Бойцовские породы собак ассоциируются у людей с кровожадными и неуправляемыми животными. Однако большинство животных, предназначенных для боев, могут мирно сосуществовать с людьми.

Фото и названия бойцовских собак, виды бойцовых пород и краткое описание

У многих людей бойцовские собаки ассоциируются с кровожадными и опасными для человека существами. Однако опытные собаководы утверждают, что псы, относящиеся к этому виду четвероногих, не выступают против людей и могут стать верными друзьями и помощниками хозяину и членам его семьи. Каких собак относят к бойцовым? В чем особенности их воспитания?

Источник

Лучшие бойцовские собаки: описание самых популярных видов, список и название пород, особенности содержания и воспитания, фото собак.

Бойцовские собаки: внешний вид и особенности

Конечно, это далеко не полный список бойцовских собак, сейчас в мире насчитывается порядка 20 пород, которых можно смело отнести к бойцовским. Как вы, наверное, догадались, все бойцовские собаки имеют определенные общие черты характера и внешности, по которым их можно сразу безошибочно определить.

Если взглянуть на фото бойцовской собаки, можно сразу заметить такие черты, как мощный корпус, большую голову (обычно она больше и массивнее чем остальные части тела). Обычно бойцовские собаки не отличаются большими размерами. Скорее – это собака среднего или небольшого размера, гладкошерстные и иногда покрыты складками.

Складки у бойцовых собак выполняют функцию активной брони танка и нужны им для того, чтоб во время схватки с диким зверем или другой собакой не получать повреждения мышц и внутренних органов. А если посмотреть видео с бойцовскими собаками, то еще можно и заметить характерную походку у этих псов (она чем-то напоминает походку качков).

Мы с вами слегка увлеклись и забыли ответить на второй вопрос нашей статьи, какая же бойцовская собака самая боевая и сильная? Тут несомненным лидером был и остается алабай, представьте себе огромного пса весом под 80 килограммов и очень свирепым нравом. Как бойцовских собак алабаев уже не используют довольно давно, в основном сейчас это универсальные сторожа или телохранители, которым неведом страх, и которые способны нести службу в лютый мороз или сильный летний зной.

Эти собаки могут легко расправиться с волком или даже несколькими волками, могут быть помощниками на охоте на медведя, а в некоторых странах эти собаки даже возведены в ранг священных животных. Например, в Туркменистане алабай пользуется всеобщим уважением и любовью, а еще там регулярно проводятся бои между представителями этой породы. Такие состязания собирают тысячи людей и направлены на то, чтоб сохранить уникальные свойства и возможности собаки.

Если вы решили завести собаку бойцовской породы, то в первую очередь вам стоит помнить, что псы эти все же опасные, в первую очередь они могут быть опасны для других собак, поэтому с малых лет старайтесь их выгуливать там, где могут встречаться другие собаки. Иначе может случиться большая неприятность на очередной прогулке. И очень много времени стоит уделять дрессировке, собаки таких пород должны быть управляемыми на 200%.

Источник

Какая самая сильная собака в мире, какие породы являются лучшими телохранителями, а какие лучше для караульной службы – изучаем рейтинг самых больших собак.

Список больших собак

Ученые любят все измерять и взвешивать, поэтому и собаки не остались в стороне от их внимания. На сегодняшний день составлен список самых сильных и опасных собак. Его данные варьируются в зависимости от дополнительных качеств пород. В рейтинг включают от 10 до 20 собак, но костяк его в основном составляют одни и те же породы, признанные кинологами всего мира. Породы сильных и больших собак отличаются от тех, которые входят в категорию опасных. Большая собака — не означает агрессивная, поэтому эти списки следует рассматривать по отдельности.

В список больших и сильных пород входят:

  • английский мастифф;
  • немецкий дог;
  • сенбернар;
  • ирландский волкодав;
  • леонбергер;
  • неаполитанский мастифф;
  • ньюфаундленд;
  • кавказкая и среднеазиатская овчарки;
  • пиренейский волкодав;
  • венгерский кувас.

Ниже представлены характеристики некоторых больших собак.

Самые сильные и опасные собаки мира Самые сильные и опасные собаки мира Стаффордширский терьер Самые сильные и опасные собаки мира

Источник

Происхождение и назначение бойцовских пород собак. Виды бойцовых собак, краткое описание пород. Стоит ли заводить боевую собаку. Особенности дрессировки.

Стоит ли заводить собаку с боевыми качествами

Все бойцовые собаки отличаются сложным и независимым нравом, совладать с которым сможет далеко не всякий. Заводить питомца с боевыми качествами имеет смысл только опытному собаководу с сильным характером, который имеет достаточное количество времени для занятий с животным и готов принять на себя ответственность за него. Крайне не рекомендуется брать бойцовую собаку людям неопытным, не имеющим никакого опыта общения с псовыми.

Мягкий, неуверенный в собственных силах и непоследовательный хозяин сделает из своего подопечного монстра, представляющего потенциальную опасность не только для окружающих, но и для него самого.

Нападающая собака

В руках неопытного человека бойцовские собаки становятся чрезвычайно опасными

У моей подруги дома живёт американский бульдог. Он, конечно, не кидается на всех подряд, но весь его вид говорит о том, что шутить с ним нельзя. Стоит только кому-то повысить голос на хозяйку, не говоря уже о физическом воздействии, как у пса моментально падает планка, и он кидается в бой.

Источник

Бойцовские породы собак были выведены не только для участия в боях с животными. Их активно эксплуатируют в военных целях, а также для защиты людей и их жилищ от недоброжелателей. Многие называют их «машинами смерти».

Фила Бразильеро

Как следует уже из названия, порода была выведена в Бразилии. Внешне схож с английским мастифом, хотя и слегка уступает ему в размерах. Изначальное предназначение – поиск и поимка беглых рабов. Характер собаки полностью отвечает этой цели и за века не изменился.

В бою бесстрашен и нечувствителен к боли. Основной метод действия – захват и удержание.

Уровень агрессивности крайне высок, и это записано в стандартах породы. Не выносит прикосновений чужих людей – и это тоже норма. Может вести себя свирепо в бытовых условиях, например, на выставках – дисквалификации в результате не последует. Из-за агрессивности и своеволия запрещен к разведению в некоторых странах.

Источник