Среди всего разнообразия собачьих пород, бойцовские собаки больше всех овеяны домыслами и страхами. Останавливая свой выбор на одном из питомцев необходимо изучить как его положительные, так и отрицательные наклонности.

Представители бойцовских пород собак

Собака на фоне деревьев

Среди всего разнообразия собачьих пород, бойцовские собаки больше всех овеяны домыслами и страхами. Несмотря на такую «антирекламу» пород, среди кинологов очень много почитателей бесстрашных, смелых, надёжных и преданных псов бойцовских групп.

О вкусах не спорят, а для выработки правил поведения с животным, за плечами которого история с многолетним бойцовским прошлым, неплохо знать особенности пород и лучшие качества, которые можно развить при дрессуре собаки.

В статье приведён краткий обзор основных пород собак, относящихся к бойцовским.

Пес лежит на полу

Источник

Рейтинг топ-10 самых сильных собак в мире — описание и фотографии пород, заслуживших славу сильнейших друзей человека

Алабай

Первым в топ-рейтинге самых лучших бойцовских пород стал алабай. Этот питомец характеризуется высоким интеллектом, блестящим умом и отличными бойцовскими характеристиками. Кстати, в некоторых странах Средней Азии до сих пор проводятся состязания, в которых участвуют эти бойцовские собаки.

Следует отметить, что настоящий алабай никогда не будет добивать своего соперника даже в том случае, если тот уже без сил будет предпринимать попытки атаки. По своей природе алабаи в принципе относятся агрессивно к другим животным, плюс ко всему это очень сильная собака, так что лучше это учитывать при покупке щенка. Но если пес дрессируется специально для участия в боях или охраны территории, то агрессия, безусловно, будет присутствовать в его характере.

Нюансы содержания бойцовских собак Правила содержания бойцовских собак Американский питбультерьер Родезийский риджбек Самые сильные и опасные собаки мира

Источник

О том, чем отличаются бойцовские собаки от своих сородичей, как правильно выбрать животное, — в материале ФАН.

Кому нужны бойцовские собаки

Собак, которые относятся к категории «бойцов», заводят далеко не все. Мы решили перечислить несколько случаев, когда люди действительно могут задуматься о таком питомце:

• Вы живете в загородном доме с большим участком, куда требуется настоящий охранник, который будет отпугивать злоумышленников;

• У вас уже есть положительный опыт общения с такими собаками и их воспитания;

• У вас достаточно средств и времени на тщательную дрессировку животного;

• Вы знаете заводчиков или контакты питомника, где вы сможете приобрести здорового щенка с хорошей психикой и без отклонений в развитии.

Источник

Бойцовские собаки. Не все породы собак, которые сегодня называют бойцовскими, выводились для кровавых схваток. Часто это были охотники и охранники с подходящим для любителей собачьих боев экстерьером.

Описание породы

  1. Это собака мощного телосложения с развитой мускулатурой и высокой холкой;
  2. Рост не превышает 75 см, вес – 60-70 кг;
  3. Живот подобран, спина прямая;
  4. Конечности крепкие, на них расположены большие круглые подушечки;
  5. Шея большая, на ней находится складка;
  6. Голова широкая и прямоугольная, на ней четко выражен переход от лба к морде;
  7. Уши висячие, не купируются;
  8. Мочка носа черная, глаза темных оттенков, выражают спокойствие и уверенность;
  9. Пасть мощная и сильная, развита хорошо;
  10. Хвост у основания широкий, узится к концу. Располагается высоко.

Источник

Откуда появились бойцовские собаки на самом деле. Интересно об истории появления таких пород, их характере и особенностях воспитания. Рейтинг из 10 самых грозных видов питомцев с боевыми качествами. Список всех типов с названиями.

Как воспитать щенка немецкого боксера

В том случае, если Вы будете обучать питомца правильно, тогда со временем Вы получите послушного пса, который будет выполнять все команды и радовать Вас ежедневно. Специалисты считают, что на восприимчивость немецкого боксера к выполнению различных команды могут влиять некоторые факторы:

  • темперамент питомца — скорость реакции питомца на раздражители, как на положительные, так и на отрицательные;
  • характер — как именно собака противостоит разнообразным неприятным воздействиям;
  • послушность — способность собаки к принятию лидерства человека;
  • бдительность — скорость с которой пес замечает потенциальную опасность, как в отношении себя, так и в отношении хозяина;
  • агрессивность — способность питомца враждебно реагировать на потенциальную опасность;
  • любопытство — интерес, который вырабатывается когда собака чувствует, слышит и видит что-либо;
  • общительность — способность взаимодействия с людьми;
  • собственничество — интерес, проявляемый животным к определенным предметам, к примеру к игрушкам.

От того, какие именно черты преобладают в характере щенка немецкого боксера, зависит то, насколько быстро Ваша собака будет изучать команды. Обратив внимание на черты характера своего животного, можно найти подход к нему и скорректировать поведение в тех или иных ситуациях.

Источник