Характеристика кормов бренда Forza10 для кошек. Повседневное и лечебное питание, диеты для активных животных со специфическими потребностями. Разбор состава, концентрация питательных веществ, преимущества, слабые стороны, цена.

С рецептурой кормов Форца знакомимся на примере питания для котят.

Производитель поставил на первую позицию обработанные белки курицы. Они занимают 30% в структуре кормосмеси. Что это такое, не вполне понятно, но итальянское качество вызывает доверие к данному компоненту. На последующих местах традиционные для кошачьих кормов премиум-класса кукуруза, рис, куриный жир. Свинину считают опасным для кошек продуктом, однако ветеринарные специалисты SANYpet утверждают, что обработанные белки свинины в умеренных количествах полезны.

В корм включены растительные и рыбные белковые гидролизаты. Аминокислоты из обработанных кормов усваиваются лучше, чем из исходных. Помимо этого, гидролизаты применяют как усилители вкуса.

Кормосмесь обогатили двумя видами дрожжей. Пивные микроскопические грибки – источник витаминов группы В. Из других дрожжей извлекли пребиотический субстрат – маннаноолигосахариды клеточных оболочек (MOС). Совместно с ФОС они питают полезные бактерии толстого кишечника.

Муку рожкового дерева используют как подсластитель, облегчающий переход со сладкого молока на твердое питание. Стручки успокаивают нервную систему. Молозиво содержит белки-глобулины и низкомолекулярные соединения, укрепляющие иммунитет. Юкка связывает аммиак и другие дурно пахнущие азотистые шлаки фекалий.

В корм включили смесь перечисленных «фиолетовых» фруктов, благотворно влияющих на пищеварение, зрение и обладающих детоксикационными свойствами:

В качестве природного антиоксиданта использовали розмарин, а также экстракт натурального происхождения, насыщенный токоферолами. В кормосмеси содержатся белки, жиры, клетчатка в количестве 34; 21; 1,6%.

Источник

Что собой представляет от фирмы Forza 10 корм для собак на самом деле. Подробный профессиональный анализ компонентного состава рационов. Ключевые преимущества и недостатки питания от данного производителя.

Цена и где купить

Серия питания Diet стоит немного дороже. За 1,5 кг продукта придется заплатить больше 500 рублей, а за пачку 12 кг — минимум 3000.

Одна из самых дорогих линеек марки — Legend. Это связано с тем, что сухой корм с такой пометкой беззерновой и, соответственно, обладает более качественным составом. Упаковку 2,27 кг можно приобрести на сумму около 1400 рублей, а 6,8 кг питания будет стоить около 3000 рублей.

Важно! Нестабильность, с которой продукт появляется на российских прилавках, часто становится причиной отказа владельцев питомцев от него и перехода на другую марку. Найти продукцию Forza 10 можно в крупных зоомагазинах больших российских городов, в основном в Москве и Санкт-Петербурге

В более мелких населенных пунктах шансы встретить такой корм очень малы

Найти продукцию Forza 10 можно в крупных зоомагазинах больших российских городов, в основном в Москве и Санкт-Петербурге. В более мелких населенных пунктах шансы встретить такой корм очень малы.

Forza 10 Active — ветеринарная линейка корма

Источник

⭐Рейтинг лучших кормов для сфинксов по версии экспертов SimpleRule и отзывам обычных покупателей. Оцениваем состав, размер гранул, комплекс витаминов и минералов, стоимость.

Об особенностях питания сфинкса

Первый прикорм включают в меню котенка в возрасте 4 недель. В 2 месяца можно попробовать творог, куриное филе, отварную говядину. Частота приемов составляет 6-8 раз в день по 25 г пищи за 1 раз. Полугодовалого питомца кормят 2-3 раза в день по 45-50 г. Подросший сфинкс ест готовые промышленные кормы.

Порода требует здорового и сбалансированного меню, ведь у нее сверхчувствительная система пищеварения. Любое нарушение в рационе может стать причиной диареи. Давать еду необходимо в одно и то же время. Смешивать покупные корма с домашними блюдами нельзя. Вода всегда должна быть чистой.

Дневная норма белка составляет 30 % от веса тела сфинкса. Если кошке нельзя мясо, то необходимо заменить его рыбой. Достаточно 200 г в сутки. На треть рацион должен состоять из углеводов, которые присутствуют в кашах и овощах. Если у питомца возникли проблемы с пищеварением, на другие виды питания нужно переходить постепенно. Остается познакомиться с лучшими кормами для сфинксов и подобрать наиболее оптимальный вариант для своего хвостатого друга.

Источник

Корм для собак Форца (Forza 10) Корм для собак Forza10: отзывы, разбор состава, цена Обзор корма для собак Forza10 Сухой корм для собак Forza10 («Форца

Отрицательные отзывы

Всегда покупаем Forza с ягнёнком, никогда никаких проблем не было. Собака очень аллергенная. Решили на пробу заказать с олениной. Через некоторое время начала чесаться очень сильно, потекли глаза, уши. Вернулись на ягнёнка. В общем, все индивидуально. Нам не подошло.

Отзыв от Ирины о корме Forza10 Diet для взрослых собак средних пород

Фотография не является прямым изображением к представленным в обзоре отзывам

Собака — французский бульдог. Есть отказалась, только если больше ничего не дадут. Аллергия так же сохранилась на корме Форза. Возможно не понравился корм именно с рыбой, но аллергическую реакцию никуда не денешь.

Отзыв от Ирины о корме Forza10 Maintenance для взрослых собак средних пород

Мы будем рады получить отзывы от ветеринаров и покупателей о корме Forza10 (Форца, Форза). При получении рецензий на товар мы обязательно разместим их в этом разделе.

Источник