Континентальный бульдог

Континентальный бульдог — это относительно новая порода, выведенная в Швейцарии от английского бульдога и некоторых других пород. Намерение создания новой породы состояло в том, чтобы создать здоровую, жизнеспособную, физически здоровую и выносливую собаку, которая сохраняла бы хорошие качества английского бульдога, то есть дружелюбный характер, храбрость и не была бы агрессивной. Порода, которая также никого не оставит сомнений в том, что это настоящий бульдог. ( Напоминаем, что современный английский бульдог на 99% с проблемным здоровьем — слишком короткая морда, роды — только путем кесарева сечения, у собак часто встречается дисплазия. )

Кажется , что идея создать новую породу не потерпела крах, мы можем увидеть их представителей у заводчиков Швейцарии, нашей страны и всего мира.
Континентальный бульдог — здоровая и дружелюбная собака, любящая людей, особенно своих.
Он отличный друг с детьми, терпимо относится к собакам и не агрессивен к другим домашним животным.
Кто желает «чего-то особенного», но при этом не обремененной наследственными недугами породы, которая так беспокоит других, утонченных собак, может подумать и об этом красавце, популярность которого справедливо растет.

Источник

БульдогБульдог английский. Описание , история породы , выбор щенка , плюсы и минусы, стандарт , таблица роста щенка.

Бульдог: Описание. Внешний вид и характер.

фотография Бульдогов

Увеличение популярности в шоу бульдог с течением времени превращается из бойцовой в декоративную, чисто домашнюю собаку за счет утрирования признаков породы. Голова несоразмерно увеличена, а морда укорочена. Укорочены также лапы и корпус . Из крепкой и грубой собаки превращается в рыхлого увальня. Специалисты утверждают , что особенности современного бульдога таковы , что нагрузка от веса приходится не на скелет , а на мышцы, и потому собака очень быстро набирает мышечную массу. Бульдоги довольно быстро утомляются, много спят, что приводит к ожирению при не соблюдении моциона и рациона, что в свою очередь является пагубным для печени и сердца.

Из-за сильно укороченной морды ( брахицефалия) и короткого корпуса у бульдогов очень короткие дыхательные пути и, как следствие, одышка и храп во сне. Эти собаки склонны к простудным заболеваниям и очень чувствительны к перегреву. Жаркая погода с повышенной влажностью особенно опасна для бульдога, он начинает тяжело дышать, «пыхтеть», и если это продолжается несколько дней, то может привести к отёку гортани. В глотке начинает скапливаться вязкий или пенящийся секрет, который собака не отхаркивает, что ещё более затрудняет дыхание. В итоге бульдог может впасть в обморок и умереть. Все выше перечисленное является причиной раннего старения и сокращения жизни животного.

Так как по стандарту у суки таз должен быть узким, а голова огромной относительно корпуса, бульдоги — порода собак, появляющаяся на свет в результате планового кесарева сечения, поскольку суке практически невозможно разродиться естественным образом. В настоящее время лишь около 6 % племенных сук бульдога щенятся самостоятельно.

Среди распространённых заболеваний бульдогов:

  • Выпадение третьего века. Этим заболевание бульдоги страдают в 20 раз больше , чем остальные породы собак.
  • Дистихиаз ( дополнительный ряд ресниц)
  • Энтропион — заворот век
  • Алопеция (облысение)
  • Вывих коленной чашечки
  • Пиодермия
  • Сердечная недостаточность
  • Заворот желудка

Средняя продолжительность жизни английского бульдога составляет 8 лет. При хорошей наследственности и правильном содержании бульдог может доживать до 12—15 лет.

Благодаря своей неординарности и незаурядности, бульдог очень моден и востребован во многих странах.

Игра «сложи картинку»

Источник

Форум любителей борзых псовых пород собак. Сообщество кинологического клуба Нока г. Ростов-на-Дону. Отзывы, мнения, обсуждение рыбалки, охоты. Обучение, курсинг, организация выставок и мероприятий выводки собак охотничьих пород.

Интересные факты о породе

Что будет если коту обрезать усы: отрастут ли они заново

Старый английский бульдог – это коротколапый гордец, с которым связано немало интересных историй, так как порода прошла долгий и сложный путь от бойцовского прошлого до миролюбивого настоящего.

  • У многих торговых марок английский бульдог олицетворяет надежность, качество и достоинство. Также порода является эмблемой, символом многих спортивных команд.
  • Любой материал с изображением старого английского бульдога интересует коллекционеров.
  • Уинстон Черчилль любил устраивать фотосессию с бульдогами.
  • Из-за строения носа собаки не приспособлены к длительным физическим нагрузкам.
  • Бульдоги плохо переносят жару.
  • У собаки есть свое мнение, которое часто не совпадает с мнением хозяина. Поэтому с породой лучше договариваться, а не заставлять и подчинять.

Источник

Английский бульдог фото. Английский бульдог описание породы характер, где купить щенка английскийского бульдога и сколько он стоит? Сколько живут?

Ранее английский бульдог считался довольно агрессивной породой. Случилось это из-за преднамеренного использования особей в боях с быками и травлей медведей. Сейчас многое изменилось и опытные заводчики смогли вывести эту черту. Они просто не использовали в разведении собак, с подобными нарушениями. Агрессия, если ее не провоцировать и не укреплять намеренно у собаки не проявится. Укус произойдет, если хозяину угрожает опасность. Бульдог нападет на обидчика.

Внимание! Указанные черты характера и поведения, внешние описание присущи только щенкам, купленным у опытных заводчиков. Покупка с рук у обычных разведенцев имеет неблагоприятный исход.

Источник

Подробное описание породы собаки Староанглийский бульдог (бульдог Левитта): фото, видео, особенности содержания и история происхождения

От своих собратьев – английских бульдогов – староанглийский бульдог отличается более твердым характером. Староанглийский бульдог силен и бесстрашен. Собака обладает чувством собственного достоинства, полученным от аристократических предков, английских бульдогов. Преданна, постоянно имеет ярко выраженный сторожевой инстинкт, знает и защищает свою территорию.

Не давайте заскучать своему питомцу, иначе его характер может испортиться и стать деструктивным. У этой породы есть привычка жевать, что попадается на зубы, поэтому постарайтесь обеспечить собаку достаточным количеством специальных безопасных игрушек.

Для здоровья челюстей необходимо обеспечить животному множество игрушек, пригодных для жевания.

Источник