Все о породе ирландский волкодав: характер, дрессировка,цена, фото.

Из названия породы очевидно, что собака произошла из Ирландии. История породы уходит глубоко в древность. Свыше двух тысячелетий назад кельты начали разведение породы и отбирали из борзых собак самых крупных и быстрых особей для охоты.

Официально порода ирландский волкодав упоминается в очень древних документах, которые соответствуют четырёхсотому году нашей эры. В те времена римляне, завоевав британцев и ирландцев, начали активный вывоз щенков ирландца к себе домой, где начали использовать щенят в жестоких развлечениях, а именно травили ими животных на арене цирка.

Спустя какое то время англичане захватили Ирландию и также не смогли пройти мимо этой породы. Щенков ирландского волкодава начали вывозить в Великобританию, а затем дарили вельможам тех стран, с которыми хотели наладить хорошие отношения (Франция и Италия).

В 17 веке англичанин Оливер Кромвель ввел запрет на вывоз ирландских волкодавов за приделы страны. Эту породу начали использовать в охоте на волков и других не менее хищных животных. По сути, профессионально никто не занимался разведением породы и это привело к тому, что ирландские волкодавы начали отличаться друг от друга как по характеру, так и по внешним данным. Но в середине 19 века некая личность по фамилии Ричардсон проявил свою заинтересованность к данной породе и привлек общественный интерес к ней. Он хотел добиться типичного потомства, и это ему удалось благодаря совместной проделанной работе с Г. Грехемом. В 1885 годы была выведена официальная порода.

Большой ирландский волкодав

Источник

Ирландский волав Происхождение Место  Ирландия Рост кобелиминимум 79 см сукими�

Внешний вид [ | ]

Ирландский волав обладает замечательным ростом и импонирующей внешностью, очень мускулистый, крепкого, но элегантного сложения, с легкими и стремительными движениями; голова и шея несутся высоко; хвост слегка изогнут на конце [1] . Желательная высота в холке кобелей — 81—86 см, минимальная — 79 см для кобелей и 71 см для сук; одна из самых высоких пород собак; минимальный вес кобелей — 54,5 кг, сук — 40,5 кг. Шерсть жёсткая, требует ухода. Длиннее на подбородке и над бровями. Окрас тигровый, палевый, пшеничный, чёрный, серый, белый, желтовато-коричневый, красный, любой другой окрас, встречающийся у дирхаунда.

Источник

Из названия этой породы понятно, что она произошла в Ирландии, и предназначением псов было – охота на волков. Собаки этой породы настоящие гиганты

Характер

Внешность этих собак обманчива, потому что имея грозный вид, псы очень чуткие и нежные внутри. Волкодавы не переносят одиночества, поэтому они должны жить в доме. Однако для нормального проживания, волкодаву необходимо очень много места. Собаки этой породы просто на дух не переносят семейные ссоры и конфликты. Если они слышат ругань, то очень расстраиваются. Ведь эти животные очень добрые и чуткие.

К питомцу этой породы нужно относиться хорошо и ласково. Даже если вы егоза что-то браните, то делайте это спокойным голосом. Волкодавы все слова воспринимают близко к сердцу и могут очень расстроиться.

Характер волкодава

Несмотря на то, что это охотничья порода собак, ирландцы очень игривы и подвижны. Даже во взрослом возрасте, собаки любят играть в мяч или приносить палку.

Ирландские волкодавы очень умны, и их легко дрессировать, поэтому занимайтесь с питомцем регулярно, и он будет послушным и образованным.

Источник

Данная статья поможет разобраться, что же за порода ирландский волкодав, какие особенности у данных собак и какой характер. Все необходимое, перед тем как точно принять решение о покупке такой породы, вы сможете найти в данной статье. Рост, вес, а так же окрас шерсти и много другой полезной информации. Узнайте подробнее в статье=>>

Характер волкодава

Как говорилось ранее в статье, на вид они большие и грозные, а по факту добрее такой большой собаки вы не сможете найти. К людям они относятся с уважением, не обязательно только хозяин, так же с осторожностью, но без агрессии и к чужим людям. Вообще агрессия не присуща этой породе. Даже к другим собакам, данная порода будет относится сдержанно и миролюбиво.

Помните! Лучше не заводить кошек, мелких собак и грызунов вместе с ирландскими волкодавами. Они могут принять этих животных за лакомство и поиграть с ними, не останавливая себя ни в чем, что плохо или смертельно отразится на «игрушках».

Особенности характера волкодава:

  • Детей можно оставлять и не бояться. Волкодавы подойдут к возложенной ответственности с огромной серьезностью и выполнят поручение от начала и до конца.
  • Большой плюс в характере этого питомца, они знают, когда им нужно уйти, чтобы не мешаться хозяину и когда лучше всего прийти. Часто бывает, что собака не знает меры и постоянно путается под ногами. Это не про данную породу.
  • Если вы поставили планку, то ваш питомец будет расти до нее и постоянно улучшать свои показатели, чтобы хозяин им был доволен. Не стоит думать, что у этой породы нет характера или они выполняют любую прихоть. Это не так. Просто ваша собака, которую вы взяли к себе, полностью благодарна за это.
  • Не стоит обижать волкодава, вы можете обидеть его, и состояние питомца резко поменяется.
  • Зрелость питомца наступит в два года, раньше считайте, что ваша собака еще щенок.
  • Дисциплина в отношениях с собакой просто необходимы. Вы не должны позволять много вольностей псу.

Источник

Полное описание ирландского волкодава с фото, видео, отзывы и комментарии владельцев. Если нужен сторожевой пес, то эта порода явно не подойдет, потому, что напугать интеллектуальная собака может только размером. Она настолько…

Фото и видеообзор

На заботу, кроткое отношение и тщательный уход ирландский волкодав ответит преданностью и любовью. Станет равноправным членом семьи, верным другом и настоящим компаньоном. Фото и видео ирландских волкодавов.

Источник