Карликовый пинчер: история происхождения, интересные факты. Описание породы, характеристики, достоинства и недостатки. Внешний вид цвергпинчера, популярные окрасы карликовых доберманов. Характер цверга, дрессировка, воспитание. Здоровье собаки.

Карликовый пинчер — характеристика породы, описание цвергпинчеров

Наверное, любой человек, любящий собак, слышал про такую породу, как карликовый пинчер. Веселый, компактный и озорной, он сможет скрасить жизнь любого человека, привнося в неё немного неразберихи и много счастья. Но подходит такой питомец не каждому, так что стоит заранее узнать, кому собака с немецким названием цвергпинчер будет по душе.

Карликовые пинчеры

Источник

 

Карликовый пинчер (цвергпинчер) — красивая и миниатюрная собака. Из статьи вы узнаете: особенности характера и воспитание питомца.

Стандарт породы цвергпинчер: внешние особенности

Рост взрослой особи до 30 см, вес 5–6 кг. Это стройный пес с крепкой мускулатурой. Лапы высокие, задние немного длиннее, поэтому несколько отстоят под углом по отношению к передним.

Голова карликового пинчера небольшая, пропорциональна туловищу. Шея мощная, мускулистая. Явно выражен переход ото лба к черному носу, глаза небольшие, овальные, мордочка слегка вытянутая, аккуратная. Уши стоячие или полу-стоячие.

Шерсть собак короткая, жесткая и блестящая, плотно прилегает к телу.

  • Рыжим или оленьим.
  • Шоколадным или черным с рыжим подпалом (подпал — это определенный цвет шерсти, образующий четко очерченные пятна в окрасе животного).

Источник

 

Узнайте больше о породе собак карликовый пинчер (цвергпинчер). Описание породы, фото, видео, характер и цены.

Характер

Основной чертой характера отважного малютки является самоуверенность. Кроме того, мини-пинчера отличает:

  • гордость – пес не выносит выговоры с повышением тона, тем более физическое наказание;
  • преданность – он предан семье и крайне недоверчив к посторонним. Защищает хозяев даже от превосходящих размерами животных. Но этот пес ожидает, что хозяин будет руководить им, иначе он возьмет «руководство» на себя; Карликовый пинчер мордочка
  • отличный сторож – сторожевые качества проявляются у карликового пинчера к 4 месяцам. Он отважно высказывает лаем отношение к незваным гостям и нападает, предупреждая о серьезных намерениях защитить добро хозяев;
  • лидерские качества. Пес в семье прекрасно ладит с другими животными, но всегда пытается занять лидирующую позицию, даже если его соседом является большая бойцовская собака;
  • бесстрашие – несмотря на свои миниатюрные размеры, пес обладает крепкими челюстями, острыми зубами и умом, который поможет справиться с противником, превосходящим по силе;
  • энергичность – пес неутомим, любознателен. В нем ключом бьет энергия, что делает его незаменимым компаньоном спортивных, подвижных людей. Игривость и шустрость при отсутствии контроля требует выхода, и пес может «перевернуть вверх дном» квартиру; цвергпинчер
  • уравновешенность – при всех своих качествах, пинчер не склонен к «истерикам», редко без повода поднимает шум. Благодаря острому уму пес анализирует происходящее вокруг него и соответственно реагирует. При правильном воспитании – это разумная и трезвомыслящая собака;
  • высокая приспосабливаемость – благодаря крепкой нервной системе, уму, находчивости и дружелюбию пес быстро приспосабливается к изменяющимся условиям.

Яркий, многогранный характер карликового пинчера привлекает многих любителей собак, но стоит помнить, что этот пес подходит не всем.

Источник

 

Описание и основные характеристики породы собак миниатюрный цвергпинчер, советы по уходу

Размеры (рост, вес) и окрас цвергпинчеров

Стандарт породы цвергпинчер признает 2 окраса шерсти: рыжий и черно-подпалый. Раньше допускался коричнево-подпалый окрас, но на сегодняшний день такие экземпляры разводятся лишь в США. Подпалины должны быть насыщенного цвета, четко очерченными, расположенными над глазами, на горле, на груди, пястях, лапах, внутренней стороне задних конечностей, под основанием хвоста.

Вес цвергпинчера колеблется от 4 до 6 кг.

Рост цвергпинчера достигает не более 25 – 30 см в холке.

Миниатюрный пинчер представлен на следующих фото:

Источник

 

Карликовый пинчер (цвергпинчер): характеристика и стадарт породы. Щенок мини добермана (цвергпинчера): характер и описание породы. Доберман пинчер карликовый гладкошерстный: чем кормить и сколько живут собаки.

Окраска шерсти

У Добермана коротковатая плотная шерсть, одинаковой длины по всему телу, средней жесткости, подшерсток отсутствует.

Существуют утвержденные типы окраса: черный с красным подпалом, коричневый с красно-оранжевым подпалом, и самый редкий окрас — альбинос.

У Доберманов альбиносов шерсть имеет белый или бежевый цвет, пигмент кожи розовый, глаза голубого цвета или бесцветные. Эта редкость, считается браком, не участвует в выставках и продаже.

Встречаются карликовые доберманы, это тоже не является стандартом собак. Такие собаки имеют грубые патологии не совместимые с жизнью, чаще всего подвергаются усыплению, когда доберман еще маленький.

Источник