Ошейник от блох и клещей. Виды и особенности ошейников от блох и клещей. Статья подробно расскажет про ошейники от блох и клещей

Ошейник от блох и клещей. Виды и особенности ошейников от блох и клещей

Хороший хозяин всегда должным образом заботиться о своём питомце, в том числе не допускает, чтобы его беспокоили клещи и блохи. К тому же это заранее предупреждает многие заболевания, связанные с их укусами.

Ошейник-от-блох-и-клещей-Виды-и-особенности-ошейников-от-блох-и-клещей-1

Чего только эти паразиты не переносят — и не счесть, так что лучше заранее позаботится о том, чтобы они обходили четвероногого друга за версту. Как этого добиться? Безусловно, существует множество спреев, порошков и капель против различных паразитов на животном, но действие их ограничено.

Они требуют постоянного применения — к чему терять время и деньги? Ведь можно приобрести специальный ошейник от блох и клещей, который будет отпугивать, любителей свежей крови — 24 часа в сутки. К тому же исчезнет уже имеющаяся кровососущая фауна.

Ошейник-от-блох-и-клещей-Виды-и-особенности-ошейников-от-блох-и-клещей-3

Ошейник от блох и клещей «Килтикс»

Он будет защищать животное даже от укусов комаров, предохраняя его от многих нежелательных заболеваний. Такие изделия не требуют постоянного ухода, они относятся к разряду вещей «Надел и забыл — а оно работает». Заманчиво, не правда ли? Осталось только выбрать подходящий вид ошейника от блох — а их, мягко говоря, немало.

Источник

Когда на улице устанавливается температура выше 0 °C, активизируются иксодовые клещи. Они поджидают свою «добычу» в густой траве и на невысоких кустарниках. Как защитить от их укусов питомцев — рассказывают специалисты.

Профи для любой задачи

Некоторые болезни развиваются не сразу, но при этом носят хронический характер. Например, пироплазмоз, анаплазмоз и болезнь Лайма. Их симптомы могут проявиться спустя некоторое время, когда лечить собаку будет уже поздно. Поэтому удалять клещей с кожи нужно сразу после прогулки.

Что делать, если собаку укусил клещ:

  1. С помощью специального пинцета убрать с кожи клеща, стараясь не повредить его. В идеале снимать паразита должен ветеринар. Но если срочно отвезти собаку в клинику не получается, придётся освоить это искусство самостоятельно. Ниже мы дадим подробную инструкцию, как правильно это сделать.
  2. Сдать клеща на анализ в лабораторию, чтобы убедиться, что он не является разносчиком опасных инфекций. Паразита нужно поместить в чистый и герметичный полиэтиленовый пакет. Адреса клиник лучше узнать заранее: далеко не каждая ветлаборатория делает такой анализ.
  3. На протяжении 2–3 недель внимательно следить за самочувствием собаки.

Чаще всего клещи «оседают» в укромных местах: на морде, в подмышках, на животе и в районе гениталий. Только что присосавшийся клещ выглядит как маленький чёрный паук. Когда паразит напьётся крови, он становится похож на крупную чёрно-бурую горошину. Хорошенько рассмотрите потенциального клеща — это может оказаться родинка или папиллома.

В группе риска находятся собаки:

  • с короткой шерстью — чихуахуа, ротвейлеры
  • с тонким подшёрстком — йоркширские терьеры
  • охотничьи собаки, которые проводят много времени в лесу

Заметить клеща в густой шерсти тоже непросто, поэтому владельцам хаски, самоедов, шпицев и других обладателей роскошной шубки обязательно нужно использовать противоклещевые препараты. Но наличие такой обработки никак не освобождает вас от ежедневного осмотра.

Чего делать ни в коем случае нельзя:

  • Смазывать клеща маслом в надежде, что он задохнётся. На деле паразит лишь сильнее вопьётся в кожу и впрыснет в организм животного слюну, содержащую вредоносные микроорганизмы.
  • Заливать клеща спиртом, керосином или водкой. Да, эти средства помогут убить паразита — его буквально «разорвёт». Но при этом на кожу собаки попадут вредные вещества из его пищеварительной системы.
  • Выдавливать паразита руками, выдёргивать ногтями, использовать пинцет. Если вы повредите тельце или оставите в ранке голову клеща, у собаки может начаться заражение.

Источник

Фронтлайн для собак от клещей: обзор, рекомендациирекомендации, нормы использования как выбрать средство, капли, спрей, таблетки.

Вопросы и ответы: самое важное

Защищает ли Фронтлайн собак от клещей полностью? Увы, не существует препаратов, способных на 100% защитить животное от посадки вредителя, от внедрения в кожные покровы. Все препараты не защищают – это ошибочное представление об их работе.

Все средства защиты обеспечивают быстрое уничтожение при посадке, внедрении в кожу эктопаразитов. В случае с клещами возможно т.н. открепление паразита от кожи собаки, его гибель в течение 48 часов.

Относительно блох средство действует аналогичным образом: попавшие на шерсть особи гибнут быстро, в течение 24 часов.

Значит ли это, что вредитель должен укусить животное? Нет: губительным для насекомых является контакт с обработанной препаратом шерстью, не только с кожей.

Могут ли прикрепится клещи на обработанную собаку и почему? Паразиты могут совершать посадку на шерсть – препарат не имеет функции репеллента (отпугивающей).

Если вы увидели клеща на собаке после обработки, это не значит, что средство «не работает»!

Клещи могут внедрятся в кожу, «присасываться» – но на короткий промежуток времени, не успевая ввести токсичные агенты.

Если собака облизывает себя после нанесения капель? Опять же, рекомендуется наносить препарат на участки, до которых животное не дотянется.

Если же все же капли нанесены не совсем правильно, и собака слизывает их, возможно увеличение слюноотделения – Фронтлайн имеет достаточно горький, резкий вкус.

Опасно ли это? Нет. Фронтлайн токсичен для позвоночных, а нанесенное количество не имеет отравляющего эффекта для млекопитающих.

Разумеется, если животное слижет часть нанесенного средства, эффективность в некоторой степени снизится.

Фронтлайн для собак от клещей – обзор, мнение специалистов. Выбираем и защищаем питомцев правильно

Можно ли использовать средство для маленьких собак? Для животных с весом менее 2 кг рекомендован Фронтлайн Спрей.

Какие использовать капли Фронтлайн для собак с пограничным весом? При весе животного ровно 10, 20, 30 кг и т.д., капли в пипетке выбирают в сторону увеличения.

Нужно ли обрабатывать собаку круглогодично? Клещи обитают везде, и зимой менее активны. Наблюдается повышение среднегодовых температур, и вредители могут активизироваться ранее.

Учитывая, что средства Спот Он, Комбо защищают не только от клещей, но и от блох, рационально использовать круглогодично – ежемесячно в течение года (каждые 4 недели).

Можно ли использовать средство беременным собакам? Препарат разрешен для животных во время беременности, лактации.

Источник

Часто хозяева жалуются, что устранить паразитов у их любимого питомца не удалось. Давайте разберёмся: что лучше от блох, ошейник или капли? Однозначно …

Капли от блох и клещей

Капли для животных пользуются особым спросом в первую очередь у собачников. Наносятся такие средства на холку питомца, после чего масляный раствор сам распределяется по коже животного. Активное вещество – фипронил – отлично справляется с разными типами паразитов. Капли быстро впитываются, а при контакте с членистоногими проникает в их организм, разрушая нервную систему. Когда наступает паралич, клещ умирает. При этом для питомцев такие капли не представляют опасности, их эффект длится всего пару дней. Влияние на паразитов начинается через 5ч после нанесения капель. Дозировка определяется, исходя от массы животного: для больших собак это от 3 до 5 мл, для маленьких – от 0,1 до 0,5 мл.

Капли от блох не проникают в организм, действуя лишь на коже животного, шерсти и волосяных луковицах. Блохи и клещи оказываются парализованы и затем умирают. Весь процесс занимает примерно сутки. Стоит учитывать, что если вы помоете своего питомца в течении 2х суток после нанесения капель, то препарат просто не подействует, т.к. он смоется. Также в этот период не стоит подпускать животное к детям, поскольку химические элементы могут навредить им.

Преимущества использования капель от блох:

  • оказывают разрушающее действие не только на блох, но и на клещей (иксодовых, ушных, подкожных и чесоточным), а также власоедов;
  • капли предотвращают заражение глистами;
  • нанеся капли на холку животного 1 раз, вы обезопасите его от паразитов на 1-2 месяца;
  • капли начинают действовать уже через 20 минут после нанесения;
  • при правильном использовании являются абсолютно безопасным препаратом, однако необходимо помнить о мерах предосторожности и следить за тем, чтобы не было передозировки;
  • просты в использовании: капли продаются в маленькой пипетке, рассчитанной на 1 применение, таким образом средство можно легко нанести на любую часть тела животного.

Источник

Выбираете ошейник от блох и клещей для собаки? Или хотите узнать отзывы об эффективности ошейников от блох и клещей? Тогда заходите на эту страницу!

Как выбрать ошейник?

Выбор ошейника от клещей всегда подбирается индивидуально, учитывая особенности вашего питомца. Для максимально правильного выбора нужно учитывать такие характеристики:

  • Фирма и отзывы. Внимательно изучите отзывы о препарате и покупайте только самый авторитетный.
  • Информация на упаковке. Отсюда вы можете узнать, подходит ил изделие для вашей породы, размеров собак. Также у препаратов могут быть возрастные ограничения и т.д. Так, ошейник от клещей для щенка или беременной собаки может иметь в составе только растительные компоненты.
  • Размер. Обычно ошейники создаются в нескольких вариантах, адаптируясь под разны размеры животного.

Также мы подобрали для вас лучшие ошейники от клещей, имеющие хвалебные отзывы ветеринаров и владельцев:

Ошейник Форесто от Bayer

Это изделие считается одним из наиболее популярных и эффективных. Это репеллентное средство также очень часто рекомендуется ветеринарами. Этот ошейник от блох и клещей для собак адаптирован для животных, которые много времени проводят на природе, и является водостойким. Действие сохраняется 8 месяцев. Имеет очень хорошие отзывы покупателей и ветеринаров.

«Пользуюсь Форесто уже не первый сезон. За это время моя такса удачно избежала встреч, как с клещами, так и с блохами. Считаю, что это самый надежный препарат, а пользоваться им начала по рекомендации своего ветеринара»

Анна Р.

Kiltix

Действие ошейника начинается спустя 24 часа и продолжается до 7 месяцев. Данный ошейник не рекомендуется щенкам, больным, беременным собакам.

Изделия этой марки также обладают устойчивостью к влаге, у них достаточно приятный запах, а действуют они 7 месяцев. Данный ошейник против блох, отзывы на который также преимущественно положительные, можно применять для щенков уже с 6 недельного возраста.

Beaphar Ungezieferband

Одни из самых недолговечных ошейников, которые защищают от клещей всего 2-5 месяцев, также они не имеют ограничений по весу и размеру. Активное действие ошейника начинается только спустя 5 дней. Также не рекомендуют беременным, больным собакам, щенкам.

Подобные изделия имеют высокую и эффективность я являются одним из самых безопасных вариантов защиты. Всегда учитывайте следующее, выбирая ошейник от клещей для собак: отзывы, размеры, возраст и состояние животного.

Источник