Лучшие приложения голосовые переводчики для собак с собачьего языка на человеческий, и обратно с русского на собачий язык.

Лучшие голосовые переводчики для собак с собачьего языка на человеческий и с русского на собачий

переводчики собакРешили поиграть со своим питомцем? Предлагаем вашему вниманию топ лучших приложений собачьих переводчиков! Стоит сразу сказать, что все представленные программы в нашей статье шуточные. В отличие от переводчика кошек, который разработан на анализе языка кошачьих нейросетью, и предлагает довольно точное определение языка кошки, переводчики собак не могут похвастаться точностью перевода.

И это неудивительно, ведь собачий язык сложнее, и пока не расшифрован. Но не отчаивайтесь, приложения, которые здесь перечислены, способны доставить море удовольствия при общении с собакой. Главное, не забывайте, что это игра. Вы можете скачать собачий переводчик с человеческого языка со звуком на Андроид и iOS по предоставленным ссылкам.

Источник

 

Собачья упряжка Арбата мы взяли в приюте «ЭКО Царицыно» в декабре 2011 года. У нас тогда уже была собака, и вторая нам была не нужна. Но мне попалась на глаза его история — Арбат раньше был

Сергей Звягин и Полкан

У нас нет никаких страшных историй: просто, когда Полкану исполнилось двенадцать лет, у него стали отниматься лапы. Коляску я нашел не сразу, где-то полгода Полкан, бедный, мучился, пока задние ноги еще действовали. Но с прошлого лета ходим, бегаем, гуляем. Однажды на меня женщина на улице напустилась, зачем я издеваюсь над собакой, запряг ее, — не поняла, в чем дело.

Привыкали мы где-то месяц — и он, и я. Он с непривычки налетал на дерево, бывало, с разбегу переворачивался. Зимой, конечно, тяжело по снегу на коляске. Я сейчас нашел старые лыжи, буду к зиме маленькие полозья крепить ему вместо колес, чтобы было можно кататься.

Собаки некоторые ошарашенно смотрят, не могут понять, что за крутой перец тут на тачке ездит.

Ну, к девчонкам он всегда лояльно относился, очень их любит. А на кобелей иногда прям рычит, пустите меня, сейчас я с ними разберусь, даже в таком виде. Вообще, он любимец публики во дворе, все его обожают, тискают.

Источник

 

Копрофагия: почему собака ест экскременты и что делать Многие хозяева собак сталкиваются с неприятной ситуацией, когда их четвероногие друзья поедают свои или чужие фекалии. Копрофагия несет в

В чем заключается опасность поедания экскрементов

Каловые массы представляют собой отходы жизнедеятельности организма, состоящие из непереваренных остатков пищи, микроорганизмов, шлаков, токсинов и других продуктов метаболизма. Зачастую в испражнениях находятся цисты простейших, паразитические черви, яйца гельминтов, патогенные микроорганизмы и вирусы, которые при их проглатывании могут вызывать опасные заболевания.

почему собаки едят кал

Гельминтоз

Наиболее часто встречающееся заболевание, вызванное поражением организма паразитическими червями. Гельминты в большинстве случаев прикрепляются к стенке кишечника, но также могут поражать печень, желчевыводящие пути, мышцы, головной мозг. Паразитируя в организме пса, глисты наносят серьезный урон его здоровью, что в последствии приводит к:

  • высокой восприимчивости к бактериальным и вирусным инфекциям
  • развитию анемии
  • аллергическим реакциям
  • нарушениям пищеварения
  • непроходимости кишечника, которая в свою очередь может привести к летальному исходу

Парвовирусный энтерит

Очень опасное заболевание, характеризующееся быстрым прогрессированием и высокой летальностью. При заражении парвовирусом происходит геморрагическое воспаление тонкого кишечника и разрушение клеток крови-лимфоцитов, что проявляется симптомами в виде резкой слабости, потери в весе, обезвоживания, рвоты, диареи с примесью крови.

Лихорадка Вейля-Васильева (Лептоспироз)

Острое инфекционное заболевание, для которого характерно поражение нервной системы, почек, печени, сердца и сосудов. Лихорадка Вейля-Васильева проявляется выраженной интоксикацией, интенсивными болями в мышцах, желтухой, судорогами, понижением артериального давления.

Токсоплазмоз

Протозойная инфекция, имеющая разнообразные варианты течения и клинические проявления. Токсоплазмоз может протекать в острой, хронической и латентной форме, что значительно затрудняет диагностику. При токсоплазмозе могут поражаться практически все системы организма: мышечная, нервная, дыхательная, пищеварительная, сердечно-сосудистая.

Источник

 

Собачьи площадки могут обернуться несчастным случаем, если вы не будете осторожны. Также, если вы не знаете элементарных правил посещения собачьей площадки, вы можете испортить прогулку для других собак.

Готова ли ваша собака к собачьей площадке?

Прежде чем отправиться на собачью площадку, убедитесь, что у вас есть хорошо социализированная собака.

Идеальная социализация происходит в контролируемой среде. Любые собаки, заходящие в собачий парк, уже должны иметь хорошую основу для социализации, чтобы все они знали, как действовать друг с другом. Кроме того, несоциализированная собака может проявить нежелательное поведение в собачьем парке.

Убедитесь, что у вас есть хороший словесный контроль над собакой, прежде чем отпускать ее с поводка. Ваша собака должна иметь хорошую основу для дрессировки и знать основные команды послушания. Очень важно, чтобы ваша собака хорошо отзывалась.

Источник

 

Меньше ругайте, больше хвалите, изучите собачий язык тела, будьте доступными и надежными: советы опытного кинолога.

Секрет № 6: будьте доступными для собаки

Я сейчас сижу за компьютером и пишу эту статью. Моя собака мирно спала в соседней комнате на мягком диване, проснулась и не увидела меня рядом. Тогда она встала и отправилась меня искать. Подошла, уткнулась в меня своим мокрым носом и застыла в ожидании.

Для нее очень важно убедиться, что я рядом, что всё хорошо. Ей нужно почувствовать связь со мной. И я не гоню ее, а обязательно поглажу, скажу что-нибудь, приглашу поставить на меня лапы. Так она сможет быть ко мне еще ближе. Нам обеим станет спокойнее и приятнее на душе.

Не игнорируйте собаку, если она подошла к вам восстановить эмоциональную связь.

Я разрешаю ей ставить на меня лапы, потому что это позволяет нам общаться еще лучше. Важно: она может это делать только по моему приглашению. Если сейчас я по какой-то причине против, то заранее предупрежу ее словами и останавливающим жестом.

Собаки — социальные и тактильные животные. Им очень важен тесный контакт с человеком и возможность периодически восстанавливать с ним эмоциональную связь. Когда вы гладите собаку, то уже через 20 минут у вас обоих начинает вырабатываться окситоцин — гормон радости, любви, умиротворения.

Поэтому, если моей собаке надо ощутить связь со мной, я никогда не буду это игнорировать.

Это шесть правил — отличная основа для построения крепких дружеских отношений, в которых человек играет ведущую роль, а собака — ведомую.

Источник