Корм для кошек Berkley. Особенности влажных рационов: состав и виды. Коротко о преимуществах и недостатках кормов. Отзывы и рекомендации по приобретению.

«Беркли» (корм для собак): консервы и сухое питание

корм Berkley для собак фото упаковки

Собачий корм Berkley относится к супер премиум питанию, холистикам, которые изготовляют в Германии. Особенность питания – это большое количество свежего мяса, около 60-70%, отсутствие химикатов и зерновых культур. Продаются консервы в двух вариантах фасовки, в виде влажных консервов по 200 и 400 г. Хотя фасуется питание упаковками по четыре-шесть штук.

  • мясо – от 60%;
  • мясной бульон;
  • овсянка и коричневый рис;
  • масло оливок;
  • овощи;
  • витамины.

Важно, консервы Беркли производятся под присмотром врачей, перед выпуском проходят множество международных проверок. Поэтому на сайте компании можно увидеть официальные сертификаты.

Производитель сделал свои консервы высокобелковыми, с большим количеством протеина, гипоаллергенными, питательными. Есть варианты рационов для зрелых псов и щенков в качестве профилактики ряда патологий.

Источник

Поэтому стала искать среди влажных кормов, естественно, не ниже премиум-класса. И вот о своей "находке", немецких кормах торговой марки Berkley, я и хочу

Собачий корм Berkley относится к супер премиум питанию, холистикам, которые изготовляют в Германии. Особенность питания – это большое количество свежего мяса, около 60-70%, отсутствие химикатов и зерновых культур. Продаются консервы в двух вариантах фасовки, в виде влажных консервов по 200 и 400 г. Хотя фасуется питание упаковками по четыре-шесть штук.

Важно, консервы Беркли производятся под присмотром врачей, перед выпуском проходят множество международных проверок. Поэтому на сайте компании можно увидеть официальные сертификаты.

Производитель сделал свои консервы высокобелковыми, с большим количеством протеина, гипоаллергенными, питательными. Есть варианты рационов для зрелых псов и щенков в качестве профилактики ряда патологий.

Источник

✅ 21.04.2020 Как правильно кормить кошку, какие корма стоит давать? Что лучше, сухие корма или консервированные? Если говорить о качественном питании животного, то можно выделить специализированный консервированный корм для кошек Беркли, который отличается высоким качеством и

Стоимость корма:

  • 100 грамм – консервы для котят от 80 рублей;
  • 100 грамм – пауч для взрослых кошек от 100 рублей;
  • 200 грамм – консервы от 110 рублей;

Кто попробовал перевести своего питомца на корм Беркли, вряд ли уже смогут отдать предпочтение другому корму, многие владельцы кошек считают этот корм лидером среди других. Отзывы о корме для кошек в большинстве только положительные. Корм позволяет совершенно не беспокоиться за здоровье вашего питомца, т.к. продукция на протяжении уже нескольких лет доказывает, что корм содержит только полезные компоненты для вашего животного. Если вы приобрели корм, и ваш питомец уже успел попробовать консервы Беркли – поделитесь с нами отзывом!

Источник

Компания "Биосфера" — производство, импорт и продажа зоотоваров оптом и в розницу в Санкт-Петербурге и по городам России. Сеть зоомагазинов "ВАКА" в СПб.

Линейки кормов для собак BERKLEY

All meat terrine (паштет) 200г — 12 видов

Мясной паштет с вкраплениями нежных мясных кусочков, круп или ломтиков овощей, в желе из ароматного бульона, с добавлением оливкового или льняного масла. Жестяная банка с ключом вес нетто 200 гр.
Состав абсолютно прост: основной ингредиент (зависит от вида — индейка, телятина, крупы, овощи, и др.) 72% и бульон 26,5%, минералы 1%, оливковое масло 0,5%.

All meat terrine (паштет) 400г — 8 видов

Мясной паштет с вкраплениями нежных мясных кусочков, круп или ломтиков овощей, в желе из ароматного бульона, с добавлением оливкового или льняного масла. Жестяная банка с ключом вес нетто 400 гр .
В ингредиентах ничего лишнего: только основные компоненты (кролик, индейка, оленина, ягненок и др.) — 67%, бульон 26,5%, рис/картофель 5%, минералы 1%, оливковое масло 0,5%.

“Дикая” серия 400г — 5 видов

wild1 cr

Это пять отлично сбалансированных беззерновых формул, приготовленных из тех ингредиентов, которыми питаются волки в дикой природе — мясо и внутренности лесных и степных животных с добавлением овощей и корнеплодов, плюс лесные ягоды.

Сухой корм BERKLEY — 3 вида

dry1 cr

56% СВЕЖЕГО МЯСА! 0% МЯСОКОСТНОЙ МУКИ! 44% ОВОЩЕЙ и ФРУКТОВ!

Используется только свежее мясо — никакой мясокостной муки (т.н.“дегидрированного мяса”:-) Это придает кормам исключительные вкусовые и питательные качества. Монопротеиновые беззерновые формулы с ограниченным набором высококачественных натуральных ингредиентов – уменьшают риск возникновения аллергии.

100% открытый и достоверный состав корма — описаны все использованные при производстве ингредиенты с точным указанием каждой доли (никто больше так не декларирует свои составы!)

Спирулина + Шпинат + Лесные Ягоды + Фрукты. Зеленогубый моллюск это превосходный и натуральный источник глюкозамина и хондроитина из Новой Зеландии. «Хелатные минералы» намного лучше усваиваются организмом собаки.

Предназначаются для щенков и собак мелких и средних пород (приплюснутая форма гранул, диаметр — 10-11 мм., толщина — 3-4 мм — позволяет разгрызать их даже собакам миниатюрных и мелких пород). Формула для щенков (с уменьшенными гранулами размером 5-6 мм.) может быть использована для кормления собак миниатюрных пород.

Отлично сочетаются с консервами «БЕРКЛИ» Произведено в Великобритании.

Расскажите об этом друзьям:

Источник

✅ 19.02.2020 Подбор правильного рациона для кошки процедура ответственная и к ней стоит подходить серьезно. От того как и чем будет питаться котенок с детских лет зависит здоровье и красота его во взрослом состоянии. На сегодняшний день на рынке кормов представлены несколько

Виды Berkley

В ассортименте Berkley представлены влажные корма:

Никаких «сухарей», лакомств, шоколадок или стиральных порошков компания не выпускает – производство сосредоточено именно на качественных полнорационных кормах.

Паучи с заманчивым названием Fricassee фасуются в упаковки по 100 г и 85 г, 100-граммовые паучи производятся в Германии, а 85 г – во Франции. С них и начнем.

BERKLEY Fricassee


На первом месте у немецкого пауча стоит мясо индейки, в другом мясо птицы, в третьем вообще несколько размытый «цыпленок», но об этом чуть ниже.

Радует, что процентное соотношение ингредиентов в корме указано. Также присутствует мясо ягненка и телятина. Вдобавок паучи содержат:

  • бульон, что полезно для кошки любого возраста;
  • масло виноградной косточки – натуральный антиоксидант и вообще полезное масло растительного происхождения;
  • витаминно-минеральную добавку;
  • клюкву – натуральный окислитель мочи.

Содержание протеина от 10,5 % до 11,2 %, жир – 5,3-5,5 %, зольность – 1,6-1,8 %. Влажность паучей из Германии составляет 80 %. Отличный гарантированный анализ, эти паучи можно смело назвать полнорационными, их можно использовать в качестве основного питания.

Французские паучи Фрикасе, содержат довольно противоречивые ингредиенты:

«А мясо где?» – спросите вы. Ответ прост: в Германии нет требований к указанию в составе слова «мясо», но под «кроликом» подразумеваются не уши и кости, а именно мышечные ткани животного. Помимо мяса могут включаться сухожилия, подкожная жировая клетчатка, хрящи и прочее, но в основе будет именно мясо, безо всяких рогов и копыт.

На втором месте филе куриное, как вспомогательный мясной ингредиент. Немного больше вопросов вызывает «соус». Что за соус? Допустим, он натурального происхождения, но каковы его компоненты? Не ясно. При этом содержание его довольно высоко – около 50 %. Далее не менее загадочный «растительный экстракт». Экстракт какого растения? Для чего? В качестве источника клетчатки или, может, это натуральный консервант? Не понятно.

Далее в составе располагается «визитная карточка» кормов Berkley – клюква, и чабрец (он же тимьян) по всей видимости, в качестве привлекающей кошек приправы.

Гарантированный анализ французских паучей:

Помните, что гарантированный анализ во влажных кормах указывается не на сухое вещество, как в сухом корме, а с учетом процента влажности.

И поэтому во влажных кормах протеин, жир и зола всегда будут выше, чем в «сушке». Откровенно говоря, зола более 3 % (с учетом влажности) – это много, около 16 % на сухое вещество, но это и показатель большого количества мясных ингредиентов в корме.

По итогам обзора паучей Fricassee – с осторожностью пробуйте пауч № 3 Duck & Chicken Fillet with Herbs in Sauce – он содержит сомнительные ингредиенты. А вот остальные вкусные и полезные.

Консервированный корм BERKLEY


Консервы условно можно поделить на 2 линейки:

Интересно, что на некоторых сайтах, консервы именуются All Meat Terrine – действительно, содержимое банки больше похоже на террин – нечто среднее между паштетом и запеканкой.

Итак, в первой, 100-граммовой категории целых 14 вкусовых вариаций, хотя в российских магазинах встречаются далеко не все. Мы не будем описывать каждую из них, дабы не утомлять читателя, рассмотрим линейку в целом.

У всех четырнадцати на первом месте находится мясной ингредиент и процент его чертовски высок – до 70 % и выше. Обозначается он как утка, телятина, кролик, индейка и так далее. Немного смущает, что нет уточнения – это мясо убиенного животного или «ухо-горло-нос»? Повторюсь, что по немецким правилам, допускается не писать слово «мясо», ибо если речь идет о субпродукте, то он обязательно указывается, а все остальное – в основном мышечные ткани животного. Очень хочется в это верить, как и в строгий контроль качества, но что есть – то есть.

Ингредиенты указаны строго в порядке убывания своей массовой доли. Консервы имеют приличное количество вкусного бульона – до 30 %. Этого достаточно чтобы частично помочь животному восполнить недостаток живительной влаги в организме, но и сказать, что в банке сплошная вода – нельзя.

Углеводных компонентов очень мало – иногда встречаются некие овощи – без подробностей, или до 5 % риса, но это не серьезно. Скорей всего, в первом случае это источник клетчатки, а во втором естественный загуститель.

Также консервы имеют минеральную добавку с расшифровкой и небольшое количество питательного масла лосося, обогащенного жирными Омега кислотами.

Есть и облегченная формула для кошек, нуждающихся в диетическом питании – консервы с телятиной и кроликом, с пониженным количеством жира (Light Menu №14).

Гарантированный анализ этой линейки с учетом влажности корма:

В целом корм является питательным и полнорационным, откровенно подозрительных ингредиентов мы не нашли. К тому же линейка достаточно широкая, есть где разгуляться и выбрать что-то, что понравится даже привереде, или, к примеру, менее жирные варианты для толстячков. Да и пахнет он просто волшебно, уж поверьте.

Консервированный корм BERKLEY с лесными ягодами


Линейка с лесными ягодами представлена в 6 вкусовых вариациях. С мясными ингредиентами картина схожая с предыдущими продуктами: животное указано, а что конкретно за продукт – нет.

  • Процент их содержания в корме не менее 70 %.
  • Количество бульона не превышает 30 %.
  • Никаких овощей и риса, вместо них мы видим клюкву и голубику – по 0,5 % каждой.

Ну, честно говоря, мне думается, что это скорее маркетинговый ход, который привлекает больше хозяев, нежели кошек, да и процент их настолько мал, что едва ли можно говорить о какой-то реальной пользе. Но и вреда лесные ягоды не причинят, так что бояться их не стоит.

Заглянем в гарантированный анализ:

Принципиальной разницы между банками по 100 г и по 200 г нет, единственное, пожалуй, те, что с лесными ягодами, чуть менее жирные.

Источник