При появлении нового четвероногого друга стоит задуматься о кличке для собаки мальчика. Если самостоятельно не удалось придумать удачное имя, можно рассмотреть готовые варианты.

Кличка собаки мальчика во многом зависит от того, породистый питомец или нет. Если пёс самый обыкновенный, тогда и кличку можно подобрать простую. Некоторые называют беспородного любимца Тузиком, Шариком, Бимом и даже Бобиком. При этом подобные прозвища не подойдут для собаки из питомника, потому как породистые псы выглядят интеллигентно и статно. Следовательно, кличку мальчикам тоже нужно подбирать благородную и необычную, которая будет полностью отображать особенности породы.

Полезные советы по выбору имени

Чтобы было проще придумать, как назвать мальчика, стоит помнить о следующих правилах:

  1. Не следует подбирать человеческие имена для животного, ведь будет некомфортно окликать питомца на прогулке. Некоторые люди будут оборачиваться, услышав свое имя. Кроме того, знакомые могут подумать, будто собаку назвали в честь них, а это может сильно обидеть человека.
  2. Кличка не должна содержать команды, иначе любимец станет путаться. Например, имя Фунтик не самое лучшее, потому как животному сложно различать, когда его зовут, а когда что-то запрещают.
  3. Не стоит искать длинные прозвища для собак мальчиков, так как животное лучше воспринимает короткие имена. В крайнем случае, рекомендуется придумать сокращённое имя, которое можно использовать в повседневной жизни.
  4. Нужно обратить внимание на внешность домашнего любимца и на его характер. Возможно, имеется какая-либо особенность, которая с возрастом не изменится. Допустим, чёрного щенка называют Блэк, а белого – Вайт или Сноу.
  5. Стоит присмотреться к иностранным именам. Мальчику подойдут следующие варианты: Джек, Лео, Вильям, Джон, Генрих и т.д. Как правило, всегда найдётся любопытное иностранное имя, которое захочется дать четвероногому другу.

Источник

 

Чтобы разобраться в вопросе, каким именем назвать свою собаку мальчика, какую дать ему красивую кличку в 2021 году, легкую для маленьких и больших пород

Каким именем назвать собаку мальчика, какую дать кличку?

Чтобы разобраться в вопросе, каким именем назвать свою собаку мальчика, какую дать ему красивую кличку в 2021 году, легкую для маленьких и больших пород со значением, крупных, немецких овчарок, лайки, хаски, шпицев, терьеров, таксы, бульдогов или чихуахуа, каких-то других, нужно знать о следующем:

Поведение щенка (мальчика)

— Если вы берете себе щенка в питомнике, то понаблюдайте за ним некоторое время, как выбранная вами собака ведет себя, насколько она активна или же наоборот, пассивна, любит спокойствие и уединение. То же самое применимо, если вы приобрели щенка с рук — не спешите давать ему имя, первые дни привыкните к нему, пусть ваш новый любимец сам подскажет, какую дать ему (ей) кличку, активную, или же более спокойную и так далее.

Внешний вид щенка (мальчика)

— В выборе имени-клички собаке девочке, как впрочем и мальчику, немаловажное значение имеет и внешний вид, окрас (цвет), а также длинна шерсти, габариты (большие, средние или маленькие), а также порода. Буквально каждая деталь может сыграть в имени щенка, в ту или иную сторону, само выразить ее, как бы дополнить.

Советы по выбору имени-клички собаке

1. Не давайте своей собаке злую или обидную кличку-имя, не нужно делать из пса какого-то подопытного монстра

2. Не давайте своей собаке смешную кличку-имя, над ней будут смеяться, а она это будет понимать и обижаться

3. Постарайтесь дать имя своей собаке с учетом страны ее происхождения

4. Обязательно учтите внешний вид при выборе клички-имени, а также породу, цвет

5. Имя у собаки не должно быть слишком длинным, лучше в один-два слога

6. Если собираетесь учить собаку командам, то в ее имени не должно быть слогов с командами

7. Выбирайте звучное, яркое, красивое и мелодичное имя для девочки, она ведь девочка!

8. Чтобы собака лучше отзывалась, в первой-второй букве имени постарайтесь выбрать рычащие и свистящие звуки – с, р, з, ш, ч.

Сейчас мы рассмотрим красивые и легкие имена собак мальчиков 2021 года, клички для маленьких и больших пород, крупных щенков со значением, рыжих и серых, черных и рыжих, разных цветов, немецких овчарок, лаек, шпицев, бульдогов и прочих.

Чтобы не запутаться в разнообразии имен для собак мальчиков, красивых кличках на 2021 год, мы составили список кличек для крупных и маленьких щенков по алфавиту, из которого вы сможете выбрать наиболее понравившееся своему питомцу, верно подруге-собачке на долгие годы, которые вы вместе с ней дружно и любя друг друга проживете.

Самые красивые клички собакам девочкам, легкие имена щенков 2021

Источник

 

Популярные клички собак-мальчиков, которые мы предлагаем в нашей публикации, это не только хороший способ именовать пса, но и подчеркнуть его особенности.

Щенок хаски спит с пингвином

Многие собачники считают, что имя накладываем определенные черты на характере животного.

Поэтому, подбирая кличку по вышеуказанным значениям (дворовая/ породистая, маленькая/большая), стоит еще обратить внимание на ее значение.

К примеру, маленькому щенку декоративной породы идеально подойдет нежное имя – Кнопик или Пусик. И весьма некстати будет: Кавказ или Грозный. Не стоит также называть пса именем с рычащими звуками, так как подобное рычание при произношении будет беспокоить питомца.

Называйте сильных собак мальчиковв сильными именами, слабых – нежными, охотничьих – названиями, ассоциирующихся с охотой, борьбой, спортом.

Ведь, как говорят англичане: “Если вы назовете щенка неправильным именем, то лучше сразу его утопите”. Обижать животное ни в коем случае нельзя, но и называть его нужно правильно. От этого зависит счастливая жизнь не только питомца, но и самого хозяина.

Источник

 

Мы предложим красивые и легкие имена собак мальчиков, самые популярные и необычные на 2020 год, имя мальчику-щенку маленьких и больших, крупных пород, среднего

Алабаи — имена большим мальчикам со значением

Айдын — лунный. Подходит для белых собак и для тех, кто предпочитает вести ночной образ жизни, а днем отсыпаться;

Айкол — благородный, величественный. Подойдет для статных, уверенных в себе, степенных собак;

Дарман — сильный. Это подойдет для всех алабаев, поскольку животные сами по себе очень сильные, статные, величавые;

Деркан — необходимый. Эта кличка чаще дается тем псам, которых планируется использовать для охраны территории или животных;

Зангар — великан. Так называют самого крупного в помете щенка;

Тупан — ураган. Так можно назвать активных непоседливых питомцев.

Источник

 

Клички для маленьких собак мальчиков, пестрят разнообразием, выбор на столько велик и мы часто сталкиваемся с тем, что не можем окончательно выбрать имя собаке.

Полезная идея

Какое имя выбрать собаке мальчикуКакое имя выбрать собаке мальчикуКакое имя выбрать собаке мальчику Какое имя выбрать собаке мальчику, клички для собак, как выбрать.

Когда вы выбрали имя, закажите медальон на ошейник питомцу, на нем можно выгравировать кличку питомца, ваш домашний адрес и телефон. В случае если малыш убежит на улице или потеряется на прогулке, медальон будет прекрасным спасением. Не теряйте любимых.

Источник