Косвенным доказательством правдивости этой версии является тот факт, что именно после этой встречи в США произошел прорыв в создании самолетов дискового типа — они вдруг обрели прекрасную управляемость и возможность выполнять вертикальные взлеты.

Подземные люди: легенды прошлого, свидетельства настоящего

Исследуя проблемы, связанные с феноменом НЛО, ученые Йельского университета недавно выдвинули интересную гипотезу. Получается, что те, кого мы считаем инопланетянами, могут быть вовсе не обитателями космоса, а обитателями недр нашей планеты. В фольклоре разных городов немало упоминаний о подпольных людях. Известно, что на глубине более 19 км условия жизни вполне приемлемы для человеческого организма.

Уже давно в разных странах обнаружены подземные сети тоннелей, соединяющих катакомбы и шахты. Ученые, побывавшие в этих подземных лабиринтах, считают, что их строителями были вовсе не люди, а совершенно другие существа. Создается впечатление, что под главными городами многих стран шла бурная подземная жизнь.

Россия не исключение. У жителей Урала и Западной Сибири сохранились предания о подземных людях, которые представлены двумя племенами — чудью и чудным народом. Местные жители рассказывают о встречах с ними и считают, что эти расы до сих пор живут в подземных городах, занимаясь магией и добычей полезных ископаемых. Часто туристы и охотники обнаруживают следы необычных людей в далеких пещерах и горных воронках, слышат приглушенные звуки, доносящиеся из-под земли.

Подземные жители острова Пасхи

Остров славится не только каменными идолами, но и загадочными сооружениями, также сделанными из камня. Ученые долго не могли понять назначение этих домов, пока аборигены острова не рассказали известному исследователю Эрнсту Мулдашеву о подземных людях — владельцах необычных построек.

В местном фольклоре есть легенды о людях-птицах, которые раньше жили среди простолюдинов, но позже ушли в подземные жилища. Подъезды к местам нового проживания они маскировали каменными домами, которые ученые ошибочно назвали старыми курятниками. Более подробную информацию по этой теме можно найти на сайте https://nlo-mir.ru/

Подпольные люди

Кроме того, остров пронизан подземными тоннелями, строительство которых приписывают людям-птицам. С землянами существа не общаются, но и не причиняют вреда, а нападают только на агрессивно настроенных по отношению к ним людей. Подпольщики не пускают на свою территорию, насылая на человека мысленный запрет на вход.

Интересно, что при раскопках монгольских курганов были обнаружены аналогичные сети тоннелей и странная сферическая пещера с огромным изображением крылатого человека. По рассказам монголов, обитатели подземелий закрыли вход в свой монастырь плитой, окончательно отрезав себя от людей.

Кроме того, остров пронизан подземными тоннелями, строительство которых приписывают людям-птицам. С землянами существа не общаются, но и не причиняют вреда, а нападают только на агрессивно настроенных по отношению к ним людей. Подпольщики не пускают на свою территорию, насылая на человека мысленный запрет на вход.

Подземные жители нашей планеты

Ученые Йельского университета недавно озвучили свое предположение о том, что такое НЛО и откуда они все берутся. Получается, что инопланетяне, вернее, то, что мы за них принимаем, на самом деле являются обитателями подземного мира.

По мнению исследователей, эти подземные обитатели, о которых много свидетельств в фольклоре почти всех народов, живут примерно на глубине девятнадцати километров, где условия вполне благоприятны для органической жизни, так как температура и радиация в этих слоях земной коры не превышают нормы.

Чудь — люди, живущие под землей

Подземные жители

С давних времен люди говорили о подземных обитателях Земли, называя их демонами, гномами, духами, но самое распространенное имя – Чудь. Чудь — это, по мнению многих народов России, темнокожие люди, живущие под землей и обладающие немалыми магическими способностями. Нередки случаи, когда чудь уводила людей под землю, чаще всего последние оставались там навсегда. Но некоторым посчастливилось вернуться, и теперь они рассказывают очень интересные вещи о городах и странах преступного мира.

Птицелюди

Ученый Эрнст Мулдашев считает, что эти удивительные скульптуры на острове Пасхи были созданы подземными людьми. На самом деле, помимо идолов, здесь есть еще и загадочные каменные сооружения, спускаться по которым местное население не советует, так как это грозит встречей с людьми-птицами.

Люди-птицы также встречаются в фольклоре монгольского народа. В этой стране ученые также находили подобные воронки при раскопках местных курганов. Здесь же было найдено изображение человека с крыльями.

Признание Эдварда Сноудена

А вот скандально известному ученому Эдварду Сноудену удалось даже ознакомиться с секретными документами ЦРУ о подземных обитателях. По словам исследователя, высшим властям Америки давно известно, что такое НЛО.

Из документов ЦРУ следует, что подземная раса существует уже миллиарды лет и поэтому, естественно, намного опережает нас в развитии. Кроме того, он не боялся стихийных бедствий, которым подвергалось земное человечество. Сотрудникам ЦРУ удалось собрать огромное количество данных о представителях этого народа, похожих на людей. Благодаря ускоренному темпу эволюции при отсутствии катастроф и катастроф подземная цивилизация, обитающая в зоне земной мантии, более развита интеллектуально и физически.

Информация о подземных обитателях, говорит Эдуард, является величайшей государственной тайной, к которой не имеет доступа ни один ученый, даже самого высшего эшелона. Самому Сноудену удалось скопировать некоторые документы только благодаря удивительной случайности.

зона 51 - что происходит на шестом уровне

НЛО — это летательные аппараты тайной расы, о которой правительству Соединенных Штатов уже давно известно. Вся информация о нем считается государственной тайной, так как нельзя исключать факт возможной агрессии подпольных лиц против нашей цивилизации. По этой причине у спецслужб есть план реагирования на чрезвычайные ситуации, хотя нас эта карьера особо не интересует.

Информация о подземных обитателях, говорит Эдуард, является величайшей государственной тайной, к которой не имеет доступа ни один ученый, даже самого высшего эшелона. Самому Сноудену удалось скопировать некоторые документы только благодаря удивительной случайности.

Подземное солнце

О том, что внутри планеты может существовать особая жизнь, люди думали еще в древности. В основе идеи лежали многочисленные мифы и легенды о подземном мире, существовавшие практически у всех народов.

В одной из буддийских книг говорится, что около 25 тысяч лет назад люди в поисках лучшей жизни пришли в место, которое мы определяем как Северный полюс. Там пришедшие обнаружили, что солнце всегда висит над их головами, не восходя и не заходя, и поняли, что упали в Землю и что она полая.

Древнегреческий ученый Платон писал о подземном мире, утверждая, что там может быть собственное Солнце.

В 1692 году английский астроном Эдмунд Галлей математически подтвердил теорию полой Земли. Незадолго до этого он рассчитал периодичность появления кометы, названной его именем, и хотел найти научное объяснение тому факту, что магнитное поле Земли постоянно меняется. По подсчетам ученого, наша планета имеет слой толщиной около 1000 километров. Под ним находится полая сфера и ядро ​​размером с Меркурий, которое нагревает недра Земли, где есть собственная жизнь.

Галлей был первым, кто связал подземный мир с полярными сияниями и полярными сияниями, предположив, что они были вызваны выбросом газа из недр через тонкую кору на полюсах.

Часть Третьего рейха

Сторонниками теории Полой Земли были известные исторические личности: французский философ и математик Рене Декарт (1596-1650), швейцарский математик Леонард Эйлер (1707-1783), русский и советский географ и писатель Владимир Обручев (1863-1956) и многие другие. В начале 20 века ее активно продвигал австрийский ученый Ганс Хёрбигер (1860-1931), сумевший убедить Адольфа Гитлера в существовании подземного мира.

Известно, что после смерти Хёрбигера германские власти проявляли больший интерес к Антарктиде. В 1938-1939 годах туда были отправлены две экспедиции.

Обследуемая территория называлась Новой Швабией и считалась частью Третьего рейха. По некоторым данным, позже здесь была оборудована секретная база, а для перевозки грузов использовались подводные лодки из подразделения «Конвой фюрера». Есть сведения, что нацисты искали вход в преисподнюю, но точно неизвестно, удалось ли им его найти.

В конце войны подразделения советской контрразведки — «Смерш» — обнаружили в Берлине совершенно секретные немецкие карты частей полой Земли. Не исключено, что они показывали реальную местность, хотя могли носить предположительный характер.

В столице Колумбии Боготе бездомным, живущим в канализации, приходится нелегко. Их выслеживают и убивают специальные эскадроны смерти, созданные в 1990-е годы, когда на улицах жили бомжи. Однако после того, как многие из них погибли, они сбежали в канализацию, в мир фекалий, мусора, крыс и непроглядной тьмы.

Видео доказательства

«Как будто у кого-то в кармане светит фонарик от телефона. Я тоже подумал, что должен быть благодарен. Я резко оборачиваюсь и вижу… В общем, я даже не знаю, что я вижу. Какой-то светящийся продолговатый объект.»

светящийся продолговатый об

Это было явно что-то нечеловеческое. Александра поспешила бежать и через мгновение догнала подруг. А когда я обернулся, света уже не было. Но владельцев здания его история ничуть не удивила.

«Представитель завода подтвердил, что такие случаи не редкость. До Александры нечто подобное наблюдали еще несколько человек.»
До сих пор Александра Арманд не может забыть тот тусклый и призрачный свет.

Под Москвой существует г. Целый

Столица полна тайн и легенд, которые хранят ее подземелья.

Под Москвой существует целый город.

Катакомбы, речные коллекторы, подземные ходы, бункеры. И в этой глубине происходят необъяснимые вещи, порой жуткие. Прежде всего о них знают те, кто проводит все свободное время в подземельях. Землекоп Михаил Савкин не раз попадал в такие истории, от которых кровь стынет в жилах.

«Много раз мы слышали какие-то непонятные реакции животных, которые распространялись по всему коллектору. Но я не знаю, что это может быть. Мы побежали вперед вместе с отрядом, хотели посмотреть, что там. Мы зашли в тупик, с так называемым «сифоном.»

подземные жители

Савкин не понимал, откуда доносились эти звуки. Внизу тупик, над трамвайными путями. Кто ревел и почему не понятно.

Уже давно в разных странах обнаружены подземные сети тоннелей, соединяющих катакомбы и шахты. Ученые, побывавшие в этих подземных лабиринтах, считают, что их строителями были вовсе не люди, а совершенно другие существа. Создается впечатление, что под главными городами многих стран шла бурная подземная жизнь.

Крысиное племя Китая, исламисты-дигеры и другие сообщества, которые живут под землёй

Получайте одну из самых читаемых статей по электронной почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Верхний и нижний Манхэттен.

Это может показаться чем-то из фантастического бревна, но в 21 веке есть люди, предпочитающие жить под землей, иногда создавая целые сообщества из тысяч невольников-землекопов. Чаще всего это бомжи, у которых просто нет других вариантов существования. Но бывает, что люди, которые вполне могли бы купить нормальный дом, по разным причинам уходят жить под землю.

1. Крысиное племя Китая

Житель подземного Пекина.

Более миллиона китайцев (или 5 процентов жителей Пекина) живут в переполненных подвалах без окон и подземных бомбоубежищах. Эти люди, называемые крысиным племенем (шузу), обычно амбициозные молодые люди, приехавшие из своих городов и поселков в поисках работы в Пекине. Бомбоубежища были вырыты во время китайско-советского пограничного конфликта 1969 года по приказу председателя КНР Мао Цзэдуна. После смерти Мао новое правительство приказало сдать в аренду бесполезно пустующие помещения.

Многие молодые люди живут под землей, потому что не могут позволить себе «обычную» квартиру или просто хотят сэкономить (комнаты в подземке стоят полцены). Племя крыс часто подвергается дискриминации из-за условий жизни. Большинство даже не говорят своим родственникам, что живут под землей. Некоторые арендодатели также вводят странные правила, запрещающие жильцам, например, загорать или развешивать одежду вне дома. Правительство запретило людям арендовать эти приюты, но на этот запрет никто не обращает внимания. Местные власти также часто закрывают глаза на такую ​​практику.

2. Жители канализации Боготы

В столице Колумбии Боготе бездомным, живущим в канализации, приходится нелегко. Их выслеживают и убивают специальные эскадроны смерти, созданные в 1990-е годы, когда на улицах жили бомжи. Однако после того, как многие из них погибли, они сбежали в канализацию, в мир фекалий, мусора, крыс и непроглядной тьмы.

Обитатель канализации Боготы.

Выборочные убийства — дело рук богатых колумбийских бизнесменов, которые считают бездомных злом, которое необходимо искоренить. Чтобы выйти сухим из воды, они наняли так называемые «эскадроны смерти», состоящие из бывших солдат и полицейских. Ходят слухи, что к этим группам теперь присоединились даже действующие полицейские.

Нищие у церкви в Боготе.

Бездомные не нашли убежища в канализации. Полицейские и эскадроны смерти регулярно заливают в открытые люки бензин и поджигают. В одном из таких случаев полиция убила 22 ребенка, устроив в канализации пылающий ад. В 1994 году сообщалось, что в период с 1988 по 1993 год было убито около 2000 бездомных. Сегодня считается, что 345 человек умирают каждый год.

Не спешите смеяться. Специалисты склонны предполагать, что московские подземелья обитаемы. И населены они странными существами. Савкин действительно встречал под землей самых настоящих мутантов.

Высокотехнологичные троглотиды

В декабре 1943 года в американском развлекательном журнале Amazing Stories — «Удивительные истории» появилась странная статья, в которой неизвестный доселе сварщик Ричард Шейвер рассказал о якобы генетически деградировавшей, но технически развитой подземной цивилизации троглоттидов. Высокие технологии древности дали этим существам удивительную власть над обитателями надземного мира, не подозревающими о таком. Троглоттиды используют телепатию, голографию, электромагнитное оружие, лазеры и летают на бесшумных дисках, спрятанных в подземных ангарах.

По словам Шейвера, этот мир населяют две изначально уникальные расы: деро, плохие роботы, и теро, хорошие интегральные энергетические роботы. По словам сварщика, ставшего писателем, троглоттиды (вероятно, плохие, не хорошие) не только вступали с ним в контакт, но и пытали его своими молниями. Читатели отреагировали на этот пост по-разному. Одни считали его ярким примером параноидально-шизофренических навязчивых идей, высмеивали автора и его преступный мир, всячески поносили Шейвера. Другие, наоборот, присылали письма поддержки и одобрения и даже рассказывали о подобных кошмарных случаях, которые с ними происходили.

Надо сказать, что творение Шейвера было далеко не первым произведением в истории мировой фантастики о подземных жителях. В конце 19 века известный английский писатель Эдвард Джордж Бульвер-Литтон создал свою «Следующую гонку». В этом романе повествовалось о том, как некий горный инженер попал в подземный ход, который привел его в мир огромных пещер, неизвестных человечеству, где обитала раса людей, высокоразвитых как физически, так и умственно. Они ничего не знали о тех, кто живет на поверхности Земли. В распоряжении подземных жителей оказалась особая чудодейственная сила — энергия Врил, управляемая телепатическими методами. Сам писатель говорит об этой энергии так».

Магараджа на белом слоне

Легенды об обитателях подземелий, как уже было сказано, существуют практически у всех народов нашей планеты. Западноевропейцы верили, что под землей живут эльфы, русские верили, что внутри Земли произошло чудо, полинезийцы верили в подземных карликов-менехунов. В гомеровской «Илиаде» бог-кузнец Гефест выковал щит для героя Ахилла в своей гигантской кузнице, расположенной в кратере горы Этна. Но самые любопытные истории, наверное, все же связаны с гигантской подземной страной Агарти и ее цитаделью Шамбалой, принадлежавшей предкам человечества. Предположительно, входы и выходы можно найти в Гималаях, Тибете и пустыне Гоби. Об этой гипотетической стране писали многие известные писатели, философы и эзотерики: Фердинанд Оссендовский, Сент-Ив д’Альвейдр, Рене Генон, Фрида Вион, Николай Рерих. Вот, например, что обо всех этих чудесах думал Сент-Ив д’Альвейдр: «На поверхности и внутри Земли реальное пространство Агарти противостояло гнету и принуждению, исходившему от насилия и злоупотреблений. Библиотеки предыдущего цикла находились под морями, поглотившими древний южный континент, или в подземных сооружениях древней допотопной Америки».

«Кто этот Махараджа, которого никто не знает?» — спросил император. «Это король мира», — услышал ответ один из высших индийских чиновников.

Американский эзотерик и путешественник Бэрд Сполдинг, хорошо знающий Среднюю Азию, в своей книге «Жизнь мастеров» рассказывал о том, как в период между двумя мировыми войнами целая китайская армия была отправлена ​​на исследование некой территории в пустыню Гоби, чтобы найти загадочную страну. Армия день за днем ​​кружила на одном месте, словно сознание китайских воинов было затуманено действием психотронных генераторов. В итоге военные так ничего и не нашли.

А Николай Рерих собрал массу свидетельств о существовании таинственных затерянных долин высоко в горах Тянь-Шаня и Кунь-Луня, которые служат площадками для взлета и посадки НЛО.

В августе 2012 года российская милиция расследовала убийство Валиуллы Якупова (высшего исламского священнослужителя) в Казани, обнаружив в подземном бункере мошенническую исламскую секту. Его последователи называли себя «муамминами» («верующими»).

Гора Хеврон, Палестина

По мнению ученых, около 1000 палестинцев жили в пещерах на горе Хеврон на протяжении веков. Это самодостаточное общество, существующее благодаря сельскому хозяйству. На протяжении веков они производили молоко и сыр для собственного потребления, а также для торговли с окрестными деревнями. Здесь нет асфальтированных дорог, и местные жители передвигаются пешком или верхом на осликах. Пещерные люди не имеют ни водопровода, ни электричества, а медицинские услуги или образование получают только благодаря пожертвованиям жителей близлежащих городков. К сожалению, многие люди выброшены из пещер, которые когда-то принадлежали их предкам.

Шойна, Россия

Небольшой российский городок Шойна, расположенный на берегу Белого моря, был построен в 1930-х годах как база рыболовецкого флота. Однако траление вызвало уничтожение придонной растительности, поэтому в 1950-х годах ветер начал разносить по району тысячи тонн переносимого морем песка.

Вскоре целые здания были погребены под песчаными дюнами, и к 1980-м годам большая часть города была скрыта под песком. Население Шойны сократилось с 2000 до 375 человек, большинство из которых входят в свои дома через чердаки или люки, вырытые в крыше. Копать дома под сугробы в несколько метров нет смысла, так как они опять сугробы.