Обзор капель для кошек Адвокат от блох, гельминтов в кишечнике и ушного клеща. Описание состава, области применения, а так же возможной дозировки для котенка и взрослой кошки + подробная инструкция

Адвокат для кошек: инструкция по применению капель от ушного клеща, блох и глистов

Адвокат от блох для кошек способствует комплексной защите от глистов кишечника. Решить проблему только борясь со взрослыми паразитами в полости кишечника невозможно.

Поэтому большинство рекомендуемых средств в этом не помощники. Особенность личинок в том, что они перемещаются по всему кошачьему телу. Кроме того. яйца после выведения вместе с калом продолжают дальше заражать природу. Это степень риска для всех окружающих.

Содержимое обзора

Адвокат от глистов и блох для кошек: инструкция по применяю. Сколько стоит и где купить Адвокат от глистов и блох.

Фармакология и состав

Капли Адвокат для собак выпускает немецкая фирма с мировым именем Вауег HealthCare AG. Ветеринарные средства этой компании широко известны на фармакологическом рынке и годами успешно используются для лечения и профилактики заболеваний у животных.

Препарат – комплексное противопаразитарное средство. Он действует за счет синтеза 2-х веществ:

  • имидаклоприда: инсектицид, вызывает гибель клещей и блох;
  • моксидектина: действует против нематод (глистов).

Имидаклоприд распределяется по коже и шерсти собаки. Он выделяется вместе с сальным секретом, проникает в тела насекомых во время укусов, провоцирует их паралич и последующую гибель. Моксидектин поступает в системный кровоток, ткани и органы, приводит к мышечной иннервации нематод и, как следствие, к смерти. Оба вещества защищают от паразитов до 1 месяца.

Моксидектин по действию схож с ивермектином. Но, в отличие от него, не токсичен для колли и подобных пород. Капли относятся к третьему классу опасности – умеренно опасные вещества. При соблюдении дозировок не вызывают побочных эффектов и хорошо переносятся собаками разных пород.

Фармакология и состав

Капли "Адвокат" предназначены для лечения кошек от эктопаразитов и нематод. Выпускаются в виде жидкости, которую однократно наносят на холку животного.

Состав, действующее вещество и его свойства

В состав препарата входят два действующих вещества:

  • Имидаклоприд – один из наиболее распространенных инсектицидов, относящихся к классу органических соединений неоникотиноидов. При попадании в организм насекомого (блохи, власоеда) он вызывает паралич, конвульсии и смерть. Такое воздействие обусловлено блокировкой передачи нервных импульсов между клетками. Имидаклоприд связывается с постсинаптическими никотиновыми ацетилхолиновыми рецепторами центральной нервной системы и блокирует их работу. При нанесении почти не всасывается в кожу, а равномерно распределяется по эпидермису и шерсти. Содержание в препарате – 10%.
  • Моксидектин – полусинтетическое соединение из группы милбемицинов. Активен по отношению к эндопаразитам – глистам. Влияет на синтез гамма-аминомасляной кислоты, блокирует глутамин-зависимые ионные каналы, вызывая паралич и смерть гельминтов. Всасывается через кожу и кровотоком разносится по органам. Максимальная концентрация достигается на 4–9 день, выводится наружу с фекалиями через 30 суток. Содержание в лекарственном средстве – 1%.

В качестве вспомогательных веществ раствор содержит:

✅✅✅ Противопаразитные капли Адвокат для кошек: состав и формы выпуска, показания и инструкция по применению, отзывы ветеринаров, цена ➤➤➤

Дозировка и порядок применения

Чтобы правильно рассчитать дозу препарата, необходимо знать вес животного. В инструкции указано, что доза Адвоката для кошек должна быть следующей:

  • для животных весом до 4 кг потребуется пипетка на 0,4 мл;
  • для питомцев с массой тела от 4 до 8 кг нужно за раз использовать пипетку на 0,8 мл.

Если лекарство используется для маленьких котят, разрешено наносить не всю пипетку, но при этом минимальная доза не должна быть менее 0,1 мл на 1 кг веса. Если вес кошки или кота превышает 8 кг, необходимо использовать комбинацию пипеток. Чтобы рассчитать необходимое количество лекарственного раствора в таком случае, на каждый килограммы массы нужно взять 0,1 мл.

Как капать капли на холку коту

Если капли Адвокат используются с лечебной целью, их наносят один раз. Если основная цель использования – профилактика, тогда процедуру стоит повторять ежемесячно. Такая же схема применения препарата используется и в случаях, когда существует высокий риск развития дирофиляриоза. Чтобы обеспечить надежную защиту, применять медикамент нужно, пока летают комары.

Обратите внимание! Если Адвокат используется для лечения отодектоза, его наносят на холку. Закапывать лекарство в ушные проходы нельзя. Если патология сопровождается воспалением, дополнительно используются антибактериальные средства.

Препарат легко наносится. Нужно выполнить простой алгоритм действий:

  1. Открутите крышку на пипетке.
  2. Переверните крышку и обратной стороной проколите защитную мембрану.
  3. Аккуратно раздвиньте шерсть на холке и нанесите лекарство. Важно, чтобы капли попали на кожные покровы, а не на шерсть.

Если Адвокат применяется для уничтожения блох, дополнительно нужно обработать специальными средствами места обитания животного. Иначе может произойти повторное заражение.

Описание препарата АдвокатКапли Advocate — мощное инсекто-акарицидное средство (средство против насекомых и клещей), активными веществами которого

Как правильно применять

Адвокат капли на холку для собак и кошек разрешено наносить, только когда кожа высушена и не имеет никаких повреждений. Во время работы необходимо строго следовать рекомендациям по применению.

Капли Адвокат на холку

Капли Адвокат на холку
Адвокат капли для собак инструкция:

  1. Вскрыть пипетку.
  2. Раздвинуть руками шерсть собаки в нужном месте, куда предполагается наносить противопаразитарные капли собаке.
  3. Выдавить содержимое на кожу животного.
  4. Капли от блох для собак Адвокат можно наносить сразу на несколько зон в том случае, если животное имеет большой размер.

Предлагаем ознакомиться Чешуйницам в квартире не место профилактические меры

Кратность приема зависит от тяжести заболевания. В качестве профилактики капли применяют 1 раз в месяц.

Адвокат убивает взрослых блох, их яйца и личинки

Адвокат капли для кошек инструкция:

  1. Снять с пипетки колпачок и проколоть защитную мембрану в носике.
  2. Кошачьи капли наносится преимущественно на холку или участок между лопатками. Важно, чтобы животное не имело возможности слизать вещество.
  3. Запрещено наносить капли Адвокат от блох для кошек в уши.

Для избавления от паразитов достаточно однократного применения. Может возникнуть необходимость повторить применить капли от блох для кошек Адвокат через 30 дней.