Адвантикс для собак: инструкция по применению и отзывы Адвантикс – это мощный репеллент для собак. Эти капли способны отпугивать комаров, мух, москитов, блох, иксодовых клещей. Активные

Показаниями к применению Адвантикса является следующее:

  1. Наличие клещей.
  2. Присутствие блох.
  3. Профилактика нападения клещей.
  4. Наличие других насекомых на собаке, который нужно уничтожить.

Кроме того, Адвантикс активно применяется как сопутствующее средство при дерматите аллергического характера, который вызван укусами различных насекомых. Лекарство уничтожает всех блох со 100%-ым результатом в течение 12 часов, а потом еще месяц сохраняется защитный эффект, который предотвращает повторное заражение. Еще средство помогает против вшей и власоедов. Адвантикс отпугивает комаров и москитов, уменьшает вероятность развития у собаки лейшманиоза и дирофиляриоза.

Препарат относится к группе инсектоакарицидных средств комбинированного типа. В состав препарата включены перметрин и имидаклоприд. Они обладают синергетическим эффектом, так что препарат благодаря этому имеет репеллентные, акарицидные и инсектицидные свойтсва. Адвантикс помогает не только против взрослых особей паразитов, но и их личинок.

Препарат Адвантикс

Действие перметрина заключается в том, что он блокирует передачу импульсов по нервной системе, так что координация движений у паразитов нарушается. Это приводит в дальнейшем к параличу и летальному исходу. Что касается имидаклоприда, то он взаимодействует с ацетолхолиновыми рецепторами вредителей, а также нарущается передачу нервных импульсов. Кстати это вещество является активатором, так что оно усиливает эффект от перметрина.

Источник

Капли от блох и клещей Адвантикс для собак: механизм действия, правила применения, побочные эффекты, отзывы собаководов о препарате

Фармакологические свойства

Лекарственный препарат входит в перечень инсектоакарицидных комбинированных средств. Капли в качестве главных действующих веществ содержит в своем 1 мл раствора:

  • 100 мг имидаклоприда. Оказывает воздействие на рецепторы членистоногих ацетилхолинового типа, приводя таким образом к нарушению трансляции нервных импульсов. Одновременно с этим он усиливает инсектоакарицидное влияние перметрина;
  • 500 мг перметрина. Он блокирует у насекомых передачу нервного сигнала, приводя тем самым к раскоординации его движений. Через некоторое время развивает паралич и насекомое погибает.

Оба основных вещества характеризуются синергидным эффектом и способны оказывать яркое акарицидное, отпугивающее и инсектицидное влияние на зудней (особенно иксодовых) и иных паразитов. Эти компоненты действенны против личиночной, преимагинальной и имагинальной стадии развития членистоногих. Также они способны давать защиту от летающих паразитов.

В качестве вспомогательных компонентов используются:

  • 50 мг миглиол 812;
  • 484 мг N-метилпирролидона;
  • 1 мг лимонной кислоты;
  • 1 мг бутилгидрокситолуола.

«Адвантикс» наносится на неповрежденную и сухую кожу

Внешне капли напоминают прозрачную жидкость. Ее цвет может варьироваться от желтого до коричневого цвета.

Изготовитель выпускает раствор расфасованным по пипеткам с дозировкой по 0,4; 1,0, а также 2,5 и 4,0 мл. Пипетки защищены специальным колпачком. Средство считается умеренно опасным. Оно имеет третий класс опасности.

Источник

Капли от клещей и блох Адвантикс для собак по доступной цене в Екатеринбурге. Консультации.

Адвантикс для собак купить по доступной цене

Магазин зоотоваров Дог Сити предлагает купить Адвантикс капли для собак по доступной цене в Екатеринбурге.В каталоге вы найдете капли Адвантикс для собак до 4 кг, для группы 4 -10 кг, 10-25 кг. Для крупных пород удобно купить Адвантикс для собак от 25 кг. Цена оптимальная.

Если вы затрудняетесь с расчетом дозировки или у вас есть вопросы о совместимости Адвантикса с другими препаратами, например, с ошейниками или спреями от блох, обратитесь к нашим консультантам, они знают все тонкости его применения.

Источник

[ОБЗОР ВЕТЕРИНАРА] Обзор на капли стронгхолд для собак. Заходи и читай отзывы, как применять капли, какие существуют аналоги стронгхолда и многое другое!

Особые указания

Во время процедуры запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании процедуры следует вымыть руки теплой водой с мылом. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его необходимо тотчас смыть струей воды. Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда. Пустые пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора.

Условия хранения

В сухом, темном и недоступном для детей и животных месте. Вдали от нагревательных приборов и открытого огня. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре не выше 30 °С. Срок годности — 3 года.

Источник

Противоблошиное средство Адвантейдж капли на холку: особенности препарата, инструкция по применению.

Принцип действия

Адвантейдж от блох и прочих паразитов – это хлорникотиниловый инсектицид. Его основной компонент демонстрирует выраженные инсектицидный и ларвицидный эффекты. Это значит, что имидаклоприд уничтожает половозрелых особей и личинок эктопаразитов.

После проникновения на кожу основной компонент вступает во взаимодействие с холинэргическими рецепторами вредителей. Как следствие, нарушается нейропередача, что приводит к парализации и гибели членистоногих.

Капли от блох для кошек наносят на отдельный участок кожи, но активный компонент равномерно распределяется по всему телу. Имидаклоприд практически не проникает в кровяное русло.

Активное вещество аккумулируется в верхних слоях эпидермиса, волосяных фолликулах, сальных железах и шерсти. Капли быстро проявляют лечебный эффект и уничтожают паразитов. Инсектицидное и ларвицидное воздействие сохраняется в течение 4 недель.

Интересно! Адвантейдж является малоопасным лекарственным средством (4 класс опасности). Доказано, что он не раздражает кожу на участке нанесения, не вызывает аллергии, интоксикации, не нарушает эмбриональное развитие и не вызывает мутации.

Источник