О том, как сшить намордник для собаки своими руками: подробная пошаговая инструкция с описанием построения выкройки, фото и видео.

Знакомимся с таким необходимым аксессуаром — как намордник и учимся делать сами!

ошейник или шлейка Отделываем низ намордника Примеряем выкройку на питомца Скругляем острые углы трапеции Прокладываем отделочную строчку Добавляем изюминку Выкройка намордника для четвероногого Выкройка намордника Джек в наморднике Переносим выкройку намордника на ткань

Далеко не все хозяева четвероногих друзей жалуют этот аксессуар. Конечно, хочется свободы для своего питомца. Однако в условиях шумного города порой сложно предугадать реакцию собаки на внешние раздражители. При поездке в транспорте, визите к ветеринару, прогулке в людных местах все-таки лучше его носить. Тем более, этого требует закон.

Бонусом к спокойствию хозяина и окружающих будет невозможность животного поднять с земли какую-нибудь гадость. Это забота и о здоровье четвероногого друга.

Закон относительно ношения намордника

Выгуливая своего питомца без намордника и поводка в общественном месте, следует помнить, что за это предусмотрена ответственность. С 2011 года рассматривается проект федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Однако до настоящего времени закон не принят. Сейчас регулирование данного вопроса осуществляется на уровне субъектов РФ.

Например, Кодексом города Москвы об административных правонарушениях предусматривается ношение намордника при посещении магазинов, пляжей, детских площадок, рынков, поездке в транспорте. За невыполнение требования закона на владельца собак, прежде всего, крупных пород налагается штраф.

Прошиваем обе детали по бокам Выкраиваем намордник Лямки из нелоновой стропы Разутюживаем швы Проводим плавные кривые Вставляем лямки Не забудьте наградить хвостатика Вставляем меньшую деталь в большую Прострачиваем срезы верхней части Вырезаем выкройку намордника

Источник

В обзоре собраны лучшие кожаные, текстильные, металлические и пластиковые намордники для собак разных пород.

Способы отучивания взрослых собак лаять в доме

У животного могут быть самые разные причины, побуждающие его к лаю. Чаще всего это случается в моменты сильного эмоционального переживания, таких как радость, злость или страх. Также поводом залаять для собаки может стать ее желание погулять или поиграть, чувство обиды или одиночества, предупреждение о чем-то или негодование. В некоторых случаях животное лаем просит о помощи. Необходимо внимательно осмотреть питомца, возможно, он наколол или порезал лапу, съел что-то на улице, застряла косточка в челюсти и т.д. – все это может причинять ему боль. Если же собака в порядке, тогда надо переходить к воспитательным действиям.

Как только животное залаяло, дается команда «Тихо», если лай не прекратился – прыснуть струей воды в морду, если собака замолчала – похвалить ее и поощрить лакомством. Важно помнить, что нельзя использовать какие-либо другие жидкости кроме воды, а также не целиться в глаза животному.

Фото: использование намордника

Источник

Для чего нужна одежда для пекинеса, как правильно выбрать наряд вашему любимому питомцу, изготовляем одежду дома самостоятельно, какой материал использовать.

Приучаем питомца ходить в наморднике

Для того, чтобы собака спокойно носила намордник, необходимо регулярно, но постепенно приучать ее к этому. У питомца должны возникнуть положительные ассоциации с этим предметом. Поэтому важно в процессе привыкания не ругать, не пугать собаку, поощрять словами и лакомством. Не последнюю роль играет удобство модели.

Самое лучшее время для приучения к наморднику — это возраст шести месяцев. Для начала питомцу нужно дать его посмотреть, понюхать. В следующий раз надо положить внутрь него лакомство. Когда пес привыкнет, можно ненадолго застегивать. И так до полного привыкания. Главное, не забывать постоянно поощрять своего четвероногого друга.

Источник

Правильный уход и содержание собаки предполагают наличие необходимых для этого аксессуаров. Лучше всего заранее составить список вещей, включая намордник для мопса, которые обязательно потребуются. Переноска Для поездок на дальние …

Намордник

Правила выгула и перевозки собаки в общественном транспорте требуют наличия намордника. Он надевается на животное в целях безопасности. Намордник может также понадобиться во время проведения медицинских манипуляций. Кроме того, мопсы любят подбирать на улице все подряд. Намордник предохранит питомца от возможного отравления.

Выбирать намордник нужно с учетом особенностей экстерьера породы. Мопсы относятся к категории короткомордых собак. Для их нужд были разработаны специальные эргономичные намордники, напоминающие по внешнему виду узду для лошадей. Конструкция не дает раскрыть челюсти, но позволяет свободно дышать.

Чтобы питомец не испытывал дискомфорта в наморднике, его подбирают индивидуально. Известными производителями аксессуаров являются Dingo, Trixi, Зоомастер. Приучение щенка к ношению начинается в 6 месяцев.

Источник

В статье говорится, как правильно выбрать шлейку и намордник для французского бульдога. Также мы расскажем, почему шлейка предпочтительнее ошейника.

В общих чертах о породе

Хоть это и декоративная порода, вряд ли кто-нибудь скажет, что она абсолютно безопасна в стрессовых для неё ситуациях. Какой бы милый не был ваш бульдожик, когда у него нет настроения, лучше под его горячую лапу не попадаться.

Мимо снующие дети в парке могут пострадать от обычного рычания недовольного француза и даже от попытки укусить. В таком случае, вам пригодится ошейник и намордник. Вряд ли окружающие оценят такое поведение собаки в общественных местах, во всяком случае, от критики вам не уйти, а, в крайнем случае, при укусах собаку заберут и усыпят, будьте бдительны.

Всем известно, что характер бульдогов далек от идеала, например, от характера пуделей. Да, французы милые, да, они добрые, в меру дружелюбные, игривые и ласковые, но, как правило, только с хозяевами и своей семьей.

Французский бульдог в наморднике

К остальным же чаще всего они настороженно относятся, не подпускают к себе близко. Не стоит думать, что, чем меньше собачка, тем менее агрессивно она себя может вести. Это не всегда так, хотя целиком зависит от воспитания.

Многие негативно относятся к намордникам, считая их лишними, да и в законе сказано, что карликовые породы не нуждаются в них. Особенно это касается короткомордых собак, в том числе и французского бульдога, ведь у них бывают проблемы с дыханием.

Добротой не обделены французские бульдоги, но каждый отдельный француз другому рознь, многие мамочки серьезно опасаются собак без намордника. Так что хочешь-не хочешь, а намордник, в некоторых случаях, приходится одевать.

Источник