Общие характеристики собаки, предки американского голого терьера, популяризация и признание породы, её уникальность, положение разновидности в современном мире.

История возникновения Американского терьера

Автор статьи: Есипович Дмитрий
Ветеринар, окончил БНАУ

Американский голый терьер

Общие характеристики собаки, предки американского голого терьера, популяризация и признание породы, её уникальность, положение разновидности в современном мире.Источник

 

той — терьер Австралийский терьер Американский стаффордширский терьер Бедлингтон — терьер Бордер — терьер Ирландский терьер Скайтерьер Терьеры Энциклопедический

2. Внешний вид

Текущий стандарт Объединённого клуба собаковдства устанавливает, что рост в холке тедди-рузвельт-терьера от 20 до 38 сантиметров при весе, пропорциональном росту. Тедди-рузвельт-терьеры весом до 11 килограмм или всего 3.6 килограмм не редкость.

Тедди-рузвельт-терьер — низкорослый, мускулистый, активный, маленького или среднего размера охотничий терьер. Предпочтительное соотношение длины тела от форбруста до крайней точки ягодиц к высоте в холке составляет от 10:7 до 10:8. Голова широкая, слегка выпуклая, клиновидная и пропорциональна размеру тела.

Уши V-образные, широко раставлены по краям черепа, могут быть стоячими или конвертом. Купированный хвост является предпочтительным, но также приемлем натуральный боб-тейл или естественный длинный хвост с вертикальным поставом, загибающийся на спину. Тедди-рузвельт-терьер может быть однотонного белого цвета, других сплошных окрасов с маркировкой, и белым с различными цветными пятнами.

Тедди-рузвельт-терьера следует оценивать как рабочего терьера. А преувеличения или недостатки должны наказываться пропорционально тому, насколько они ухудшают рабочие качества животного. Почетные шрамы, полученные в результате охоты, не подлежат наказанию.

Источник

 

Все породы терьеров. Большой список по из 43 видов пород. По каждой породе есть краткое мини-описание и фото.

2. Американский голый терьер

Американский голый терьер

Молодая порода из группы терьеров, непризнанная FCI. Впервые бесшерстный щенок появился в 1972 году в помете гладкошерстной суки рэт-терьеров.

Есть две разновидности породы: голая (возможна небольшая опушка на морде) и с короткой, почти незаметной шерстью. Различается и рост питомцев (от 25 до 46 см), но по этому признаку собак на подвиды не делят.

Из-за почти полного отсутствия шерсти американских голых терьеров не используют в охоте. Это нежные, преданные и покладистые компаньоны, которые ладят даже с кошками. Учитывайте, что кожу песиков нужно беречь от солнца, ветра и мороза.

Источник

 

27 октября 1858 года родился 26-й президент США Теодор Рузвельт — один из самых популярных политиков за всю историю Америки.

Самый молодой президент

С войны Рузвельт вернулся национальным героем и любимцем нации и с лёгкостью выиграл выборы губернатора штата Нью-Йорк.

Но этот пост он занимал недолго. В 1900 году кандидат в президенты от Республиканской партии Уильям Мак-Кинли предложил Рузвельту в паре с ним баллотироваться на пост президента страны. Вполне возможно, что именно популярность Рузвельта обеспечила победу Мак-Кинли.

И снова долго пробыть в новой должности Рузвельту не удалось. В сентябре 1901 года президент Мак-Кинли был ранен в результате покушения и через восемь дней скончался.

14 сентября 1901 года Теодор Рузвельт был приведён к присяге в качестве президента США, став самым молодым (42 года и 10 месяцев) президентом за всю историю.

«Чёртов ковбой стал президентом», — восклицали противники Рузвельта. Его динамичный, решительный стиль раздражал многих. Как пишут американские историки, Рузвельт преобразовал федеральное правительство в защитника общественных интересов и арбитра в конфликте экономических групп. Он боролся со злоупотреблениями со стороны крупного капитала, получив прозвище «разрушитель трестов».

Источник

 

Тедди Рузвельт терьер — Teddy Roosevelt Terrier В Тедди Рузвельт терьер Американский охотничий терьер маленького и среднего размера. Он ниже посажен, с более короткими ногами, более

Проблемы со здоровьем

Менее распространенные проблемы могут включать аллергия, проблемы с прикусом (неправильный прикус), дисплазия бедра, дисплазия локтя, и подвывих надколенника, так как это проблемы, которые возникают у родственного крысиного терьера.

Эктопия лентис, врожденное заболевание, также влияет на эту породу. Хотя в настоящее время это не очень хорошо задокументировано у Тедди Рузвельт терьера, по данным Ортопедического фонда животных, оно встречается в небольших количествах и популяциях, но все еще наблюдается в большем количестве у крысиных терьеров и других пород терьеров. [11] [12]

Источник