Туалет для домашнего питомца — это то, о чем думают хозяева, еле-еле принесли в квартиру четвероногого питомца. Никто не хочет, чтобы новый член семьи

Наполнители для кошачьего и собачьего туалета своими руками

Наполнители для кошачьего и собачьего туалета своими руками

Туалет для домашнего питомца — это то, о чем думают хозяева, еле-еле принесли в квартиру четвероногого питомца. Никто не хочет, чтобы новый член семьи стал источником неприятностей. Если вы покупаете туалетный лоток на долгое время, вам довольно часто придется покупать наполнитель для него. Подумайте о замене дорогих домашних средств без ущерба для качества.

Источник

Лоток для собак: как он выглядит, какой лучше выбрать для квартиры. Лотки для псов больших и маленьких пород. Как поддерживать гигиену лотка в порядке.

Основные правила выбора

Прежде чем идти и покупать туалет для вашего питомца, обратите внимание на то, что лоток должен соответствовать следующим критериям:

  • Высота бортиков должна соответствовать размеру вашего питомца. Для больших собак нужны высокие бортики, а для средних и маленьких — низкие, или же вообще можно обойтись без них.
  • Материал поддона. Если ваш пес будет часто посещать туалет по нужде, то избегайте дешевого пластика, ведь он слишком легко впитывает запах.
  • Материал наполнителя. В зависимости от потребностей вашего пса, стоит выбрать наполнитель: на основе древесины, древесно-минеральный или минеральный. У всех этих видов есть свои плюсы и минусы, которые мы разберем ниже.

Лоток для собак

Источник

Узнайте, какой может быть лежанка для собаки своими руками! Виды лежанок, выкройки, пошаговые инструкции по изготовлению, фото + видео.

Рекомендации по подбору мебели

В погоне за элегантностью не забывайте о качестве. Мебель для собак делают из дерева, фанеры, кожи, прочной ткани. Перед покупкой убедитесь, что материал:

  • прочный, стойкий к повреждениям;
  • сделан из безопасного материала;
  • не поглощает грязь и воду;
  • приятен на ощупь;
  • отсутствует токсичный запах;
  • прост в уходе – легко мыть, стирать, дезинфицировать.

Лежак для собаки: как выбрать правильно?

Любая собака, вне зависимости от породы должна иметь собственное место отдыха и сна. Уставшие после прогулок и игр наши четвероногие друзья могут улечься отдыхать прямо на диване или в кресле, но хороший хозяин всегда позаботится о наличии у собаки собственного комфортного места отдыха. Покупка лежака для собаки является правильным выбором, как для питомца, так и для самого хозяина.

При покупке лежака для собаки хозяин должен обращать внимание на немаловажные моменты:

  • порода и размер собаки: лежак должен позволять отдыхать собаке в любой позе;
  • место отдыха должно изготавливаться из долговечного и прочного материала;
  • простота чистки: поскольку чистить и стирать лежаки нужно регулярно и достаточно часто;
  • соответствие купленного лежака интерьеру квартиры или дома.

Источник

Выбираем: пеленка или туалет для собаки? Этот выбор вы сможете сделать после прочтения статьи увидев все минусы и плюсы данных видов туалета для собак.

Хозяева собак мелких пород предпочитают ежедневному выгулу ставить дома лотки. Сейчас в магазинах можно увидеть широкий выбор туалетов для собак, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Туалет для собаки

Лотки бывают нескольких видов: с бортиками и без. Вариант без бортиков менее удобен, поскольку жидкость может вытекать. Бортики избавляют от этой проблемы.

В магазинах можно увидеть их с решеткой — обычные или со столбиком. Их преимуществом является экономность – достаточно купить лоток и все, больше никакие затраты не потребуются. Когда собака справляет нужду, жидкость скапливается на дне, а лапы питомца остаются чистыми, потому что он стоит на решетке. Но у этого варианта есть один важный недостаток – запах, который распространяется по комнате. Убирать его нужно сразу после каждого использования.

Лоток с наполнителем отличается тем, что у него есть впитывающий материал. Но его нужно периодически менять и докупать. Некоторые собаки пытаются съесть наполнитель, а это вредно. Также он может липнуть к лапам, и питомец будет разносить его по дому.

Сейчас в продажу поступили специальные туалеты для собак с искусственным газоном. Разнообразие размеров и форм, позволяет подобрать лоток по размеру животного. Травка газона надежно запирает запах в туалете, при этом оставаясь совершенно сухой. Единственная проблема, это раз в год нужно заменить газон на новый.

Впитывающая пеленка для собаки

Пеленки могут иметь разные размеры, есть варианты для маленьких собак, средних и даже крупных. Преимуществом данного вида является то, что они моментально впитывают влагу, оставляя лапы собак сухими и чистыми. Кроме того, такая быстрая впитываемость обеспечивает их еще одним преимуществом – отсутствием неприятного запаха. Даже если вас весь день нет дома, по приходу вы не почувствуете неприятные запахи.

Пеленки бывают двух видов: одноразовые и многоразовые. Преимуществом одноразовых является то, что они полностью избавляют хозяев от необходимости убирать за собакой. Нужно просто раз в один или два дня (зависит от собаки) выкидывать старую пеленку и стелить новую. Но их недостатком являются затраты на покупку, они стоят недорого, но в месяц их нужно около 15 – 30 штук. Дома желательно хранить запас или придется часто ходить в магазин.

Экономнее и удобнее считаются многоразовые пелёнки для собак. Их не нужно выкидывать, достаточно постирать и можно снова стелить.

Для пеленок не нужно покупать лоток, их можно стелить непосредственно на пол.

Конечно, хозяева выбирают вариант, удобный именно для себя, но не забывайте, что туалетом предстоит пользоваться вашему питомцу. Некоторые собаки отказываются ходить в лоток, но с удовольствием справляют нужду на пеленку, а другие наоборот, поэтому обращайте внимание на предпочтения ваших питомцев.

Источник

Рейтинг, где описаны лучшие наполнители для кошачьего туалета. Обзор хороших глиняных, минеральных, древесных, силикагелевых средств для лотка.

Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше выбрать

Котам с аллергией лучше покупать древесные или кукурузные наполнители, которые отличаются натуральностью и безопасностью. Их же рекомендуется выбирать для маленьких котят и для породистых кошек. Всем остальным подойдут обыкновенные средства. С целью комфортного использования лотка животными, он должен иметь приятный аромат и защиту от запаха мочи, быстро впитывать влагу и оставаться сухим.

В зависимости от ситуации, можно посоветовать к выбору следующие варианты из этого рейтинга:

  • Для маленьких котят наиболее предпочтительным будет Барсик Натуральный.
  • Породистых кошек, тем более, если они страдают от аллергии, вполне удовлетворит Зооник Древесный.
  • Для тех, кто только приучается к лотку, стоит выбрать N1 Crystals.
  • Если нужно длительное время не менять содержимое лотка, лучше всего выбрать N1 Naturel Кукурузный или Cat Step Силикагелевый.
  • Для тех, кто ищет что-то с антибактериальным эффектом, идеальным выбором будет Pussy-Cat Океанический.
  • Если кошка ходит в туалет то на улице, то в лоток, можно присмотреться к Catsan Ultra Plus.

Как видно из этого рейтинга, для каждого случая можно назвать свой лучший наполнитель для кошачьего туалета. Поэтому при его выборе нужно ориентироваться на возраст, породу и здоровье питомца, а уже потом смотреть на тип средства.

Источник