Боксеров считают агрессивными, злобными собаками. Но угрожающий у них только внешний вид. На самом деле – это одна из самых добрых и ласковых пород, идеально подходящая для семей, в которых есть дети.

Боксер — описание породы собак

Боксер – собака с воинственной внешностью и мягким, покладистым характером. С одной стороны – грозный охранник, с другой – преданный друг и компаньон, наделенный детской непосредственностью и удивительной чуткостью. Как выглядит собака? Сколько живут представители породы? Каковы их плюсы и минусы? Какого ухода требует боксер?

Источник

Боксеров считают агрессивными, злобными собаками. ✅ Но угрожающий у них только внешний вид. На самом деле – это одна из самых добрых и ласковых пород. ?‍?‍?‍? Идеально подходящая для семей, в которых есть дети.

Описание породы с фото

Немецкий боксер создает впечатление крепкой, выносливой собаки с развитой рельефной мускулатурой.

Стандартом породы предусмотрены следующие характеристики:

  • тело квадратной формы, с крепким костяком;
  • голова достаточно крупная, но пропорциональна туловищу;
  • шея крепкая, не слишком длинная;
  • морда укороченная с выраженными брылями;
  • глаза темные, не должны быть выпуклыми или запавшими;
  • мочка носа крупная, пигментирована черным (допустима темно-коричневая);
  • уши треугольной формы высоко посажены, прилегают к морде;
  • обязателен перекус;
  • конечности ровные, с развитыми мышцами;
  • хвост прямой, посажен высоко.

Внимание: в некоторых странах купирование ушей и хвоста запрещается стандартом породы немецкий боксер от 2002 года.

Помимо официально признанной германской породной разновидности, кинологи неформально выделяют ее американский вид. К ней относятся потомки особей, попавших за океан после Второй Мировой войны. От немецких они отличаются более изящным телосложением и меньшим размером головы. Но, эти различия заметны только опытным экспертам.

боксер

Породным браком признаются такие показатели, как непропорциональная корпусу голова (слишком мелкая или крупная), открытые зубы при закрытой пасти, непрорисованная маска на морде, апатичные движения.

Размер и вес

Немецкий боксер – собака средних размеров. По стандарту рост в холке составляет:

боксер

Самки более изящны, их вес редко достигает 30 кг, в идеале суки весят 25-27 кг. Самцы массивнее, для них допустимая масса тела установлена в границах 27 — 35 кг.

Окрас и тип шерсти

Шерсть немецкого боксера тонкая, короткая, с характерным блеском, плотно прилегает к туловищу.

Официально признанных окрасов два: рыжий и тигровый, в рамках которых допустимы множество оттенков (от бледно-желтого до коричневато-кирпичного).

Тигровый окрас предполагает наличие темных четко прорисованных контрастных полос на основном фоне. Такой цвет шерсти самый распространенный, он отлично подчеркивает мышечный рельеф пса.

боксер

Белые пятна в окрасе боксера допустимы, но они не должны занимать более 1/3 всей площади поверхности тела. Если это соотношение нарушено — собаку дисквалифицируют. Иногда в помете рождаются щенки-альбиносы, но они признаются породным браком.

Источник

Подробное описание породы собаки Боксер (Немецкий Боксер): фото, видео, особенности содержания и история происхождения

Веселый и дружелюбный в игре, он бесстрашный в серьезной ситуации. Боксер — верная и приятная в общении собака. Энергичная, импульсивная, немного дерзкая и самоуверенная собака. Характер ее дружелюбный, но вместе с тем она может быть надежным сторожем. Никогда не будут лаять беспричинно.

Крепко привязана к хозяевам и предана им до конца жизни. Боксерам присуща некоторая инфантильность, сохраняющаяся до преклонного возраста: они обожают игры, склонны к клоунаде, предпочитают активный образ жизни и прекрасно себя чувствуют в обществе детей.

Это порода служебных собак, которая славится своей силой, храбростью и преданностью.

Они преданны, довольно покладисты и ласковы. Боксеры легко адаптируются к любой обстановке, если они окружены знакомыми людьми. Они очень умные, но любят хулиганить.

По выражению морды боксера можно понять его настроение, глаза этой собаки красноречиво обо всем рассказывают.

Источник

Немецкий боксёр — охранная порда собак. История и характер породы, дрессировка, вредные привычки боксёров. Как выбрать и где купить щенка

Характер и темперамент

Боксеры – живые, любопытные и веселые собаки, сохраняющие бодрый нрав до преклонных лет.

  • Энергичность и игривость;
  • Дружелюбность и преданность хозяину;
  • Смелость и выносливость;
  • Высокий интеллект и способность к обучению;
  • Недоверие к посторонним;
  • Чистоплотность.
  • Высокая возбудимость;
  • Склонность к доминированию;
  • При неправильном воспитании – агрессия.

боксер фото Видео с собаками породы боксер Видео с собаками породы боксер Видео с собаками породы боксер

Источник

Немецкий боксер собака — компаньон и охранник, относится к ряду служебных, сторожевых и спортивных собак. Немецкий боксер был выведен в Германии, это коренастая крупная гладкошерстная порода. Предками собаки боксера считают английского бульдога и на сегодня вымершего, брабантского булленбейсера.

Дрессировка немецкого боксера

Дрессировка боксера – не сложное занятие. Он прекрасно поддается воспитанию, благодаря острому уму, быстро понимает поставленные перед ним цели и задачи, конечно если поставлены они правильно, выученные команды запоминает надолго.

Начинать воспитание немецкого боксера необходимо с первого момента появления щенка в доме, а дрессировку с 4 — 6 месяцев. Первым делом обучают базовые команды – «Сидеть», «Рядом» и «Лежать».

Немецкий боксер рвется в бой

Дрессировка немецкого боксера — фото

После того, как питомец освоил эти команды, можно приступать к главной команде, которую он должен выполнять с первого раза и в любой ситуации – «Ко мне».

Немецкий боксер удивительная порода, из которой можно вырастить кого угодно – няньку, спасателя, охранника, поводыря или бойца. Зачастую он характеризуется упрямым поведением, но при правильном подходе и настойчивости хозяина, можно добиться идеального послушания.

Первым делом необходимо приучить щенка боксера к его кличке, месту, по команде идти к хозяину и уходить от него. Постепенно задания должны усложняться. Щенок немецкого боксера учится ходить рядом с хозяином, по команде подходить к нему, даже бросив игру с другими собаками или драку.

Помните об упрямом характере и детской непосредственности, поэтому процесс воспитания должен напоминать игру. Никогда не кричите и не бейте питомца, щенок может вырасти трусливым и злобным.

Главный момент в воспитании щенка немецкого боксера – уверенность в своих силах и терпение.

Не смотря на то, что боксер уступает по быстроте воспитания немецкой овчарке или доберману, выучив команды, он запомнит их на всю жизнь. Рекомендуется просто периодически повторять и закреплять выученные навыки, таким образом, поддерживая отличное рабочее состояние собаки.

Источник