Мы составили рейтинг лучших сторожевых собак для охраны частного дома и квартиры. Какую породу выбрать чтобы она еще и ладила с детьми?

10 лучших сторожевых собак

Несмотря на современные технологии, гарантирующие защиту дома, по-прежнему остаются востребованными сторожевые собаки. Да и позволить системное оборудование может себе не каждый, ведь стоит оно недешево. Испокон веков собака – верный друг человека, она пойдет за хозяином и в огонь и в воду, а еще защитит жилье от нежелательного проникновения злоумышленников. Независимо от породы, сторожевой пес должен быть выносливым, жить в любых погодных условиях на улице в будке и быть хорошо надрессированным. Исходя из этого и нужно выбирать собаку для охраны имущества.

Породы, о которых вы узнаете из нашего списка, обладают всеми необходимыми характеристиками для охраны дома. Давайте узнаем названия.

Источник

Характеристика породы собак московская сторожевая: описание, достоинства и недостатки, содержание.

История

В 50-х годах прошлого века селекционеры питомника «Красная звезда» занялись выводом новой породы. Ставилась ключевая цель – создание собак, совмещающих в себе отличные сторожевые и охотничьи качества.

Для этого использовали генетический материал следующих пород:

Работа заняла несколько лет, но результат того стоил – появилась отличная порода, московская сторожевая.

От исходных пород она переняла лучшие черты: внешность и спокойствие от сенбернаров, от кавказцев – агрессию к чужакам, от гончих – выносливость и отличное обоняние.

Несмотря на то, что история породы непродолжительная, собаки приобрели широкую популярность. В послевоенное время люди остро нуждались в четвероногих защитниках и верных друзьях, поэтому представители породы быстро завоевали народную любовь.

Питомцы верны людям, поддаются дрессировке и качественно выполняют свою работу.

московская сторожевая характеристика породы

Источник

Хотите посмотреть на настоящее фото челябинской сторожевой собаки? Мы расскажем вам все об этой породе, как она появилась и что необходимо знать о ней. Собакусь.ком — ваш проводник в мире мокрых носов и пушистых хвостов. Оставайтесь с нами!

Ризеншнауцер

Крупные и мощные ризеншнауцеры получили свою долю славы еще во времена Первой и Второй мировых войн. Взрослые животные имеют рост до 71 см и вес до 48 кг. Внушительные размеры в сочетании с темным цветом шерсти будут устрашающе воздействовать на любого непрошенного гостя.

Ризеншнауцер имеет природные защитные способности и будет предупреждать нарушителя сначала грозным лаем, а уже при необходимости – нападать. Преданность семье, легкая обучаемость и развитые территориальные инстинкты – вот основные качества, которые позволяют сформировать представление про ризеншнауцеров как отличных сторожевых собак.

Ризеншнауцер

Бультерьер Немецкий ягдтерьер Амстафф Миттельшнауцер Мини-шнауцер Жесткошерстная такса Аппенцеллер зенненхунд

Источник

Собака московская сторожевая хорошо приспосабливается к всевозможным условиям внешней среды, эти псы – отличные сторожа, охранники, телохранители

Описание

Грозный взгляд, серьезность «кавказца», лохматость сенбернара – такой воспринимают эту величественную красавицу. Хотя московские сторожевые походят на сенбернаров, кажутся такими же большими, между сородичами имеются некоторые различия. Во-первых, вес животных из «Красной звезды» равен 55 кг, а сенбернар может иметь до 70 кг. «Москвички» – обладательницы более длинного и мощного корпуса, при этом они легко и ловко двигаются.

Московская сторожевая

Объемная, большая голова имеет широкий лоб, отчетливо выраженные надбровные дуги. Губы отличаются мясистостью, насыщенным черным цветом, за ними скрываются массивные челюсти. Мочка носа широкая, всегда должна быть черная. Глаза окрашены в этот же цвет, они небольшие, посажены глубоко. Уши должны повторять треугольник, их концы имеют мягкое закругление. Благодаря хрящам поддерживается их висячее положение. У шеи длина средняя, хорошо выражена мускулистость, умеренность подвеса. Глубокая грудь, крепкая и ровная спина, подтянутый живот создают впечатление мощного животного.

Ноги поставлены прямо и параллельно, лапы отличаются массивностью. Прибылые пальцы должны удаляться. Хвост достаточно толстый, в спокойствии он опущен с небольшим изгибом на конце, в возбуждении – поднят и скручен полумесяцем. Шерсть имеет двухслойную структуру: двойная, обильная, обладает густым подшерстком и остевым волосом. Гладкошерстных представителей нет. Если планируется выступление животного на выставках, лучше приобретать пса: он выглядит в разы эффектнее суки, поскольку на шее образуется «воротник». Стандартными окрасами считаются:

  1. Белый с рыжими пятнами.
  2. Белый с рыжими и черными пятнами.
  3. Белый с соболиными пятнами.

Если в каком-либо варианте отсутствует рыжий оттенок, это отклонение от стандарта. Обязательно должны иметь чисто белый окрас лапы, грудь и конец хвоста. Как правило, уши черные, обрамление глаз — такого же цвета.

Сколько живут представители породы: до 15 лет. есть случаи до 20 лет. Суки, как правило, живут дольше кобелей из-за предрасположенности последних к мочеполовым болезням, риск развития которых приходится на 4-5 год жизни. Прожить дольше помогает кастрация, которая не влияет на охранные и сторожевые качества, зато уменьшает агрессию. Позитивно на продолжительность жизни сук влияет приведение помета: они предрасположены к кисте яичников в 4-5 лет, но роды препятствуют развитию заболевания.

Источник

Эффективность подготовки собак, задействованных при оказании охранных услуг, во многом зависит от правильного выбора породы и постановки задач питомцу. Собачий караул или патруль подбирается с учетом особенностей объекта.

Добрые ньюфаунленды – фото

Крупные собаки этой породы во всем мире известны как хорошие няньки, собаки-спасатели и верные друзья. Крупный питомец отличается:

  • весом в 60–70 кг;
  • ростом около 70 см;
  • перепонками между пальцев;
  • большой головой с прилегающими ушами;
  • жестковатой длиной шерстью темно-бурого, черного или коричневого окраса.

Любящие, спокойные и послушные ньюфаундленды легки в обучении и всегда стараются угодить хозяину. Они очень чувствительны, поэтому дрессировать их нужно ласково. Крупное животное очень любит плавать, и чтобы искупаться, воспользуется любой возможностью.

Собираясь завести ласкового гиганта нужно помнить, что в маленьких квартирах их стоит содержать только при условии частого выгула.

Источник