип действия, особенности применения и дозы, цена, аналоги. А также отзывы и видео о препарате.

Дозировка

При инвазионных и инфекционных болезнях, гамавит употребляется дозах, установленных ветеринаром (0,3-0,5 мл/кг).

Для профилактики (послеоперационный, восстановительный период после болезни, при ослаблении) дозировка составляет 0,1 мл/кг от веса. Гамавит очень полезен для пожилых кошек. Им ставят уколы внутримышечно от 1 до 3 раз в неделю. Курс 2-4 недели, в зависимости от самочувствия. Для повышения рождаемости дозировка в день проведения оплодотворения составляет 0,025-0,05 мл/кг.

Препарат совместим с иными лекарствами и фармакологическими средствами. Он часто назначается в сочетании с антибиотиками, противовирусными средствами, сульфаниламидами

Важно не допускать передозировок

Источник

Известный иммуномодулятор для кошек Гамавит: инструкция по применению, противопоказания, цены и отзывы использующих его владельцев хвостатых любимцев.

Показания к применению

Среди многочисленных показаний к применению Гамавита собакам можно выделить такие, как:

  • пироплазмоз;
  • токсикоз;
  • травмы различного происхождения, в том числе послеоперационные;
  • обезвоживание;
  • тяжелая беременность;
  • отравления;
  • дефицит веса;
  • недостаток витаминов, анемические состояния;
  • чумка;
  • поражения кожи.

Гамавит показан и для увеличения вероятности зачатия при случке, а также в послеродовой период при тяжелых родах. Помимо прочего препарат назначают животным в период смены корма, при интенсивной лекарственной терапии, для снижения стресса во время путешествий или переездов.

Гамавит кошке - как и куда колоть, дозировка, инструкция

Источник

[ОБЗОР ВЕТЕРИНАРА] Обзор на препарат гамавит для собак. Заходи и читай отзывы, как колоть раствор собаке, как хранить, какие есть аналоги и многое другое!

Ответы на частые вопросы

Как правильно выпаивать питомцу Гамавит: со шприца или добавлять в воду?

Инструкция допускает оба варианта. Но лучше заливать в глотку с пипетки или шприца: так раствор точно попадет внутрь в нужной дозировке.

Эффективен ли медикамент для профилактики поствакцинальных осложнений?

Если речь о поствакцинальной аллергии, то Гамавит не поможет. А вот перед прививками раствор рекомендуют применять, чтобы поднять иммунитет и помочь организму справиться с введенными вирусами.

По предписанию ветеринара вводили Гамавит подкожно. На 6-ой день у собаки в месте уколов появилась шишка размером с кулак. Что это такое и что делать?

Это стафилококковый абсцесс. Развился из-за недостаточной стерильности. Медикамент – питательная среда, и любая «пакость» в нем размножается на ура. Поэтому тщательнее следите за антисептикой: протирайте даже резиновую крышку флакона перед забором раствора.

Абсцесс лечится в ветеринарной клинике. Отведите собаку к врачу: он сделает прокол, выкачает гной, промоет антисептиками, назначит противовоспалительные мази. В крайнем случае – применит глюкокортикостероиды.

Источник