Описание сыворотки для собак гискан 5. Инструкция по применению в ветеринарии. Состав и форма выпуска. Показания к применению. Побочные действия. Цена и аналоги.

Сыворотка Гискан 5: инструкция по применению для собак

Сыворотка для собак Гискан 5 Как подготовить собаку к прививке Сыворотка гискан 5 для собак и щенков: инструкция по применению

Сыворотка Гиксан-5 – это поливалентная сыворотка, которая применяется для профилактики и в экстренных случаях при таких сложных заболеваниях, как парвовирусный и коронавирусный энтерит, чумка и прочие аденовирусные инфекции. Препарат оказывает временное действие и назначается в следующих ситуациях:

  • Наличие в районе вирусной инфекции: применяется для непривитых и привитых собак для усиления защиты;
  • Посещение мест с большим количеством собак – приюты, зоогостиницы, выставки и соревнования;
  • Поездка в другую местность с непривитым питомцем;
  • Приобретение беспородного пса, в качестве первичной обработки;
  • Временная иммунизация щенков в период эпидемии заболеваний, которые еще не достигли возраста для полноценной вакцинации;
  • Усиление основной терапии при лечении уже инфицированного животного на начальной стадии заболевания.

Гиксан-5 выпускается в виде готового раствора для инъекций светло-коричневого или желтоватого цвета, в прозрачных, стеклянных флаконах с запаянными крышками, объемом 2 мл. Допускается незначительный, однородный осадок на дне флакона. Условия хранения: при температуре 2-10°С, в защищенном от света месте. Страна-производитель: Россия.

Источник

Сыворотка гискан 5 для собак: инструкция, описание и цена Сыворотка «Гискан 5» — средство, хорошо знакомое многим собаководам. Её основная задача — укрепление иммунной

Показания к применению

Препарат выпускается в жидком виде и предназначен для внутримышечных инъекций. К наиболее распространенным ситуациям, в которых врачи советуют давать сыворотку собаке, относят:

  1. Эпидемия в том населенном пункте, где находится животное. В данном случае профилактика должна быть обязательной даже для привитого пса, поскольку вероятность заражения является очень высокой. Количество необходимых инъекций и целесообразность проведения курса лечения определяется ветеринаром.
  2. Необходимость оставить собаку в зоогостинице или любом другом месте скопления животных. В ситуации, когда пёс сталкивается с большим количеством незнакомых животных, некоторые из которых могут быть непривиты или заражены, лучше сделать профилактическая инъекцию, дабы избежать непредвиденных ситуаций.
  3. Первичная обработка уличного животного. Если владелец подбирает своего питомца на улице, пса следует как можно быстрее защитить от тех инфекций, с которыми он мог столкнуться. Инкубационный период заболевания (например, чумки) является наиболее благоприятным временем для введения «Гискан 5», в такой ситуации вы сможете защитить пса от угрозы гибели по причине скрытого вируса.
  4. Лечение инфицированной собаки. Отдельно стоит отметить вариант, когда «Гискан 5» ставится уже заболевшему животному. В таком случае результат (т.е. полное выздоровление собаки) не является 100% гарантированным, поскольку лекарство используется, в первую очередь, для профилактики. Бороться же с активной инфекций оно способно только в составе комплексной терапии, предложенной профессиональным ветеринаром.

Сыворотка Гискан-5

Источник

Диета при мочекаменной болезни цистинового, фосфатного, силикатного и смешанного типа у собак. Ветеринарная клиника для кошек и собак.

Диетотерапия при цистиновом типе МКБ

Основная диетическая мера при цистиновых уролитах – снижение содержания цистина и цистеина в пище. Для этого из рациона исключается молоко и молочные продукты, яйца.

В качестве дополнительной меры ограничивается количество протеина. Способы консервативного растворения уролитов этого типа пока неизвестны, поэтому применяется только их механическое удаление.

Также необходимы значительное защелачивание мочи и нормализация потребления натрия, так как натрий провоцирует цистинурию.

Источник

Инструкция по применению сыворотки поливалентной Гискан-5 против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак (организации-разработчик — ООО «Ветбиохим», г. Москва) I. Общие сведенияТорговое наименование — Гиска…

Аналоги

В качестве заменителя Гискана-5 используют:

Глобкан-5 выпускают во флаконах. Сыворотку применяют для вакцинации против чумы, энтерита, препарат вызывает образование пассивного иммунитета у животного.

Полиферрин-А обладает противовирусными, иммуномодулирующими свойствами, выпускается во флаконах (1 доза/1 см³). Препарат оказывает антибактериальное действие, борется с вирусами, проявляет противовоспалительную активность. Противовирусные свойства препарата оказывают действие на развитие сети капилляров, влияют на процесс образования новых клеток.

Источник