Стоит ли покупать корм для кошек Го. Преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Корм Гоу для кошек: отзывы и описание

Корм для кошек Гоу (GO!) компании Petcurean Pet Nutrition (Канада) относится к классу «холистик». Основу состава GO! составляют высококачественные животные белки, бобовые, фрукты и овощи, при этом формула корма не содержит злаковых культур и сои. В данной статье вы узнаете о плюсах и минусах корма, популярных марках, отзывах. Узнайте стоит ли давать корм кошкам?

Компания выпускает 3 линейки кошачьих кормов:

  1. Fit+Free – высокобелковый корм с пониженным содержанием углеводов;
  2. Sensitivity+Shine – для кошек с чувствительным пищеварением;
  3. Daily Defense – корм, обогащенный питательными веществами.

В каждой из трех линеек есть гранулированные сухие корма и влажный корм (консервы).

✅✅✅ Обзор линейки сухих кормов для кошек Go! от канадской компании Petcurean: состав, полезные свойства, отзывы владельцев и диапазон цен ➤➤➤

Ассортимент кормов для кошек GO!

В линейке Go! всего четыре вида корма, и они легко различаются по цветам на упаковке. Итак, потребителю доступны:

  • Беззерновой корм, содержащий в себе 4 вида мяса Fit + Free Grain Free Chicken, Turkey, Duck Cat Recipe (фиолетовая полоса на пачке);
  • Цельнозерновой корм из мяса курицы и лосося с овощами и фруктами Daily Defence (розовая полоса);
  • Беззерновой корм для животных с чувствительным пищеварением Sensivity + Shine с форелью и лососем (зеленая полоса на упаковке), а также с уткой (желтая маркировка).

Самым универсальным ежедневным рационом считается корм с 4 видами мяса в составе. Однако стоит обратить внимание, что в его составе около 48% животных белков. Это, конечно, здорово, и кошке наверняка придется по вкусу подобное питание, но некоторые животные могут не справиться с усвоением такого количества мяса. С другого питания на данный вид рационов стоит переходить постепенно, смешивая старый корм с новым.

Также неплохим вариантом здорового питания будет сухой корм для кошек GO! с цельной курицей. Свежее филе курицы, использованное в составе, идеально подойдет маленьким хищникам в качестве источника белка. Дополнения в виде овощей и ягод делают корм не только сытным, но и полезным.

Если же ваш кот привереда, или у него слишком чувствительный желудок – лучшего всего остановится на беззерновых кормах с форелью или курицей. Пробиотики и пребиотики в составе такой еды отлично влияют на переваривание пищи, а значит, ваш кот будет чувствовать себя превосходно!

Описание линейки кормов Го

Есть еще одна особенность, которой сухой корм для кошек GO! отличается от конкурентов – гранулы всех рационов марки мелкие, и поэтому значительно лучше поедаются кошками. Им не приходится разгрызать и измельчать крокету, что иногда становится причиной отказа от нового вида корма.

Рассказываем, какой корм лучше для кошки по качеству состава и цене. Обзор самых популярных производителей с приведением всех плюсов и минусов, отзывами, а так же советами, что выбрать.

На какие классы подразделяются корма

Эконом. Чаще всего покупают именно эти корма, причина тому – низкая цена и большое рекламное продвижение. Пользы и витамин от них ждать не стоит, продукты приготовления ненатуральные, отходы, соевые белки.

Но запах, ароматизаторы и вредные добавки завоевывают любовь питомцев. Кроме того, читая состав, избегайте аллергенов.

Не стоит губить здоровье ваших любимцев и покупать корма этих марок:

  • Whiskas,
  • Darling,
  • Felix,
  • Purina One,
  • Perfect Fit,
  • Kitikat,
  • Sheba.

Общая характеристика корма для кошек Go: производитель, класс, преимущества и недостатки. Ассортимент сухих и влажных продуктов, суточные нормы.

Беззерновые корма с рыбой

Упаковка с кормом Sensitivity + Shine маркирована зеленым цветом. Это беззерновой продукт с форелью и лососем. Он предназначен для кошек с чувствительным желудком, а также для животных-аллергиков. Этот корм отличается от Sensitivity+ Shine Limited только вкусом, так как в его состав входит не мясо птицы, а рыба.

Выпускается также разновидность продукта под названием Sensitivity + Shine Grain Free Pollock Cat Recipe. Этот корм по составу практически не отличается от Sensitivity + Shine. Но источником белка в нем служит не красная рыба, а треска. Продукт помечен синей полоской на упаковке.

Корм