Исследование эффективности препарата Стоп-цистит Плюс при лечении болезней мочевыводящих путей у домашних животных.

Эффективность Стоп-цистит Плюс при заболеваниях мочевыводящих путей кошек и собак. Петрова О.В. (ООО «Апиценна»)

В настоящей статье представлены результаты изучения эффективности Стоп-цистит® Плюс, содержащего аминокислоты триптофан, метионин и L-теонин, лекарственные травы, у домашних животных.

Оценка эффективности проводилась на основании комплексного клинического обследования, сбора и анализа показателей физико-химических свойств мочи, гематологических и биохимических значений крови, данных УЗИ, цистоцентаза и микроскопии тд. Проводили мониторинг рецидивов после лечения, осложнений, определяли динамику восстановления физиологии мочеиспускания у животных. Для сравнения использовались показатели по группам плацебо-контроля и фоновых значений у здоровых животных.

Купить Стоп-Цистит БИО суспензия для кошек 30мл (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Стоп-Цистит БИО суспензия для кошек 30мл (Ветаптека)

Стоп-цистит Био применяют кошкам и собакам для нормализации и улучшения работы мочевыделительной системы, а также в комплексе с лекарственными препаратами при урологическом синдроме, мочекаменной болезни и в послеоперационный период после удаления мочевых камней.

Рекомендации по применению

Применяют животным индивидуально с кормом или вводят непосредственно на корень языка с помощью шприца-дозатора 2 раза в сутки, в течение 10-14 дней, в следующих дозах:

Перед использованием флакон с кормовой добавкой следует тщательно встряхнуть в течение 1-2 минут.

Побочные действия

Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам кормовой добавки и появлении аллергических реакций использование кормовой добавки следует прекратить.

Условия хранения

Хранят добавку в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности: года.

Особые указания

Стоп-цистит Био совместим со всеми ингредиентами кормов, лекарственными препаратами и другими кормовыми добавками.

Условия отпуска

Действие

Стоп-цистит Био, благодаря комплексу биологически активных веществ, содержащихся в экстрактах растений, обладает антисептическим, мочегонным, спазмолитическим, диуретическим свойствами и салуретическим действием, снижает вероятность образования камней в почках и мочевых путях, способствует растворению и выведению конкрементов при мочекаменной болезни.

Экстракты крапивы, солодки, брусники, барбариса оказывают мочегонное, спазмолитическое действие, способствуют уменьшению камнеобразования в почках и мочевом пузыре. Трава горца птичьего, экстракт листьев березы и хвоща полевого повышают диурез, выводят с мочой избыток ионов натрия и хлора, препятствуя образованию мочевых камней. Плаун булавовидный и золотарник канадский обладают антисептическими и диуретическими свойствами.

Применение Стоп-цистита Био животным снижает вероятность образования камней и способствует их растворению и выведению из мочевых путей и мочевого пузыря, снижению болевого синдрома при мочекаменной болезни и более быстрому восстановлению работы мочевыделительной системы.

Состав

Активные вещества:сухие экстракты трав: горца птичьего – 5,0 мг, хвоща полевого – 5,0 мг, листьев крапивы – 5,0 мг, листьев брусники – 5,0 мг, листьев березы – 5,0 мг, корней солодки – 5,0 мг, плауна булавовидного – 5,0 мг, барбариса обыкновенного – 5,0 мг, золотарника канадского – 5,0 мг;

Вспомогательные вещества: глицерин – 280 мг, натрия бензоат – 1,5 мг, сорбат калия – 1,5 мг, вода очищенную до 1 мл.

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Чтобы кошка радовала своих хозяев игривым настроением, ласковым характером и крепким здоровьем, за ней нужно хорошо ухаживать. Но к сожалению, ни один котик не…

Инструкция по применению

В жидкой форме представлено разнообразие активных веществ, извлеченных из вытяжки растений. Функция жидкого раствора лекарства – не допустить появления камней в почках. Суспензия не дает возникнуть плотным, каменистым образованиям в мочевыводящих путях. Дают лекарство во время кормежки в индивидуальном порядке или наносят капельно на корень языка.
Таблетки избавляют от появившихся патогенных вирусов при появлении конкрементов. Они используются в качестве превентивной меры после функциональных диагностических методов обследования, а также после удаления камней из мочевого пузыря. Таблетки Стоп-цистит для котов инструкция рекомендует употреблять также с кормом.

Скачать инструкцию по применению препарата Стоп Цистит.

Цистит у кота. Симптомы и лечение заболевания Питомец жалобно мяукает и беспокоится перед походом в туалет, а иногда оставляет лужи в неположенном месте? Возможно, у кота проблемы со

При геморрагическом цистите в моче кота появляется кровь. Чаще всего этот вид цистита наблюдается при мочекаменной болезни. Кристаллы солей повреждают слизистую мочевого пузыря и кровеносные сосуды, в результате возникает кровотечение. Геморрагический цистит может привести к анемии у питомца.

Цистит – серьёзное заболевание, которое доставляет питомцу дискомфорт. Если заметите у кота следующие симптомы, срочно обратитесь к ветеринарному врачу:

  • Частые походы в туалет;
  • Беспокойство и болезненность во время мочеиспускания;
  • Оставление луж в неположенных местах;
  • Примеси крови, гноя в моче;
  • Зловонный запах мочи;
  • Маленькие порции мочи;
  • Повышение температуры, вялость;
  • Частое вылизывание половых органов.

При острой форме цистита у питомца наблюдается угнетённое состояние, потеря аппетита, повышение температуры, рвота.

Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак Мочекаменная болезнь у кошек и собак: способы лечения, растворения камней, диеты при уратах, струвитах, оксалатах, фосфатах, цистиновых камнях

В настоящее время нет установленных и доказанно эффективных методов профилактики мочекаменной болезни фосфатом кальция. Общие рекомендации аналогичны профилактике образования конкрементов из оксалата. Если эти почечные камни, связанны с гиперкальцемией, то следует выявить ее причины и лечить.

Лечение ИМП и связанной с ней формированием инфектиндуцированного струвита уже отражены выше. Инфекции мочевыводящих путей сопутствуют и другим конкрементам, которые механически травмируют слизистую оболочку мочевого пузыря и уретры. Во всех случаях мочекаменной болезни и у кошек, и у собак анализ мочи лучше получать посредством цистоцентеза, результаты культивирования такой мочи будут более точно отражать бакобсемененность мочевого пузыря и мочи. Если инфекция мочевыводящих путей присутствует, то следует идентифицировать возбудителя с проверкой его чувствительности к разным антибактериальным средствам.

Если анализ мочи животного указывает на инфекцию, а животное тяжело болеет, и требуется срочная операция, антибактериальная терапия должна быть начата до получения результатов посева мочи. Если обнаружены кристаллы струвита, и животное не получало антибиотиков в последнее время, то ампициллин или амоксициллин являются препаратами выбора. Если же обнаружены не струвиты (любые другие), то кишечная палочка является наиболее распространенным микроорганизмом, вызывающим циститы. В таких случаях курс триметоприма или энрофлоксацина будет разумным выбором для пероральной терапии, в ожидании результатов посева мочи. Хлорамфеникол или первое поколение цефалоспоринов будет разумно применить для внутривенного применения во время операции или для животных, которым угрожает сепсис. Аминогликозиды могут также рассматриваться для парентерального применения (подкожного или внутримышечного введения), пока функция почек не нарушена, и в процессе лечения животного и диагностики не наблюдали ухудшения работы почек. Если животному стали применять антибиотик, а в результате бакпосева не выявлено к нему чувствительности бактерии, то требуется повторить анализ мочи на бакобсемененность, чтобы убедиться в действительной неэффективности препарата, прежде чем от него отказываться, если состояние животного улучшается. Всегда, когда назначен антибиотик для борьбы с подтвержденной инфекцией, нужно проводить повторные анализы мочи для подтверждения его эффективности. Препараты должны применяться в течение по крайней мере в течение 3-х недель после операции или с целью фармакологического растворения, по крайней мере, 1 недели после момента, когда уролиты перестанут визуализироваться рентгенологически. Следует избегать применения аминогликозидов. Для того чтобы убедиться, что инфекция была ликвидирована, а не просто подавлена, анализ мочи и посев мочи следует проводить примерно через 1 неделю после прекращения терапии и ежемесячно в течение 1 или 2 месяцев.