Аллергический кашель Кашель аллергического характера относится к отдельному заболеванию. Его часто путают с астматическими признаками. Разница кроется в причинах возникновения. При аллергии

При аллергической реакции кашель возникает в качестве ответной реакции организма на проникновение аллергена. Это могут быть такие раздражители, как 1 :

  • пыльца растений (сорняков, комнатных цветов, деревьев, кустарников, лекарственных трав, овощных, злаковых культур);
  • бытовые вещества – табачный дым, моющие и прочие средства, пыль, косметика и т. д.;
  • грибы (плесень);
  • насекомые – мухи, осы, клещи, комары;
  • продукты питания;
  • медикаменты;
  • эпидермис животных – шерсть, пух, перья.

Когда аллерген попадает в дыхательные пути, происходит раздражение бронхов, так как вещества раздражителей вступают в химическую реакцию с белками крови (иммуноглобулинами). Это способствует высвобождению гистамина, что провоцирует такую реакцию, как 1 :

  • отёчность;
  • выработка адреналина;
  • спазм в мускулатуре дыхательных путей;
  • повышение артериального давления.

Если у человека присутствует бронхиальная астма и одновременно воздействует аллерген, развивается аллергический кашель астматического характера.

Источник

 

Курение очень вредно, это знает каждый. Когда человек вдыхает дым, он повреждает слизистую оболочку всех дыхательных путей. У постоянных курильщиков

Что происходит после отказа от курения?

При длительном курении организм курящего человека привыкает к постоянной дозе токсических веществ. После того, как человек перестает курить, баланс обменных процессов на время нарушается. Чтобы организм снова перестроился, необходимо от пары недель до нескольких месяцев.

Этот процесс может сопровождаться неприятными проявлениями, среди которых:

  • ухудшение иммунной защиты;
  • нарушения в работе пищеварительной и дыхательной систем;
  • частые смены настроения, нервозность;
  • увеличение массы тела.

Источник

 

Новости ветеринарной клиники "Айболит Плюс" — добро пожаловать в наш блог! Запор является негативным явлением, которое надо устранить, а не ждать, пока он пройдет сам. Лучше всего обратиться к ветеринару, чтобы знать точную причину этого состояния.

Опасность запоров

Частые и длительные запоры опасны. Риски заключаются в следующем:

  • Интоксикация организма. Кал накапливается в кишечнике. При его распаде образуются вредные отравляющие вещества – скатол, метан, меркаптан и др.;
  • Возможны критические внутренние травмы кишечника (даже разрыв кишечных стенок);
  • Вредные вещества негативно действуют на внутренние органы и системы – печень, почки. Сердце работает в экстремальных условиях;
  • Трофические изменения кожного покрова – появляется зуд, облысение;
  • Смерть животного при отсутствии дефекации в течение четырех-семи дней.

Источник

 

Вольерный кашель собак и щенков. Способы заражения инфекционным трахеобронхитом и первые симптомы болезни. Современное лечение и меры профилактики болезни.

Основные симптомы трахеобронхита

Бывает и так, что хозяин собаки не замечает, что питомец уже заболел. Дело в том, что трахеобронхит протекает практически бессимптомно. Аппетит не пропадает, а животное выглядит здоровым.

Главным показателем болезни является бесконтрольный сухой кашель. Он возникает из-за сухости дыхательных путей. Кашель усиливается, если потрогать пса в области шеи или челюсти.

Инкубационный период болезни длится от 4-х дней до нескольких недель. Все зависит от возбудителя и формы протекания болезни:

  • Острая форма, болезнь проявляется в течение нескольких дней;
  • Под острая, заболевание протекает медленно и возможны серьезные осложнения.

К основным симптомам вольерного кашля специалисты относят следующие признаки:

  • Частый судорожный кашель без мокроты;
  • Затрудненное дыхание;
  • Резкий скачок температуры до 39-40 градусов на начальной стадии;
  • Обильные выделения из носа;
  • Воспаление миндалин;
  • Возможна диарея или рвота.

Без должного лечения собаки с под острой фазой, дело может закончиться летальным исходом

Диагностика заболевания

Постановка правильного диагноза уже половина успеха. Для этой процедуры лучше обратиться к ветеринару. Ведь, диагностировать болезнь самостоятельно очень сложно. Из-за отсутствия ярко выраженных симптомов ее легко спутать с похожими заболеваниями. Например, из-за воспаления миндалин трахеобронхит своей симптоматикой схож с обычной ангиной, а проявления тошноты и рвоты путают с чумой.

Именно поэтому, врач старается использовать для диагностирования подробные данные:

  • Осмотр животного;
  • Изучение истории вакцинации;
  • Анализы крови и мочи;
  • Гематологические исследования;
  • Рентген, для исключения других потенциальных причины;
  • Бронхоскопия в тяжелых случаях.

Разумеется, подбор процедур для диагностирования во многом зависит от состояния и тяжести заболевания. Также, следует учитывать, что трахеобронхит может иметь сразу несколько возбудителей болезни. Таким образом, на клиническую картину влияют сразу несколько факторов:

  • Возраст, вес и порода собаки;
  • Наличие прививок;
  • Общее самочувствие больного;
  • Состояние иммунитета.

Источник

 

Сайт посвящен препарату Ветмедин, предназначенного для терапии сердечной недостаточности у собак. В исследованиях PITCH, QUEST, VETSCOPE, EPIC, PROTECT препарат доказал свою эффективность в улучшении качества и продолжительности жизни у собак с эндокардиозом митрального клапана и дилатационной кардиомиопатией.

Ветмедин ®*

Ветмедин, 1,25 мг, 5,0 мг, 10,0 мг таблетки для собак

«Ветмедин® — препарат разработанный компанией Boehringer Ingelheim, которая известна своей научно-исследовательской деятельностью. Ветмедин® — это препарат предназначенный для терапии сердечной недостаточности у собак. Ветмедин® — это более 25 лет исследований и разработок и более 15 независимых исследований, среди которых QUEST и EPIC, которые являются одними из самых крупных и продолжительных в ветеринарной кардиологии. Эти клинические исследования соответствовали самым высоким стандартам доказательной медицины и их результаты привели к тому, что Ветмедин® был рекомендован в качестве стандарта терапии ACVIM (Американский колледж внутренних болезней животных)* и Российским ветеринарным кардиологическим обществом **.
Остерегайтесь подделок
Приобрести Ветмедин® вы можете у официальных дистрибьюторов

Как измерить
частоту
дыхания?

Как помочь
вашей
собаке?

специалистам

* Guidelines for the Diagnosis and Treatment of Canine Chronic Valvular Heart Disease, ACVIM Consensus Statement, C. Atkins et al., J Vet Intern Med 2009;23:1142-1150 Рекомендации по диагностике и лечению эндокардиоза собак Американского колледжа внутренних болезней животных. Журнал вет. интернальной медицины 2009;23:1142-1150
** Материалы конференции РВКО 04.03.2016 «Рекомендации Российского ветеринарного кардиологического общества по лечении ДКМП у собак».
Материалы конференции РВКО 31.03.2017 «Рекомендации Российского ветеринарного кардиологического общества по лечении эндокардиоза собак».

Ваша собака менее активна, чем обычно?

Условия использования

Уважаемый пользователь!
Данный вебсайт (далее «Сайт») является международным информационным ресурсом Центрального офиса нашей компании в городе Ингельхайм, Германия и предназначен для предоставления информации о нашей международной деятельности. Пожалуйста, обратите внимание на то, что информация, относящаяся к статусу одобрения или маркировке одобренной продукции, может изменяться в зависимости от страны, а для стран, в которых мы осуществляем свою деятельность, может быть доступна информация, действующая на ее территории. Начиная использовать какой-либо сервис Сайта (использованием, в том числе, является ознакомление с информацией на Сайте, регистрация на сайте) пользователь тем самым принимает условия настоящих Правил пользования в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия пользователя с какими-либо положениями настоящих Правил пользования пользователь обязан прекратить пользоваться Сайтом.

Настоящие Правила пользования могут быть изменены и/или дополнены нами в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления пользователя. Настоящие Правила пользования находятся в публичном доступе и предоставлены для ознакомления любым третьим лицам. Действующая редакция настоящих Правил пользования располагается в сети Интернет по адресу: http://www.boehringer-ingelheim.ru и www.vetmedin.ru . Мы рекомендуем пользователям регулярно проверять условия настоящих Правил пользования на предмет их изменения и/или дополнения. Продолжение использования сайта пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящие Правила пользования означает их полное принятие пользователем и его согласие с такими изменениями и/или дополнениями. В случае если были внесены какие-либо изменения в настоящие Правила пользования в порядке, предусмотренном вышеуказанным пунктом, с которыми пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сайта. Настоящий Сайт предназначен для специалистов здравоохранения и отдельных лиц, которым требуется информация о группе компаний Берингер Ингельхайм и ее продукции. Данный Сайт предназначен для пользователей старше 18 лет.

При упоминании наименования «Берингер Ингельхайм», понятий «Группа», «мы», «нас» и «наш» подразумевается компания Boehringer Ingelheim International и ее дочерние компании. Список офисов Берингер Ингельхайм по всему миру доступен на веб-узле http://www.boehringer-ingelheim.com.

Обращения, предложения и претензии физических и юридических лиц в связи с настоящими Правилами пользования и всеми вопросами по функционированию сайта, нарушениями прав и интересов третьих лиц при его использовании, а также для запросов уполномоченных законодательством Российской Федерации лиц могут быть направлены на почтовый адрес ООО «Берингер Ингельхайм» Ленинградское шоссе, 16А, стр.3 125171 Москва, Российская Федерация.

Пользование контентом
Весь контент настоящего Сайта является собственностью группы компаний Берингер Ингельхайм и защищен действующим гражданским законодательством. Разрешение на использование документов (таких как официальные доклады, новостные выпуски, технические описания и «часто задаваемые вопросы») с настоящего Сайта предоставляется при условии, что (1) такая оговорка присутствует на всех копиях и что, в частности, содержатся ссылки на авторские права и на данную разрешающую оговорку, (2) использование таких документов с данного Сайта является неформальным, исключительно для средств массовой информации, в некоммерческих или личных целях, и документ не будет скопирован или опубликован на любом сетевом компьютере или в коммерческих СМИ, и (3) никакие изменения не будут внесены в документы. Использование в любых других целях категорически запрещено, и может привести к наступлению гражданско-правовой или уголовно-правовой ответственности. Данное выше разрешение не включает использование элементов дизайна или макетов Сайта boehringer-ingelheim.com или любого другого сайта, принадлежащего, находящегося под управлением, лицензируемого или контролируемого одной из группы компаний Берингер Ингельхайм. Элементы этих сайтов защищены действующим гражданским законодательством о недобросовестной конкуренции и прочими законами и любое их полное или частичное копирование или имитация запрещены. Любое копирование или пересылка любых товарных знаков, фирменного стиля, логотипов, графических элементов, звуков и изображений с любого из сайтов Берингер Ингельхайм запрещены, если нет явного разрешения определенной компании Берингер Ингельхайм, обладающей такими правами.

Обозначение товарного знака
Товарные наименования продукции Берингер Ингельхайм, упомянутые здесь, будь они обозначены жирным шрифтом или символом товарного знака ® или нет, являются товарными знаками юридических лиц группы компаний Берингер Ингельхайм. Фактические названия компаний и продукции, упомянутые здесь, могут являться товарными знаками своих соответствующих владельцев. Использование этих товарных знаков, названия Берингер Ингельхайм или логотипа компании, за исключением случаев, разрешенных настоящими Правилами, открыто запрещено и может быть нарушением. Продукты, обсуждаемые здесь, могут иметь разные товарные наименования, разную маркировку, форму выпуска и концентрации в разных странах. Пожалуйста, свяжитесь с соответствующим представительством в Вашей стране для уточнения.

Оговорка об ограничении ответственности
Группа компаний Берингер Ингельхайм и/или ее соответствующие поставщики не делают никаких заявлений о пригодности информации, содержащейся в документах и соответствующих графических материалах, опубликованных на данном Сайте, для любой цели. Все такие документы и соответствующие графические материалы предоставляются на условиях «как есть», без каких бы то ни было гарантий. Группа компаний Берингер Ингельхайм и/или ее соответствующие поставщики настоящим отказываются от каких-либо гарантий или условий в отношении настоящей информации, включая все подразумеваемые гарантии или условия пригодности товара, пригодности для любой конкретной цели, предоставления прав или отсутствия нарушения прав. Любой доступ к ним и их использование, а также их содержания пользователь осуществляет на свой риск. Ни при каких обстоятельствах юридические лица группы компаний Берингер Ингельхайм и/или ее соответствующие поставщики не несут ответственность за любые прямые или косвенные убытки, а также любые убытки, связанные с потерей пригодности для использования, потерей данных или прибыли, будь то по условиям контракта, в виду небрежности или другого бесчестного действия, возникающего из или связанного с использованием или действием информации, доступной на данном Сайте.
Документы о фармацевтической продукции не предназначены для использования в качестве альтернативы посещению специалиста в области здравоохранения или иного квалифицированного специалиста. Если Вам нужна помощь в какой-то проблеме со здоровьем, пожалуйста, обратитесь к специалистам. Документы и соответствующие графические материалы, опубликованные на данном Сайте, могут включать технические неточности или типографические ошибки. В представленную здесь информацию периодически вносятся изменения. Группа компаний Берингер Ингельхайм и/или ее соответствующие поставщики могут вносить усовершенствования и/или изменения в продукты и/или программы, описанные здесь, в любое время.

Мы принимаем все разумные меры для обеспечения функционирования и работоспособности сайта, а также для оперативного восстановления его работоспособности в случае технических сбоев (включая, но не ограничиваясь, перерывы в работе электросвязи, электроснабжения) перерывов, несанкционированного доступа, или незаконных действий, иных негативных обстоятельств.

Мы не несет ответственности за:
временные сбои и перерывы в работе Сайта и вызванные ими последствия;
надежность, качество и скорость работы Сайта;
сбои, возникающие в сетях электросвязи и/или энергетических сетях, действие вредоносных программ, а также недобросовестные действия лиц, направленные на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса, повлекших за собой недоступность сервисов Сайта или незаконный доступ, удаление или модификацию информации, хранящейся на Сайте;
правильность функционирования программного и/или аппаратного обеспечения, созданного третьими лицами и используемого при работе с Сайтом;
любые виды убытков, произошедшие вследствие использования пользователем сервисов Сайта или отдельных частей/функций сервисов;
любой ущерб компьютеру пользователя или иного лица, мобильным устройствам, любому другому оборудованию или программному обеспечению, вызванный или связанный со скачиванием материалов с Сайта или по ссылкам, размещенным на Сайте.
любую информацию, размещенную на сайтах третьих лиц, к которым пользователь получает доступ через сайт или через контент третьих лиц, включая, в том числе, любые мнения или утверждения, выраженные на сайтах третьих лиц или в их контенте;

При любых обстоятельствах ответственность в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей РФ и возлагается на нее при наличии в его действиях вины.

Уведомление о программном обеспечении, документах и сервисах, доступных на данном вебсайте Ни при каких обстоятельствах группа компаний Берингер Ингельхайм и/или ее соответствующие поставщики не несут ответственности за любые прямые или косвенные убытки или убытки, любым образом вытекающие из потери пригодности для использования, потери данных или прибыли, будь то по условиям контракта, в виду небрежности или другого бесчестного действия, возникающего из или связанного с использованием или действием программного обеспечения, документов, оказанием или невозможностью оказания услуг или информации, доступных на данном Сайте.

Запросы и обратная связь
Запросы и прочая обратная связь, адресованные Берингер Ингельхайм посредством данного Сайта не должны содержать вопросов о личных делах или определенных отпускаемых только по рецепту продуктах; такие вопросы нужно направлять специалистам в области здравоохранения. Если кто-либо из пользователей таких документов даст ответ с использованием информации, включая данные обратной связи, такие как вопросы, комментарии, предложения или подобное в отношении содержания таких документов, такая информация будет считаться не конфиденциальной и группа компания Берингер Ингельхайм не несет никаких обязательств в отношении такой информации и вправе свободно воспроизводить, использовать, разглашать и распространять – однако в предусмотренных законом о конфиденциальности случаях, только анонимно – такую информацию другим лицам без ограничений.

Политика конфиденциальности

Положение о конфиденциальности
Группа компаний Берингер Ингельхайм серьезно относится к защите Ваших персональных данных. Настоящее положение о конфиденциальности описывает то, какие персональные данные собирает данный Сайт и как такие данные обрабатываются. Характер, степень и цель сбора персональных данных и их обработки зависит от действий пользователя во время посещения данного Сайта. В любом случае сбор и обработка персональных данных осуществляется исключительно в соответствии с законом. Обработка персональных данных пользователя осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. При обработке персональных данных обеспечивается их конфиденциальность и безопасность.
Мы обрабатываем персональные данные пользователя в целях:
предоставления пользователю доступа к использованию функционала Сайта, в том числе, в целях получения пользователем персонализированной (таргетированной) рекламы;
проверки, исследования и анализа предоставленных пользователем данных, позволяющих поддерживать и улучшать функционал и разделы Сайта; разработки нового функционал и разделы Сайта;
предупреждения и/или пресечения незаконных и/или противоправных действий пользователей;
распоряжения статистической информацией, связанной с функционированием Сайта, а также информацией пользователей для обеспечения адресного показа рекламной информации различным аудиториям пользователей Сайта;
направления информации об изменениях в структуре и содержании Сайта, а также иных информационных и/или рекламных сообщений.

Обработка персональных данных может осуществляться следующими способами: обработка персональных данных, включая любое действие (операцию) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), трансграничную передачу внутри группы компаний Берингер Ингельхайм; обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Источник