История и характер северного инуита, фото, где купить, советы по уходу, кормлению и воспитанию этой породы собак. Где содержать и как заботиться о здоровье домашнего волка.

Непризнанный гибрид немецкой овчарки и сибирского хаски: северная инуитская собака

Северная инуитская собакаСеверная инуитская собака является гибридом внешних качеств волка с характером собаки. Для скрещивания использовались сибирская хаски, немецкая овчарка и дикий инуит. Новую породу удалось создать в Великобритании в 1980-х годах, но она до сих пор официально не признана ни одним кеннел клубом. Узнаем подробности о внешним виде, характере и о том, как правильно ухаживать за этим удивительным животным.

Источник

 

Порода собаки Крашская овчарка — фото щенка и взрослой собаки, средняя стоимость, описание и видео питомца

Потомство

Крашская овчарка почти неизвестна за пределами родины. Купить чистокровного представителя породы можно только в проверенном питомнике с хорошей репутацией.

Перед покупкой проверьте документы. Оптимальный возраст для покупки щенка 2-3 месяца. До этого времени у щенка должны быть основные прививки.

Стоимость щенка

Стоимость щенка крашской овчарки от 15 до 60 тысяч рублей. Самыми дешёвыми будут щенки с отклонениями от стандарта. Собака, соответствующая стандарту и со всеми документами, будет стоить в районе 60 тысяч рублей.

Вязка

Поскольку порода редкая к вязке допускаются лучшие экземпляры. Случают собак в возрасте 1,5-2 года. Более молодые особи не смогут дать здоровое потомство.

Сука и кобель должны быть здоровыми и соответствовать стандарту.

Вяжут собак на территории самца, перед процедурой собак выгуливают вместе в малолюдном месте. Если кобель делает садку во время знакомства не надо ему мешать.

Словении зарегистрировано всего 1000 истрийских овчарок, но к вязке допускается лишь незначительная часть.

Источник

 

В статье раскажем о бельгийской овчарке грюнендаль, историю породы, как дрессировать, кормить и ухаживать за собакой, а также много фото и видео

Кормление

Посмотреть этот пост в Instagram

Сообщение, опубликованное бельгийским малинуа (@instamalinois)

Немецкая овчарка

Из-за большого размера, Немецким овчаркам нужно есть около 3-4 чашки качественного корма для собак, разделенный на два приема пищи в день. Всегда кормите собаку питательной пищей с низким содержанием крахмала..

Бельгийский малинуа

Бельгийские малинуа — породы собак среднего размера, и их нужно кормить 2-3 чашки питательного корма для собак, разделенный на два приема пищи. Обратите внимание, что количество пищи, которую съедает ваша собака, будет сильно зависеть от ее общего размера., здоровье и возраст.

Источник

 

Эта порода может достигать роста от 50 до 65 см в холке, вес от 20 до 40 кг., продолжительность жизни 10–15 лет, Подробно о немецкий овчарках читайте далее.

Стандарт породы, основные характеристики и фотографии

Последние изменения в стандарт породы были внесены Всемирным союзом обществ любителей немецкой овчарки в марте 1991 года. До этого правки вносились около четырёх раз. Однако в целом внешний вид овчарки мало отличался от зарегистрированного еще в 1901 году.

Внешний вид и размеры немецкой овчарки

Тело немецкой овчарки крепкое, сухое, мускулистое. В холке рост кобеля составляет от 60 до 65 см, а суки — от 55 до 60. Вес колеблется от 27 до 50 кг.

Голова длинная и клинообразная. Морда и череп по длине одинаковы. Форма черепа: практически квадратная. Что касается челюстей, они очень хорошо развиты, поэтому и прикус очень мощный, ножницеобразный. Губы темные, плотно прилегающие к челюсти. Нос черный. Глаза темные, миндалевидной формы, среднего размера, посажены немного косо. Уши стоячие, треугольные, средние по размерам. Иногда уши могут лежать (это считается браком), но обычно стоят раковинами вперед.

Хвост немецкой овчарки свисает, есть мягкий изгиб, а нижняя его часть пушистая. Передние и задние конечности прямые и обязательно параллельно поставлены (локти передних конечностей не должны сближаться или быть вывернутыми). Лапы округлые, хорошо сложенные, крупного размера.

Тип шерсти и окрас

Черный окрас шерсти немецких овчарок встречается нечасто.
Шерсть у немецких овчарок короткая и жесткая, плотно прилегает к телу собаки. На шее шерсть более удлиненная. Но существуют немецкие овчарки и длинношерстные. Не так давно, с 2011 года длинношерстные немецкие овчарки перестали считаться «браком», теперь длинная шерсть включена в стандарт породы.

Шерсть немецких овчарок бывает разных окрасов:

  • черный (только черная шерсть, достаточно редкий вид окраса);
  • черно-подпалый (всё туловище собаки черное, но внутренняя сторона конечностей и низ живота — светлые);
  • зонарный (окраска распределяется по шерсти кольцевыми зонами благодаря особому окрасу волосинок: у основания они светлые, затем черные, в середине — желтые, а кончики — черные);
  • чепрачный (на данный момент самый распространенный окрас немецких овчарок: по всей спине V-образное или просто расплывчатое черное пятно, ноги, живот и шея — коричневые).

Уши немецкой овчарки

Первый часто задаваемый вопрос: когда встают уши у немецкой овчарки? Ушки начинают подниматься у двухмесячных щенков. Если к шести месяцам они так и не встали, то это не очень хорошо. Причинами того, что уши не стоят, обычно служит недостаток веществ, необходимых для нормального развития хрящевых тканей.

Уши у немецких овчарок

Уши у щенков немецких овчарок встают к 6-7 месяцам, если этого не произошло, нужно обратиться к специалисту.

Для того чтобы их было достаточно, необходимо давать собаке такие добавки:

Если песик кушает эти подкормки, но ушки не встают, то необходимо обратиться к ветеринару, возможно, ему требуется подклейка уха, другое питание или какие-либо витамины. Позаботиться об этом необходимо, пока собака не выросла.

Источник

 

Тувинская овчарка — сторожевая собака "кадарчы ыт" или Алтайская овчарка. Древняя представительница из Сибири, большая численность

Здоровье тувинских овчарок

Тувинские сторожевые собаки – обладатель хорошего иммунитета и прекрасного здоровья. При должном уходе и правильном питании, продолжительность жизни: от 12 до 16 лет.

Есть предрасположенности к некоторым заболеваниям:

  • Дисплазия крупных суставов;
  • Проблемы с эндокринной системой;
  • Аллергии;
  • Заболевания органов зрения в более взрослом возрасте.

Пес привык жить в достаточно суровых условиях, поэтому они редко болеют воспалительными и простудными заболеваниями. При подозрении на плохое самочувствие любимца (снижение аппетита, слабость, не типичное поведение, образование видимых нарушений) обратиться к врачу, не дожидаясь ухудшения.

Тувинская овчарка: описание, уход, особенности охранникаТувинская овчарка: описание, уход, особенности охранникаТувинская овчарка: описание, уход, особенности охранника Тувинские овчарки, собака из Алтая - описание породы, содержание, поведение и особенности содержания животного.

Источник