Сколько стоит британская кошка Британская короткошерстная кошка – верный спутник для жизни. У этой породы невысокие требования по уходу. Родом она из Англии. С появлением кошачьих выставок в

Сколько стоит британская кошка

Британская короткошерстная кошка – верный спутник для жизни. У этой породы невысокие требования по уходу. Родом она из Англии. С появлением кошачьих выставок в Викторианскую эпоху, любители этих животных начали разводить их по определенному стандарту и сохранять родословные. На самых ранних выставках кошек британские короткошерстные были единственными выставленными чистопородными животными. Две мировые войны практически опустошили породу, оставив немного представителей.

Но скрещивание с другими видами короткошерстных котов помогло сохранить породу, принятую всеми Ассоциациями любителей кошек в 1980 году. Размер взрослого самца составляет от 5 до 9 килограммов. Самки – от 3,5 до 6,3 килограммов. Характер британской короткошерстной кошки в основном мягок и покладист. Это делает ее отличным компаньоном для семьи. Порода любит ласку, животные практически не эгоистичные. Они будут следовать за хозяином по пятам.

Британец обладает тихим, мягким голосом. Он всегда будет рядом, хотя вряд ли усидит на ваших коленях или в руках. Порода характеризуется умеренной активностью, особой энергичностью обладают коты возрастом до года. Более зрелые Британские короткошерстные, как правило, лежебоки. Но случается, что и уже взрослые самцы иногда ведут себя как «чудики». Когда такой крупногабаритный питомец игриво бегает по дому, по звуку это похоже на пробегающий неподалеку табун лошадей.

Британские короткошерстные кошки редко проказничают. Их манеры больше похожи на воспитанную гувернантку, нежели на дворового хулигана. Они не боятся чужих, уверенно приветствуют приходящих в дом гостей. Как чистые представители породы, так и смешанные, могут иметь некоторые проблемы со здоровьем. Заболевания чаще всего носят генетический характер. Например, среди британцев распространен гингивит и гипертрофическая кардиомиопатия.

Подробное описание породы кошки Британская короткошёрстная ?: фото, видео, особенности содержания и история происхождения

Внешний вид:

Голова: округлая благодаря хорошо развитым щекам и широким скулам. Сильный и ровный подбородок, вместе с носом составляющий вертикаль. Лоб средневыпуклый, переходящий в короткий, широкий, прямой нос.

Глаза: большие, круглые, широко расставленные, обычно широко открытые. Стандартный цвет радужек – ярко-оранжевый, медный, однако глаза бывают голубыми (поинтовый окрас), лавандовыми или изумрудно-зелёными (окрас шиншилла).

Уши: небольших размеров, посажены низко и широко, закругленные.

Тело: крепкое, приземистое, плотное, от средних до крупных размеров (кошки достигают веса в 6 кг, коты — до13 кг). Прямая, короткая спина. Широкие и массивные грудь, плечи и бёдра.

Конечности: ноги короткие и толстые, с круглыми, сильными лапами.

Хвост: средней длины, широкий в основании и закругленный на конце. «Плюшевый», но не пушистый.

Шерсть: короткая, плотная, с густым подшерстком, блестящая. Недостатком считается слишком длинная, чрезмерно мягкая или плотно прилегающая шерсть.

Окрас: наиболее популярны сплошные окрасы (голубой – его даже выделили в отдельную породу «Британская короткошерстная голубая кошка», а так же лиловый, чёрный, шоколадный). Меньшей популярностью пользуются «табби» (серебристые, пятнистые, полосатые, мраморные, тикированные), черепаховые (чёрный с красным, голубой с кремовым). У дымчатых британских кошек (дым, шиншилла, камео) окрас контрастный — подшёрсток макстимально белый, а кончики волос — чёрные. У биколоров (сочетание основного цвета с белым) допускаются небольшие пятна на спине и ногах. При колорной (сиамской) схеме окраса шерсть на теле кошки белого цвета, а маска на морде, уши, лапы и хвост окрашены.

Ознакомьтесь с условиями бронирования и приобретения британских котят в нашем питомнике, возможностью доставки, предоставляемыми гарантиями. Стоимость британского котенка зависит от разных факторов: от породных качеств котенка, от цели приобретения котенка, от окраса (популярность на тот или иной окрас может меняться время от времени) и других обстоятельств.

Доставка

Британских котят из нашего питомника приобретают в разные города России (Северодвинск, Нижневартовск, Пенза, Тюмень, Краснодар и т.д.) и другие страны (Казахстан, Беларусь, Украина, Германия, Польша, Швейцария, Франция и др.).

Мы оказываем содействие в организации доставки британских котят из нашего питомника новым владельцам. А именно , можем

  • порекомендовать перевозчика;
  • чипировать котенка;
  • получить справку по форме №1 из станции по борьбе с болезнями животных на вывоз котенка;
  • купить переноску, если в этом есть необходимость;
  • отвезти котенка в аэропорт, или на вокзал, или в другое место встречи с курьером или доверенным лицом покупателя для дальнейшей отправки котенка из Москвы до пункта назначения.

Стоимость доставки определяет перевозчик по договоренности непосредственно с покупателем. Все расходы, связанные с доставкой котенка, оплачивает покупатель. При этом наши услуги отдельно оплачивать не нужно.

Прежде всего, необходимо узнать, сколько стоит британский котенок определенного класса и что входит в его цену, чтобы было легче определиться с подходящим вариантом.

Аристократические питомцы

Довольно новым видом считаются кошки британская шиншилла, которые отличаются густой шерстью серебристого или золотого окраса. Цена британского котенка шиншиллы существенно отличается из-за особенностей этих питомцев. Бывают случаи, когда представители породы шиншилла занимают только первые места на конкурсах или выставках. Так же шиншиллы обладают превосходной фотогеничностью и позитивно относятся к съемкам, что так же влияет на их стоимость. Поэтому очень часто они украшают обложки известных журналов о питомцах.

Сколько стоит британский котенок с родословной, и чем он отличается от милого пушистика с доски объявлений? Можно ли дешево купить породистого британца?

Можно ли выбирать только по картинкам

Как купить плюшевого котика

Плюшевые котята на фотографиях всегда умиляют. Фото ведь и рассчитаны на эмоциональное решение. Особенно это касается фотографий, размещенных на открытых торговых площадках. Вот только эмоции не помогут вам в течение ближайших 15 лет уживаться с ошибочно выбранным питомцем. Лучше взглянуть на фото более трезво и несколько раз сравнить одних котят с другими и выбрать лучшего из многих.

Выбор котенка по фото – всегда лотерея. Если нет возможности посетить дом заводчика и своими глазами увидеть, как живут, играют, кушают и соблюдают туалет малыши вместе с мамой, попросите хотя бы видео-запись без монтажа. Но даже она не дает никаких гарантий.

НА ЗАМЕТКУ: Хороший котенок британской породы с документами или без, носящий клеймо и имеющий подтверждение породы (метрику) не может стоить менее 10 тысяч рублей, если только это не подарок или дружеская скидка.

Сделаем некоторые выводы. Выбор питомца из числа представителей породы кошек британская короткошерстная – задача комплексная. В идеале нужно оценивать и мастерство заводчика, и репутацию питомника, где продаются британские котята, и внешний вид малышей, и их родословную. Делать всё это, отбросив лишние эмоции и спешку. Конечно, взаимная симпатия с «товаром» в этом случае имеет значение, но на первом плане должна оставаться благополучие будущего питомца.

Чем отличаются британцы от шотландцев — узнайте из видео

Оставлено комментариев: 1

Читаю и диву даюсь! За 5 тысяч рублей в Москве можно 1 раз сходить за продуктами на неделю в Ашан и остаться без денег. А Вы хотите купить породистое животное за эти деньги. Извините, аквариумные рыбки для морского аквариума стоят дороже! А здесь вложен труд заводчика, не торгаша. Или Вы считаете, что 5 тыся рублей — это зарплата заводчика за 4 месяца работы? Ну посчитаем — кошка 2 месяца ходит беременная, ее надо кормить не хлебом, а хорошим кормом, ухаживать, убирать, ветосблуживание и т.д. и т.е, далее роды, хорошо если сама родила, а если требуются баснословно дорогие услуги ветврача, далее котята еще минимум два месяца растут, за ними уход, корм, снова ветобслуживание, вакцинации, и т.д. и т.п. А все это за 5 тысяч, даже 10 мало, и 20! Вы хотели бы себе зарплату в 10 тысяч в месяц? Это наглецы те, кто ни в грошь не ставит труд заводчика, и всех гребет под одну гребенку, что лицензированных заводчиков, что торгашей. Флаг Вам в руки и покупайте на авито (доска мусор) себе по 5 тысяч котят, чем же их там кормят за такие деньги.
Мой питомник не продает дешево. Мы существуем только за счет самоокупаемости, и не катаемся в роскоши. Если кто на минуточку не знает, как дорого обходится сейчас содержать питомник. Не одну кошечку, извините. А еще у нас любят «тырить» чужие фото хороших котят, выдавая за своих. Ну как же, трудно самим-то потратиться на фотографа или хороший фотоаппарат. Проще же взять чужое. Вообще лохотрон и обман на каждом шагу. И каждый решает, обманутся ему или нет
Кто уважает труд и способен оценить по достоинству труд уважаемых людей, заходите на мой сайт. Все увидите сами. Без любви и не вложения больших средств мы бы не смогли существовать.