В сети ветклиник Био-Вет мы оказываем услугу по чипированию кошек и котов, работаем 24 часа в сутки!

Чипирование кошек и котов

Наименование ветеринарных услуг Единица измерения Цена, руб
Чипирование (со сканированием) 1 животное 1000

Чипирование кошек и котов

Чипирование — простая, безвредная, безболезненная процедура для вашей кошки или кота. Эта процедура никак не отражается на здоровье животного . Чип вводится в холку, как подкожная инъекция при помощи специального шприца.

Микрочип около сантиметра в длину. Он неощутим под кожей животного. Чип содержит специальный цифровой код. Он состоит из 15 цифр. Каждому животному присваивается индивидуальный код, который заносится в международную базу.

Чип абсолютно безвреден, поверхность его покрыта биосовместимым стеклом.

Частота чипа совместима не только с электронной системой, применяемой в России, но с другими, например, используемыми в Америке или Европе. Таким образом, данный микрочип является универсальным и соответствует, к тому же, международному стандарту.

Сколько стоит чипирование кота и зачем это нужно? В чем заключается суть процедуры, не опасна ли она для питомцев? Цена в Москве и Санкт-Петербурге.

Суть процедуры и зачем она нужна

Чипирование предполагает, что под кожу кошки вводится специальное микроустройство (чип), в котором находится уникальный 15-значный код. Именно он содержит информацию, благодаря которой кошку можно будет идентифицировать, узнав ее дату рождения, породу, индивидуальные особенности, фото и даже наличие болезней.

Чипирование кота

После процедуры владелец кошки получает специальное свидетельство, а информация о чипировании вносится в ветеринарную карту. Гарантия на сохранность кода составляет 100 лет.

Совет

Раньше животных отмечали при помощи клейма (например, как в случае с домашним скотом). Некоторое время аналогичную процедуру использовали в отношении кошек, но это негуманно, а также ненадежно из-за того, что клеймо всегда можно подделать.

Между тем, проблема идентификации животных оставалась, и в результате было решено вживлять им под кожу чипы с информацией. Хозяину это требуется по следующим причинам:

  • возможность найти кошку, если она убежала;
  • доказать свои права на животное;
  • получить максимально полную информацию о прививках, заболеваниях и других особенностях животного, что актуально при переезде в другой город или страну, обращении в новую ветеринарную клинику, утере больничной карточки домашнего животного.

Чипирование животных в клинике Добрый Доктор. Кошки, собаки, птицы и другие животные.

Зачем нужно чипирование животного?

Чтобы защитить своих питомцев, многие владельцы обращаются к специалистам для того, чтобы провести подобную процедуру. Это всего лишь резервный вариант для их идентификации, не более. Чтение информации требует специального сканера, который имеется у определенных лиц или ветлечебнице.
Путешествия, переезд и в случае пропавшего питомца, микрочипы могут сэкономить вам много времени и денег в дальнейшем. Самое приятное, что это совсем не повредит вашей собаке или кошке.

Чипы содержат только идентификационные номера. Они не являются устройством GPS и не могут отслеживать вашего питомца, который потерялся.

Некоторые модели, используемые в исследовательских лабораториях и для микрочипирования скота и лошадей, также передают информацию о температуре тела.

В ветеринарной клинике «Свой доктор» можно чипировать кошку в Москве недорого. Узнать сколько стоит чипирование кошки с GPS или для выезда за границу можно по телефону на сайте. — метро Университет

Чипирование кошек с GPS

Многие владельцы котов и кошек интересуются, существуют ли модели микрочипов с возможностью GPS-отслеживания. Пока таких разработок не существует. Микрочипы активны только в момент считывания информации сканером, в остальные периоды чип никакой информации дать не может.

Для того, чтобы местоположение кошки могло быть зафиксировано в текущий момент времени, необходим специальный GPS-трекер. Это компактный прибор, который вешается на ошейник. Он передает сигналы геолокации животного.

Сделать процедуру чипирования кошек по доступной цене в клинике Добрый Доктор в Москве.

Важные моменты

Микрочипы кошкам имплантирует ветеринар посредством быстрой инъекции, как при обычной вакцинации.

Место имплантации дл кошки – по дорсальной средней линии, между лопатками. Перед имплантацией специалист проверит, нет ли других микрочипов. Это займет 10-30 секунд.

Анестезия не требуется. Реакция питомца будет соответствовать реакции на прививку. Процедура имплантации практически безболезненна. Ветеринар поможет заполнить регистрационные формы микрочипа сразу же после имплантации, чтобы внести данные в Международную базу данных.

В течение суток надо обеспечить кошке максимальный отдых и спокойствие. Это необходимо, чтобы антимиграционное покрытие на микрочипе могло прикрепиться к коже вашего питомца, и чип остался в месте, куда его внедрили.