Купить АСД-2 раствор для орального и наружного применения 100 мл (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта

Форма выпуска

раствор для орального применения

Показания к применению

Назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур.

Рекомендации по применению

Внутрь препарат АСД–2 назначают животным с питьевой водой перед кормлением или в смеси с комбикормом в утреннее кормление.

Наружно АСД-2 применяют в виде 2-20% растворов, приготовленных на стерильном физиологическом растворе или кипяченой воде. При приготовлении лечебного раствора требуемой концентрации, исходный стерильный раствор АСД-2 принимают за 100%. Лечебный раствор готовят в асептических условиях.

При диспепсии, гастроэнтероколитах, гастроэнтеритах, а также дистрофических состояниях, вызванных расстройствами пищеварения и нарушениями обмена веществ, препарат назначают внутрь один раз в сутки, в разовых дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2-3 дня до выздоровления животного.

При тимпании крупного рогатого скота препарат выпаивают животному или вводят в рубец через желудочный зонд один-два раза в сутки в разовой дозе, указанной в таблице. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж рубца и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии.

При метеоризме кишечника у лошадей препарат выпаивают животным или вводят через желудочный зонд однократно в дозах указанных в таблице. В процессе лечения назначают теплые клизмы, массаж живота и другие процедуры, предусмотренные при указанной патологии. При необходимости лечение повторяют.

При катаральной пневмонии поросят наряду с этиотропным лечением препарат назначают один раз в день с питьевой водой за 30-40 минут до кормления или в утреннее кормление с комбикормом в дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 2-3 дня до выздоровления.

При вагинитах и задержании последа у коров (после его удаления) применяют 3-5% раствор препарата, подогретый до 40°С, которым промывают влагалище один раз в сутки в течение 4-5 дней, расходуя по 1,5-2 л раствора на каждую обработку. Если шейка матки открыта, то 200-300 мл раствора вводят в матку.

При острых и хронических эндометритах, миометрите и пиометре у коров, если шейка матки открыта, в полость матки вводят 15% раствор препарата, подогретый до 40°С в количестве 200-300 мл и сразу же его удаляют. Для этих целей используют катетер с обратным током жидкости. Обработку проводят один раз в сутки до выздоровления.

Наряду с этиотропным лечением при трихомонозе коровам вводят во влагалище 20% раствор препарата при помощи шприца Жанэ с резиновой трубкой и специального катетера, имеющего на конечной части большое количество отверстий. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5-7 дней, расходуя по 200-300 мл раствора на каждую процедуру. При лечении быков, больных острой формой трихомоноза, наряду с этиотропным лечением препуциальный мешок промывают 2-3% раствором препарата, который вводят с помощью катетера, соединенного резиновой трубкой с кружкой Эсмарха в количестве 0,5-1,0 л. После этого наружное отверстие препуциального мешка зажимают на 3-5 мин рукой и производят легкий массаж. Лечение проводят один раз в сутки в течение 5-7 дней.

В целях стимуляции центральной и вегетативной нервной системы, повышения резистентности у переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, ускорения процессов заживления кожных покровов, при некробактериозе, экземах, дерматитах, трофических язвах препарат применяют с питьевой водой или в смеси с кормом один раз в сутки в дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 3 дня до выздоровления.

В целях стимуляции роста и развития телят, поросят и цыплят, препарат применяют способом группового скармливания из расчета 0,1 мл АСД-2 на 1 кг массы тела через день в течение 1-2 месяцев.

Инфицированные вяло заживающие раны промывают 15-20% раствором препарата и после этого накладывают смоченную этим раствором повязку. Лечение проводят один раз в сутки до очищения раны от гноя. При наличии свищей, вскрытых полостей абсцессов, флегмон, в их полость вводят марлевый дренаж, смоченный раствором препарата и сверху накладывают стерильную повязку. Дренаж меняют ежедневно до образования грануляционного вала.

При мыте лошадей и наличии абсцессов в подчелюстном пространстве и на других частях тела после предварительного туалета, полости абсцессов промывают 15-20% раствором препарата или вводят в них пропитанные раствором тампоны, один раз в день до очищения раны от гноя и появления грануляции.

Условия хранения

В местах, недоступных для детей, в упаковке предприятия-изготовителя отдельно от пищевых продуктов и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 10 до 30°С. Препарат пригоден для применения в течение 4 лет с даты изготовления при соблюдении указанных условий хранения. После первого вскрытия флакона препарат пригоден к применению в течение 14 суток.

Особые указания

В период применения препарата АСД фракция 2 не отменяется этиотропное лечение животных. Молоко дойных животных и яйцо птицы после применения препарата используется без ограничений. В случае вынужденного убоя животных мясо используется без ограничений.

При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками. По окончании работы лицо и руки следует вымыть теплой водой, вымыть и просушить перчатки. Пустые емкости из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Условия отпуска

Действие

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Источник

✅ 16.05.2020 АСД-2 (антисептик-стимулятор Дорогова) – это препарат широкого действия, который был изобретён советским учёным в 1947 году. Инструкция АСД-2 фракции для кошек поможет рассчитать курс и определить дозу для питомца. Препарат улучшает пищеварение, благоприятно

Инструкция по применению АСД 2 для собак

препарат асд 2 для собак

Мельчайшие молекулы веществ в составе препарата легко проникают в любые ткани организма собаки и способствуют их быстрому восстановлению.

Препарат назначается при патологиях:

  1. При различных опухолях для щенков и взрослых собак: саркоме, лимфоме.
  2. При инфекциях кожного покрова, дерматите и экземе.
  3. Нарушениях в работе иммунной системы.
  4. При расстройствах ЖКТ после вирусного заболевания: энтерита, чумки или сильной интоксикации.
  5. Заболеваниях органов верхних и нижних дыхательных путей.
  6. Воспалениях мочеполовой системы: цистите, вульвовагените, эндометрите.
  7. При истощении нервной системы.
  8. Для лечения вирусных и бактериальных инфекций ушей и глаз у животных.
  • местно: примочки и компрессы с раствором или каплями;
  • оральное: употребление в виде водного раствора.

Владельцы спрашивают, как давать раствор для внутреннего применения и дать его питомцу. Орально препарат вливается в пасть животного при помощи шприца без иголки:

  1. Готовиться раствор препарат в соотношение 1 мл АСД/20 мл кипяченой воды комнатной температуры. В некоторых случаях дозировка удваивается. Состав зависит от вида заболевания.
  2. В шприц 10 или 5 мл набирается раствор препарата с водой.
  3. Пасть животного открывается и жидкость вводиться на корень языка. Важно быстро влить средство и закрыть пасть животного.
  4. Голову собаки запрокидывают и проводят похлопывающими движениями по горлу.

Болезнь Таблица Таблица разовых доз АСД

Источник

Чего сильнее боится миома: лекарств, скальпеля или непонятной процедуры ЭМА? Развенчиваем мифы о том, чего боится миома.

Миома немного боится лекарств

Если быть точнее, легкий страх она испытывает всего перед одним препаратом — блокатором гестагеновых рецепторов Улипристалом (он же Эсмия). При правильном курсе лечения около 60% миоматозных узлов уменьшаются. Однако эффект различается у разных женщин. Ученые не могут точно сказать, надолго ли лекарство поможет уменьшить миому.
Прочие гормональные препараты и спирали «Мирена» миоме нипочем. Как бы ни хотелось верить в обратное некоторым гинекологам «старой школы».

Источник

Болезни ушей у собак Отодектоз — ушной клещ, в народе называют ушной чесоткой. Проникая на тело животного, клещ стремиться попасть в излюбленную среду обитания – уши. Именно здесь находится пища

Дерматит кончиков ушей

Данное заболевание встречается у собак с длинными ушами. Предрасположены собаки малых и игрушечных (той) пород.

— В начале кончик уха отекает, затем краснеет и происходит изменение цвета в середине уха на более темный.

— При прогрессе заболевания образуются корочки и шелушения, которые с середины уха направляются к основанию.

— Вероятен некроз с полной потерей тканей уха.

— Чаще отмечается двустороннее симметричное поражение, но вероятно также и одностороннее поражение.

— Признаки системных заболеваний отсутствуют. Данный синдром характеризуется хроническим и прогрессирующим течением.

1 Специфическое лечение неизвестно

2 Собака должна находиться на расстоянии от источников сухого горячего воздуха (напр. дровяных печей, каминов, принудительных воздуховодов), поскольку сухой горячий воздух усиливает дерматоз.

3 Удалять скопившийся дебрис, осторожно очищая края ушных раковин шампунями с серой и салициловой кислотой или бензоил пероксидом каждые 1-2 дня до полного удаления дебриса (приблизительно 5-

14 дней, в зависимости от выраженности). Постоянное очищение краев ушных раковин необходимо для контроля состояния.

4 Если скопившиеся корки плотно прилегают к коже и твердые, перед применением шампуня необходимо смочить их в течение 5-10 минут теплой водой.

5 Можно обрабатывать увлажнителями края ушных раковин после каждого применения шампуня.

6 Если края ушных раковин слабо или умеренно воспалены, то необходимо местное лечение мазью, содержащую стероид, каждые 24 часа в течение первых 5-10 дней.

7 Может быть полезно ежедневное потребление перорально основных жирных кислот (180 мг EPA/10 фунтов), витамина А (8000-10 000 МЕ) или цинка (метионин цинка или сульфат цинка 2-3 мг/кг/день основного цинка). Улучшения можно ожидать через 1-2 месяца после начала терапии.

8 Может быть полезным лечение с витамином Е, тетрациклином, доксициклином или ниацинамидом.

9 У некоторых собак может быть полезно лечение пентоксифиллином 25 мг/кг перорально каждые 12 часов с пищей. Улучшение можно ожидать через 1-3 месяца терапии.

10 Если края ушных раковин сильно воспалены и есть доказательство васкулита, пациент должен быть обследован и лечиться по поводу васкулита и аутоиммунного заболевания кожи.

11 Если края ушных раковин сильно потрескались и плохо отвечают на местное лечение, может быть применено косметическое подрезание ушей для удаления потрескавшейся ткани. Поражения могут рецидивировать после операции.

12 Прогноз вариабельный, зависит от тяжести состояния. Это состояние неизлечимо, но в большинстве случаев можно контролировать симптомы.

Источник

АСД-2 – препарат, который используется в неофициальной медицине для лечения многих болезней внутренних органов. Купить средство можно у производителей и партнеров без рецепта врача.

Где купить препарат АСД 2: цена, отзывы

В аптеках купить средство не получится. Его можно приобрести на сайтах производителей и партнеров. Цена за флакон объемом 100 мл составляет 250-300 рублей.

Судя по отзывам препарат пользуется большой популярностью – его рекомендуют более 80% покупателей. Среди положительных моментов выделяют эффективность, укрепление иммунитета, улучшение самочувствия. Основной минус – неприятный запах, в некоторых случаях средство АСД-2 не помогает.

Все представленные на сайте материалы предназначены исключительно для образовательных целей и не предназначены для медицинских консультаций, диагностики или лечения. Администрация сайта, редакторы и авторы статей не несут ответственности за любые последствия и убытки, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник