Удаление зубного камня ультразвуком животным в Москве. УЗ-снятие зубного камня, санация ротовой полости (УЗИ скейлинг, антисептическая обработка). Без стоимости общей анестезии.

Удаление зубного камня ультразвуком животным

Удаление зубного камня ультразвуком животным

Чистка зубов с помощью ультразвукового скалера – это современный и эффективный способ, благодаря которому ветеринары удаляют камни и зубной налет у собак, кошек и других животных. Такую процедуру животным необходимо проводить раз в шесть месяцев, поскольку она благотворно влияет на их здоровье.

Чистка скалером производится благодаря ультразвуковым волнам. Это медицинское устройство снабжено наконечниками разной формы, что позволяет удалять камни с любого зуба ротовой полости животного, даже в труднодоступных каналах.

Если вы вдруг обнаружили зубной налет у своего домашнего любимца, необходимо обратиться в ветклинику к специалисту для обработки ротовой полости питомца с помощью скалера.

УЗ-снятие зубного камня

Источник

 

Ультразвуковая чистка зубов собаке в Москве по цене от 2550 рублей. Чистка от зубного камня собаке без наркоза. Работаем круглосуточно! ☎ 8 (495) 241 64 95

Как понять, что собаке необходима чистка зубов

чистка зубов собаке ультразвуком

Появление зубного камня можно заметить при обычном осмотре ротовой полости собаки – на поверхности зубов будут видны плотные образования. В запущенных случаях десны будут кровоточить, собака может начать отказываться от еды. Также косвенным симптомом является запах изо рта. Зубной камень может образоваться как на видимой поверхности зуба, так и под деснами — иногда понять, что собаке требуется чистка, можно только по косвенным признакам, например, по покраснению десен, беспокойству, отказу от твердой пищи.

Врачи рекомендуют проводить чистку зубов собакам профилактически.

Источник

 

Заболевания ротовой полости у домашних животных встречаются также часто, как

Прежде всего это тщательное исследование ротовой полости, в результате которого выявляются все проблемы и назначается лечение. Практически у всех животных диагностика проводится без наркоза. В особо запущенных случаях или при обследовании агрессивных животных проводится легкая седация.

При обнаружении зубного налета или зубного камня его необходимо удалить. Эта процедура требует неглубокого наркоза. Поэтому перед приемом врача животное нельзя кормить в течение 12 часов, воду не давать за 10 часов до приема. У животных старше 7 лет желательно иметь результаты биохимического анализа крови сроком не более 2 месяцев. Это необходимо для того, чтобы исключить возможные риски, связанные с наркозом.

Полного и детального удаления зубного камня можно добиться только с использованием специальной стоматологической аппаратуры. Ещё совсем недавно зубной камень снимался стоматологическими крючками. Эта сама по себе болезненная, достаточно травматичная процедура не гарантирует сто процентного избавления от камня.

Сегодня врачи производят удаление зубного камня специальным прибором – ультразвуковым скейлером, который генерирует ультразвуковые колебания. Съемные насадки аппарата бережно очищают поверхность зуба, не травмируя его.

Удаление зубного камня происходит не только из-за касания насадкой поверхности зуба, но и благодаря эффекту кавитации — сильному завихрению жидкости.

Эффект кавитации полезен еще тем, что при снятии зубного камня происходит выделение из воды кислорода, который дезинфицирует обрабатываемый участок. Вдобавок происходит механическое очищение поверхности корня и десны. Снятие зубного камня происходит полностью, без остатка.

Такой прибор с успехом используется в нашей клинике.

Ультразвуковой скейлер

Источник

 

Здоровье ротовой полости для хорошего самочувствия домашних животных имеет такое же значение, как для человека. У наших четвероногих друзей тоже

Наши преимущества:

Современное оборудование

В нашем арсенале присутствует современное оборудование — скалер, поэтому чистка зубов ультразвуком у собак дарит им «голливудскую улыбку», что предельно важно для животных, принимающих участие в специализированных выставках и претендующих на победу. Хозяевам не стоит волноваться насчет проведения процедуры, поскольку ультразвуковая чистка зубов собаке абсолютно безболезненна. Аппаратура аккуратно и бережно снимает образованный налет, а волны ультразвука тщательно устраняют зубной камень, не травмируя сами зубы или десна. Фактически отсутствует опасность повреждения эмали, чего нельзя сказать о механической чистке.

Грамотно проводимые
процедуры

Грамотно проведенная чистка зубов ультразвуком у собак убирает зубной камень с видимых поверхностей, а также проникает в такие сложные для механического очищения места как зубодесневые карманы, захватывая даже верхушки корней.

В процессе эмаль обретает максимальную гладкость, из-за чего в дальнейшем формирование вредоносных зубных камней и налета существенно замедляется.

Тем же аппаратом выполняется результативное очищение межзубных промежутков.

Седация или анестезия

Некоторые владельцы, которых интересует чистка зубов собаке ультразвуком, спрашивают, требуется ли их питомцу седация. Иными словами, просят посоветовать, стоит ли давать перед процедурой успокоительное. Правильный ответ зависит от конкретной особи. Напоминаем, ультразвуковая чистка зубов у собак выполняется абсолютно без боли и ощутимого дискомфорта. Применение наркоза в преимущественном большинстве случаев не оправдано и способно больше навредить, чем принести пользу. Исключение составляют ситуации, например, выполнения оперативного вмешательства, когда животное уже спит в глубоком наркозе.

В практике многих успешных ветеринарных клиник привычным стал такой дополнительный сервис как проведение комплекса гигиенических процедур во время лечения под наркозом, что минимизирует стресс, получаемый собакой. Ультразвуковым аппаратом для чистки зубов во время функционирования издается характерный шум, периодически брызгается вода. Пугливые или легковозбудимые питомцы могут по-разному реагировать на этот звук, присутствие ветеринаров, незнакомую обстановку. После получения согласия владельцев таким собакам можно дать легкое успокоительное. В других случаях, когда собака проявляет только защитную агрессию, бывает достаточно зафиксировать повязкой закрытую пасть, оставляя врачу возможность свободно поднимать любую дугу и получать доступ ко всем зубам.

Источник

 

Запах из пасти у питомца. Удаление зубного налета ультразвуком. Профилактика выпадения зубов у животных — чистка зубов у собак и кошек, снятие зубного камня.

Как провести процедуру чистки зубов животным наиболее щадящим образом?

  • при обращении к врачу расскажите о хронических заболеваниях, возрасте, характере животного;
  • после осмотра врачом зубов уточните: есть ли болезненность, необходимость удаления зубов, наложения швов. От этого будет зависеть какой вид наркоза будет использоваться: снотворное или глубокий сон с обезболиванием.
  • далее Вам необходимо уточнить: нужна ли особенная подготовка лично Вашему питомцу: сдача крови, осмотр кардиологом.
  • собаки с брахицефалическим типом морды (пекинес, ши-тцу, английский бульдог, японский хин и т.д.) обязательно должны быть погружены в глубокий сон, из-за необходимости интубации (постановки трубки для дыхания, в связи с особенностями строения глотки для предупреждения попадания воды в легкие и общего нарушения дыхания).
  • животным с признаками сильного воспаления и поражения зубов чистка всегда проводится под общим глубоким наркозом, для предупреждения перелома челюсти.
  • Чистка зубов без наркоза качественным образом возможна только животным привыкшим к данной процедуре и не имеющим сильного воспаления зубов. Для проведения качественной чистки зубов с полировкой использование седации (снотворного) оправдано отсутствием в будущем плохих воспоминаний у животного.
  • При сильном воспалении, поражении десен, болезненности проводится общий — глубокий наркоз с обезболиванием, если нет противопоказаний!

Ветеринарный врач Соколова Кристина Романовна (глав.врач ветклиники "УшиХвост-Лесной Городок").

Источник