Американский кокер спаниель небольшая, дружелюбная, милая собака. Подробное описание породы, содержания, характера, ухода, обращения. Фото и видео. Взгляните!

  • Любящий, милый и мягкий, хорошо воспитанный американский кокер-спаниель отлично подходит для семей и уживается в доме любого размера.
  • Даже хорошо воспитанные собаки очень чувствительны к обращению и интонациям и могут обидеться на грубое или незаслуженное обращение.
  • Они нуждаются в хорошем уходе. Будьте готовы уделять время либо оплачивать услуги груминга.
  • Во время игры они увлекаются и пускают в ход зубы, что для детей может окончиться слезами и царапинами. Отучайте щенка от этого с самого начала.
  • Любят услужить людям и хорошо реагируют на положительное закрепление. Они умны и быстро обучаются.
  • Могут громко гавкать и важно приучить собаку реагировать на команду “тихо”.

Слово spanyell возникает в конце XI века, как название породы собак, где span означает их родину — Испанию.

И английский и американский кокер-спаниель имеют одинаковую историю, вплоть до 1930-х, когда американские заводчики отметили большие отличия во внешности у своих кокер-спаниелей. Они предложили изменить стандарт породы, но получив отказ были вынуждены создать свой, американизированный тип английского кокер-спаниеля.

Первый кокер-спаниель был зарегистрирован в Америке в 1878 году, это был кобель по кличке Капитан (Captain). К 1881 уже был сформирован первый клуб — American Cocker Spaniel Club, который позже станет American Spaniel Club (ASC).

Он существует и поныне и являются самым старым клубом в США. Основатели клуба хотели создать стандарт породы, отличающийся от всех других пород спаниелей.

Изначально будучи охотничьими собаками, спаниели превратились в декоративных, от которых требовалось быть меньше по размеру и обладать красивой шерстью. От английских кокер-спаниелей они отличаются короткой мордой, шерсть у них мягче, а в целом они меньше и легче. Отличия между ними столь очевидны, что в 1935 создается English Cocker Spaniel Club, и запрещается спаривать разные типы. Отец всех американских кокер-спаниелей, кобель по кличке Обо второй (Obo II) отличался: “значительно от современных собак, будучи лишь 25 см в холке и с длинным телом, но считался великолепной собакой и был очень популярен”.

Так, эти собаки откололись и стали отдельной породой. Впрочем, в Англии ее не признавали, что не мешало популярности в США. Только в 1970, Английский клуб собаководства (UK Kennel Club), признает американских как отдельную породу. Это придает популярности еще больший размах, количество побед вырастает значительно.

Источник

 

Энергичная и дружелюбная порода собак американский кокер-спаниель: как выглядит и как ухаживать за длинной шерстью, зубами, ушами.

Обзор породы американский кокер-спаниель

Американский кокер-спаниель — длинношерстная собака среднего размера, которая возникла в Великобритании как охотничьи породы. Существует два типа породы: американский кокер-спаниель и английский.

разница между американским и английским спаниелем

Английский имеет длинную шелковистую шерсть, которая обычно прямая или слегка волнистая, а его ноги, грудь, живот покрыты более пышным «оперением». Американский кокер-спаниель действительно требует большого ухода. Его шерсть бывает либо сплошного цвета (обычно черный, светло-кремовый, красный или коричневый), или разноцветного (смешанный с белым). Американский вид имеет тенденцию быть меньше по размерам, с короткой спиной и мордой, куполообразной головой.

Средний вес кокер-спаниеля составляет от 13 до 15 кг, самцы ростом 38 см и самки 36 см.

Как и большинство собак, эти тоже любят упражнения, отнимают столько времени, сколько вы можете им дать. Обычно достаточно двухразовой ежедневной прогулки, плюс нескольких часов игрового времени. Имеют среднюю продолжительность жизни 12-14 лет.

внешний вид американского кокера

Источник

 

Дрессировка собак породы Американский кокер-спаниель в Akita Dog School

Характер американского кокер-спаниеля

Американский кокер-спаниель – ласковый непоседа, готовый пойти за собственным владельцем хоть на край света. Эти длинноухие «волосатики» без проблем находят общий язык с кошками и другими собаками, не говоря уже о хозяине, который для животного – существо высшего порядка. А вот с представителями семейства пернатых американские кокеры не ладят, периодически посягая на их жизнь и здоровье (сказываются охотничьи инстинкты английских предков). Если ваш питомец не прошел курс дрессировки и вы не уверены в его выдержке, попугайчиков и прочих пташек в его присутствии из клетки лучше выпускать.

В отношениях с детьми американские кокер-спаниели вполне доброжелательны, но увы, не всегда контролируют себя. Увлекшись догонялками и борьбой, собаки могут нападать на малышей, слегка покусывая их. В целом для «американцев» характерна некоторая инфантильность характера. Как говорят сами заводчики, это одна из немногих охотничьих пород, представители которой даже в весьма почтенном возрасте сохраняют щенячьи замашки.

Американские кокеры гиперактивны, эмоциональны и настолько зависимы от человеческого общества, что это порой переходит в маниакальную привязанность. Однако, невзирая на успешную эксплуатацию имиджа наивных простачков, хитрости этим гламурным красавчикам не занимать, и чтобы убедиться в этом, хозяину достаточно просто дать слабину и перестать воспитывать своего подопечного. Почувствовав свободу, кокер очень быстро превратится в обаятельного, но совершенно неуправляемого хулигана, не признающего никаких ограничений.

Американский кокер-спаниель – порода не для карьеристов и трудоголиков, сутками пропадающих на работе. Одиночество собакам в тягость и не на пользу, тем более что взбалмошный темперамент животных требует регулярного выхода энергии, который занятой хозяин просто не сможет обеспечить. Сажая питомца под замок и отправляясь на работу, не возмущайтесь, если по возвращении обнаружите, что ваш четырехлапый друг развлекал себя как мог, грызя ботинки и срывая со стен обои.

Источник

 

Живой и игривый американский кокер-спаниель стал одной из первых пород собак, выведенной в Новом свете. Фото и видео, описание породы, уход и содержание.

Собака и человек

За последние несколько лет американские кокер-спаниели трансформировались в домашнюю собаку-компаньона. Не требует значительной двигательной активности, поэтому подойдет и тем, кто не хочет лишний раз выходить из дома.

Если собака приобретается для того, чтобы в дальнейшем ездить с ней на охоту, то приобретайте щенка от рабочих родителей. Щенок от домашних собак, которые никогда не были в лесу, вряд ли сможет хорошо выполнять свою роль.

Спаниели успешно выступают в собачьих спортивных соревнованиях: ловле фрисби или охотничьем поиске.

Он не любит оставаться один, склонен к громкому лаю и вою в отсутствие хозяев. Если вас регулярно не бывает дома, то эта порода вам не подходит.

Интересный факт: у четырех президентов Америки питомцами были американские кокер-спаниели. (Хейс, Никсон, Трумен, Клинтон). Американских кокер-спаниелей держит Опра Уинфри.

Щенки Американского кокер-спаниеля

Источник

 

Американский кокер-спаниель пользуется огромной популярностью во всем мире. Породу вывели как охотничью собаку. Но известность ей принесли вовсе не рабочие качества, хотя животное прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями.

Основные принципы питания

Уход за щенком спаниеля – это ответственная работа, и вы должны понимать, что это серьезно.

После того, как щенка отнимут от матери, и у него появятся зубы, вы должны учить его питаться твердой пищей. В идеале, малыш уже от двух месяцев должен переходить на такую еду.

И у хозяина есть два варианта кормления:

Если, допустим, щенок меняет дом и хозяина, то вы должны постепенно приучать его к своей системе питания, чтобы у питомца не возникло расстройство желудка.

Источник