Читайте все о холистиках для собак: топ самых лучших кормов этого класса — Лавка Питомца.

Присутствующие на рынке холистики для собак объединяют общие свойства :

  • полноценный и сбалансированный состав каждой порции ;
  • расход в два раза меньше обычного ;
  • натуральное происхождение сырья , исключающее проблемы с усвояемостью ;
  • возможность побаловать любимца необычным мясом без опасений за его здоровье ;
  • правильно подобранный продукт позволяет решить ряд проблем ( вялый рост , тусклая шерсть , ожирение , плохой аппетит , проблемы со слухом и зрением и т . д .).

Недостатками холистиков для собак принято считать :

  • низкий срок годности ( не больше года ). Это объясняется отсутствием искусственных консервантов ;
  • высокую стоимость ( сложная подготовка нутриентов );
  • труднодоступность ( импортные производители сотрудничают только со специализированными партнерами ).

Источник

Корм для собак голландской марки Abba относится к премиальному классу. В интернете большое количество отзывов о сухом рационе, которые относят его к более

Выводы про корм для собак ABBA

В сети про АВВА корм для собак отзывы в основном положительные, хотя владельцы некоторых собак отмечают, что их питомцам он не подошел. Конечно, сайт «Дай Лапу» рекомендовал бы покупать что-то из супер премиум класса, но если такой возможности нет — данный корм является приемлемым вариантом.

Цена корма для собак АВВА

*Указанные цены ориентировочные, актуальные на февраль 2021 года и могут значительно меняться со временем. Цена зависит не только от размера мешка, но и от выбранного варианта (например, беззерновая линейка значительно дороже).

Источник

Корм для собак голландской марки Abba относится к премиальному классу. В интернете большое количество отзывов о сухом рационе, которые относят его к более

Корм для собак Авва: отзывы, разбор состава, цена

Сухой корм для собак Авва («Avva», но зачастую читают как «Abba») производится в Нидерландах, по заказу российской сети зоомагазинов «Четыре Лапы». Официальный сайт — https://avva-food.ru/ , там можно найти информацию о всей линейке кормов (составы, нормы кормления). Относится корм к премиум классу.

Кроме сухих кормов также есть консервы Авва, производятся в Германии.

Состав корма Авва

С составом корма Авва ознакомимся на примере варианта Adult Lamb and Rice Small (Ягнёнок и рис для мелких пород):

Корм для собак АВВА отзывы ветеринаров, разбор состава

Фото состава с упаковки корма.

Первый ингредиент — дегидрированное мясо ягненка (17%), выступает основным источником белка. Далее по составу еще есть рыбная мука, которая также богата белком.

Не смотря на первый мясной ингредиент, основу корма все же составляют источники углеводов — рис (14%), кукуруза, обработанные ядра ячменя, горох.

Животные жиры, лососевый жир — источники жиров и жирных кислот. Свекловичный жом, льняное семя — источники клетчатки. Семена льна также богаты ненасыщенными жирными кислотами.

Мука из плодов рожкового дерева — источник углеводов, клетчатки, также может выполнять функцию подсластителя (плоды имеют сладковатый вкус). Минералы — пищевая добавка минеральных веществ.

Пивные дрожжи — источник витаминов B-группы. Лецитин, L-карнитин, таурин — полезные аминокислоты. Яичный порошок богат белком и другими полезными веществами.

Плюсы и минусы

К преимуществам корма можно отнести:

  • основной источник белка — мясные и рыбные ингредиенты;
  • неплохое содержание витаминов и минералов;
  • широкая линейка, есть беззерновой корм, консервы.
  • не указаны используемые антиоксиданты;
  • содержит кукурузу (типично для премиум класса);
  • продается только в одной сети зоомагазинов.

Корм для собак АВВА отзывы ветеринаров, разбор состава

Корм для собак Авва — отзывы

Сухие корма Авва продаются на полках зоомагазинов «Четыре Лапы» уже много лет. Тем не менее, за это время в интернете появилось не так уж много отзывов. Ниже мы поделились несколькими из найденных.

Источник

Автор Алла Шмелёва На чтение 6 мин. Опубликовано 16.01.2020 Корм для собак голландской марки Abba относится к премиальному классу. В интернет…

Линейка сухих кормов Абба

В линейку кормов марки входят продукты:

  • сухие гранулы. Условно их можно разделить на виды: повседневные, беззерновые и рационы из свежего мяса. Разделены по возрастным категориям и размерам животных;
  • консервированные продукты: обычные и премиум;
  • лакомства: палочки, печенья, стики, косточки. Существуют и специализированные продукты, выполняющие две роли — лакомство и зубная щетка.

Для щенков

Абба для щенков крупных пород

Корм Абба для щенков крупных пород

Количество протеина увеличено до 28 %, введены дополнительные витамины и минералы, позволяющие растущему организму развиваться равномерно и правильно. Энергетическая ценность корма составляет 400 ккал на 100 грамм. Хондроитин и глюкозамин отвечают за правильное формирование скелета малышей, которые должны вырасти в больших псов.

Для взрослых и пожилых собак

Корм Абба для взрослых и пожилых собак

Абба для собак мелких пород (со свежим мясом индейки)

Абба для собак мелких пород

В состав включено мясо индейки обезвоженное и свежее в равных пропорциях. За источник углеводов отвечает картофель. Главное условие корма — не допустить ожирения маленького питомца. Присутствуют овощи и фрукты, призванные улучшить пищеварение и уменьшить запах фекалий.

Абба беззерновой для собак с аллергией (картофель и ягненок)

Корм Абба беззерновой для собак с аллергией

В качестве источника углевода выступает картофель, который является наиболее сытным продуктом по сравнению со злаками. Жирные кислоты Омега-3 и 6 обеспечивают здоровье шерсти. Высокое содержание белка обеспечивает крепкие мышцы, эластичность суставов.

Консервы

Универсальные консервы Абба для собак всех пород

Универсальные консервы Абба для собак всех пород

Полнорационный мягкий продукт содержит большое количество мяса — цыпленок 40 %, ягненок 30 %. Около 30 % приходится на мясной бульон. Остальное приходится на минералы и льняное масло. Никаких консервантов и антиоксидантов неизвестного происхождения.

Лакомства

Стики для ухода за зубами (эвкалипт, для мелких и средних пород)

Стики для ухода за зубами с эвкалиптом

В составе стиков злаки, масла, жиры и мясные продукты. Стики мягко очищают зубы от зубного налета или оказывают профилактику его образования. Освежают дыхание собаки. Кроме того, их вкус очень нравится питомцам.

Палочки Абба с кальцием для щенков (ухода за зубами)

Палочки Абба с кальцием для щенков

В обычном составе, увеличено количество кальция. Такие палочки — дополнительный источник кальция для растущего организма и прекрасное средство для отвлечения от порчи вещей дома.

Источник

На упаковке корма написано названия «ABBA premium», то есть по логике «Абба премиум», но большинство людей называют его «Авва».

Отрицательные отзывы

Решили поменять корм своему бордеру из-за аллергии (выделения из глаз). Посоветовали корм ABBA, который пес не ест, даже будучи голодным. Разбавляли старым кормом вперемешку. Он старый выбирает и съедает, а Авва не ест. Корм сам по себе сухой, пробовали его разбавлять водой, есть тоже отказывается.


Фотография не является прямым изображением к представленным в обзоре отзывам

Обзоры кормов и товаров для домашних животных

Если у Вас есть вопросы о кормах или пожелания по работе нашего сайта, напишите нам, воспользовавшись специальной формой

Мы будем рады получить отзывы от ветеринаров и покупателей о корме ABBA (Авва, Абба) для собак. При получении рецензий на товар мы обязательно разместим их в этом разделе.

Источник