Подборка видео о французских бульдогах: рассказ о породе от Animal Planet, забавные видео со щенками, примеры дрессировки, смешные видео и т.д.

Видео про французских бульдогов

Видео про французских бульдогов

Во всем мире собаки породы французский бульдог завоевали большую популярно. Маленькие и с очень серьезной внешностью, но при этом активные и веселые, они легко очаровывают окружающих. Доказательство тому тот факт, что видео с французскими бульдогами только в России ежемесячно ищут несколько тысяч человек. И чтобы помочь в этих поисках, сайт «Дай Лапу» собрав в одном месте самые классные, интересные и полезные видео с представителями данной породы.

Источник

 

Французский бульдог фото и цена, купить щенка французского бульдога сколько стоит, французский бульдог мини отзывы владельцев. Голубой французский бульдог что нужно знать при покупке?

Французский бульдог: описание породы

Средних размеров, пропорционально сложенная, мускулистая, в прямом смысле слова атлетических форм очень выносливая короткошерстная собака. По классификации Международной кинологической федерации (МКФ) собаки этой породы относятся в группу декоративных пород и собак-компаньонов.

Общая характеристика

  • из французского бульдога охранник или сторож – как из овна пуля,
  • потому что французские бульдоги и агрессивность – понятия в большинстве случаев совершенно несовместимые;
  • ежедневная физическая активность французских бульдогов скорее низкая:
  • французские бульдоги если и поддаются дрессировке, то с очень большой неохотой и ленью a la Принц де Лень;
  • французские бульдоги обладают интеллектом несколько выше среднего, и так далее и тому подобное.

Французским бульдогам, как и всем остальным домашним породам собак и вообще диких псовых, свойственен диморфизм – их мужские особи всегда крупнее женских.

Средний рост взрослой мужской особи, кобеля, составляет 27 – 35 см с небольшими вариациями в пределах одного сантиметра в ту или иную сторону; рост взрослой женской особи, суки – 24 – 32 см в холке с теми же незначительными вариациями в обе стороны – как в сторону увеличения, так и, наоборот, уменьшения.

Кстати, рост французских бульдогов стандартами ни коим образом не ограничен. Хотя, в общем-то и без того понятно, что до габаритов легендарной собаки Баскервилей им – как нам отсюда до Пекина в коленно-локтевой позиции.

Тот же диморфизм проявляется и в средних показателях веса особей французского бульдога: кобели весят 9 – 14 кг, плюс-минус полкило; а их суки – 13 кг, также плюс-минус полкило. При этом суки визуально легче по сложению и изящнее кобелей.

Так что этих собак с полным на то основанием можно назвать компактными.

Продолжительность жизни

Интересно, что девочки французских бульдогов живут несколько дольше, нежели их мальчики – средняя продолжительность жизни, таким образом, составляет в первом случае до 15 лет, а во втором – около 12 лет.

Считается, что такая разница в продолжительности жизни особей обоих полов обусловлена разницей в их характере – девочки спокойнее, чего точно не скажешь о мальчиках.

Понятно, что чем тщательнее хозяин заботится о питомце, тем дольше тот живёт.

Источник

 

Из данной статьи вы узнаете о голубом французском бульдоге и как его окрас выглядит на фото. Какие известны отличительные черты щенков и какой характер у взрослого животного. Какая продолжительность жизни и здоровья у представителей этой породы.

Редкие

Над выведением новых оттенков трудятся селекционеры, зачастую получая экзотические цвета собак. Среди владельцев бульдогов особенно ценятся белые особи, лиловые и голубые. Все эти оттенки встречаются крайне редко. Не все экзотические окрасы допускаются стандартом и могут участвовать в дальнейшем разведении. Например, лиловый и черный — вне стандарта, а кремовый и двухцветный (биколор) – допустимы.

Биколор

К биколорам относятся двухцветные собаки, среди которых самый распространенный вид – черно — белые или бело — черные ( в зависимости от того, какой цвет является основным). В данном случае стандарт допускает окрас, если пятна располагаются на спине, боках, голове (уши, лоб, щеки) и занимают не более 20% от общей площади тела. Допускается ограниченная пятнистость — пятна занимают минимум площади основного окраса, располагаясь на груди, лапах, на шее в виде галстука.

фото 68537975690111

Кремовый

У собак кремового оттенка (он же – разновидность тигрового) мочка носа, губы и веки – светлые, это основное отличие окраса от всех остальных. Такой цвет принимает американский стандарт породы, но встречается он крайне редко и потому очень ценится среди заводчиков.

фото 746857328922111

Синий

Если встречается упоминание о синих французских бульдогах, то, скорее всего, речь идет о собаке голубого окраса. Просто его называют иначе для более конкретного описания цвета, сообщая, что оттенок насыщенный, редкий. Синяя расцветка бульдогов – это серый, серебристый цвет. Такой окрас очень красив, но к выставке питомец подобного цвета допущен не будет, это брак.

Красный

Красных бульдогов относят к элитной группе окрасов. Такие собаки ценятся среди кинологов, их разводят, они покоряют экспертов на различных выставках. Красный – это насыщенный оттенок рыжего или палевого. Стоимость таких собак довольно высока именно в силу высокопородности.

фото 7864248568

Белый

Белоснежные бульдоги – редкость невероятная, чаще всего – врожденные альбиносы. Это маркий цвет, требующий особого ухода. Многие щенки, белые на первый взгляд, оказываются тигровыми или кремовыми. Белый цвет стандартом не допускается.

фото 742682548579


Источник

 

Кому подойдет французский бульдог в качестве домашнего любимца, какие особенности имеются у данной породы и многое другое в статье с фото.

Как ухаживать за шерстью животного?

Для этого достаточно использовать влажное полотенце, которое позволит удалить следы загрязнений. Не рекомендуется регулярно купать собаку.

Питомец предпочитает регулярное вычесывание при помощи мягкой массажной щетки. Она позволит быстро удалить старый подшерсток и нормализовать кровообращение в области спины, головы и хвостового отдела.

Источник

 

Всё о породе собак французский бульдог — обзор породы, характеристики, история бульдога, уход и содержание, проблемы со здоровьем, диета и питание француза.

Чем болеют французские бульдоги

Ваш француз должен питаться два раза в день до 3/4 стакана сухого корма для собак за прием пищи. Количество, необходимое вашей собаке, зависит от размера, уровня активности, возраста и других факторов.

Обязательно следите за весом вашей собаки, так как ожирение может сократить ее жизнь. Обсудите потребности вашей питомца в питании с ветеринаром, чтобы получить рекомендации.

Плюсы

Минусы

Не может участвовать в большом количестве бега/упражнений или высокоинтенсивных видов деятельности

Источник