Что представляет собой корм для собак Eukanuba? Каковы его особенности, линейка видов, преимущества и недостатки? Ответы на эти вопросы вы найдете здесь.

Корм относится к категории суперпремиум по заявлениям производителей. Сухой корм или консервы для собак всех пород позиционируется изготовителем Eukanuba как на 100% натуральный рацион. Относящийся к элитной серии кормов, продукция изготавливается на предприятиях США и Голландии. Как утверждает производитель, применение химических элементов, а также различных красителей при производстве пищи для собак является неприемлемым. Именно поэтому при производстве используются якобы только натуральные компоненты.

Так как разные домашние питомцы могут обладать разными вкусовыми предпочтениями, изготовитель предлагает на выбор большой ассортимент и сухих кормов, и консервов. Следует также отметить, что в консервах и сухой продукции применяются разные сорта мяса, которое является лучшим источником протеинов. Кроме того, чтобы здоровье собаки всегда было на уровне, изготовитель добавляет и минералы, а также витаминные добавки, которые будут актуальны как для представителей мелких, так и крупных пород.

Что касается характеристик, то изготовитель утверждает, что его продукция:

  • представляет собой рацион с полностью сбалансированным составом, но об этом мы расскажем немного позже;
  • пусть и стоит на порядок дороже некоторых отечественных аналогов, благодаря составу сухой корм для собак Eukanuba или консервы можно использовать более экономично;
  • богата на различные витаминные и минеральные добавки, которые необходимы любому организму;
  • при изготовлении применяются только высококачественные продукты, которые могут употреблять даже люди;
  • мясо животных, которое содержится в составе пищи, обладает повышенным содержанием белка, что также будет полезно любому собачьему организму;
  • изготовитель уверяет, что при производстве сухого корма или консервов не используются продукты переработки или отходы;
  • также в составе отсутствуют добавки и наполнители, которые только наносят вред организму питомца;
  • по мнению изготовителя, консервы и сухой корм Eukanuba — это лучший вариант здорового питания, предлагаемый сегодня в магазинах.

Состав

Перейдем к составу. Поскольку продукция компании Eukanuba предназначена для употребления животных мелких и крупных пород, а также разных возрастов, состав будет соответствовать конкретному виду в линейке. Но нужно отметить, что большинство различных ингредиентов, которые присутствуют как в сухом корме, так и в консервах, могут повторяться. И это не зависит от того, для каких животных предназначен корм.

В состав рационов от производителя входят следующие ингредиенты:

  • рыба — лосось;
  • злаковые продукты, в частности, ячмень, рис, пшеница, сорго;
  • разнообразные мясные продукты, в частности, мясо курицы или ягненка;
  • элементы Омега-3 и Омега-6, которые нужны для укрепления иммунитета как щенков, так и взрослых особей крупных и мелких разновидностей;
  • также важный элемент для здоровья — клетчатка;
  • кукуруза, позволяющая увеличить питательность готового продукта, но никоим образом не влияющая на здоровье (добавление кукурузы только уменьшает себестоимость продукта, то есть снижает затраты производителя);
  • свекла, позволяющая нормализовать уровень сахара в крови;
  • множество полезных элементов, в том числе фосфор и кальций, которые необходимы животному организму любой породы и в любом возрасте;
  • комплекс витаминов, включающих в себя А, С, Е, В, которые также актуальны для питомцев всех пород и возрастов.

Источник

Всемирно известный корм для собак Эукануба имеет в составе исключительно натуральные продукты, о чем свидетельствуют отзывы специалистов, и представлен он огромной линейкой питания

О бренде Эукануба

Первая продукция появилась в 1969 году, тогда торговой маркой владела компания Procter & Gamble, позднее бренд перешел к компании Mars.

С заботой о домашних питомцах производители предлагают на рынке более 50 видов рационов, которые разработаны с учетом:

Основу сухого корма для собак Eukanuba составляют куриное мясо или ягненок, рыба.

Свежие продукты высокого качества в процессе производства подвергаются сублимации, то есть теряют лишнюю жидкость, сохраняя все питательные вещества.

Единственным недостатком рациона нужно считать наличие большого количества злаков в составе, поэтому отзывы о корме Eukanuba для собак так различаются.

Злаковые культуры повышают питательность продукции, но порой вызывают у собаки аллергические реакции.

Легкоусвояемым компонентом, источником сложных углеводов является рис. Для собак, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, рекомендуется выбирать корм с рисом.

Однако рис не рекомендуется собакам мелких пород, а в обработанном виде он не содержит клетчатки.

Источник

Корм для собак Эукануба: отзывы, состав, плюсы и минусы, а также цена корма. Узнайте стоит ли кормить своего питомца данным кормом!

Выводы про корм Eukanuba для собак

Про корм для собак Эукануба отзывы в подавляющем большинстве положительные, владельцы собак довольны своим выбором. Анализируя состав корма можно увидеть не такой уж и большой процент мяса, но это мясо, а не непонятного качества субродукты (как в эконом классе и даже премиум кормах).

Из всего этого следует, что корм действительно неплохой, поэтому у сайта «Дай Лапу» нет причин не рекомендовать его на роль основного питания для собак.

Цена корма для собак Эукануба

  • Сухой корм Eukanuba 0.5 кг — от 240 руб;
  • Сухой корм Eukanuba 3 кг — от 1 215 руб
  • Сухой корм Eukanuba 15 кг — от 4 400 руб;

Кроме приведенных выше корм предлагается и в других весовых фасовках. Цена зависит не только от веса упаковки, но и от варианта. Также в разных магазинах купить корм Эукануба можно по разным ценам.

Источник

✅✅✅ Анализ корма Эукануба (Eukanuba) для собак. Подробно о производителе, ассортименте, составе корма, средних ценах и отзывах ветеринаров и покупателей. ➤➤➤

Все плюсы и минусы корма

Теперь емко прорезюмируем все плюсы и минуса корма Эукануба для собак.

Достоинства

  • источники животных протеинов высокого качества;
  • не содержит пшеницу, сою;
  • есть витамины и микроэлементы;
  • большой выбор кормов.

Недостатки

  • переизбыток злаков (кукуруза, рис, ячмень);
  • отсутствие фруктов, овощей, трав;
  • наличие составляющих сомнительного качества.

Источник

Обзор корма для собак Eukanuba Сухой корм для собак Eukanuba («Эукануба») производится в России компанией «Марс». Официальный сайт —

Корм для собак Eukanuba — отзывы

Сухие и влажные корма Eukanuba для собак на полках российских зоомагазинов продаются уже много лет, за это время в интернете собралось много отзывов о них. Ниже мы собрали несколько самых новых отзывов из найденных.

Отзывы ветеринаров

В некоторых отзывах покупатели отмечают, что попробовали корм «Эукануба» по рекомендации ветеринара. Но найти прямые отзывы ветеринаров о данном корме не удалось, во всяком случае в независимых источниках (форумах и т.п.).

Отзывы покупателей

Взяли корм для собак мелких пород, цена 1700 руб за упаковку 3,5 кг, по акции было чуть дешевле. Гранулы корма маленькие, нашей собачке как раз по размеру. На вкус собачке видимо нравится, ни разу не отказалась.

Поначалу корм замачивали, потом перестали, уже ест в сухом виде, главное чтобы постоянно вода стояла рядом с кормом. Стул у собачки стабильный, как по часам — утром и вечером. Корм рекомендую.

Корм для собак Eukanuba: отзывы и разбор состава Корм для собак Eukanuba: отзывы и разбор состава Корм для собак Eukanuba: отзывы и разбор состава

Производят этот корм в России, там же где и Роял Канин. Раньше покупала своей собаке с аллергией на курицу Eukanuba dermatosis, но его сняли с производства. Потом перешли на аналогичный daily care sensitive skin, который, к сожалению, редко бывает в продаже.

И вот решила заказать на пробу этот, с курицей. Результат порадовал: никакой аллергии, собака ест с удовольствием. Будем брать — выходит дешевле и всегда есть в продаже!

Корм для собак Eukanuba: отзывы и разбор состава Корм для собак Eukanuba: отзывы и разбор состава Корм для собак Eukanuba: отзывы и разбор состава

О корме Eukanuba я слышала давно, но раньше не покупала. Недавно в магазине обратила внимание на красивого шпица с яркой упаковки и подумала что корм именно для этой породы, вот и взяла на пробу для своего песика. Дома почитала внимательно, корм оказался для всех миниатюрных пород.

Сухарики корма маленькие, я бы сказала для шпицев идеальные, это плюс. Запах приятный, вызывает аппетит. Моему шпику корм не особо понравился, ел без энтузиазма. Но главное ни это, а то, что после этого корма «выход» стал ужасно вонять. Как песик доест упаковку, я 100% больше покупать не буду этот корм.

Источник