Purina Pro Plan для стерилизованных кошек: состав, достоинства и недостатки. Обзор сухих и влажных кормов Sterilised для кастрированных котов. Отзывы заводчиков и ветеринаров.

Корм Pro Plan для стерилизованных кошек и кастрированных котов

Корм Pro Plan для стерилизованных кошек и кастрированных котов

Среди кормов для котов с особыми потребностями большое распространение получил Pro Plan для животных после стерилизации. Продукт предлагается во влажном и сухом виде, имеет широкую вкусовую палитру. Однако, прежде чем переводить своего питомца на этот рацион, необходимо внимательно ознакомиться с его составом, суточными нормами, учесть возможные ограничения потребления.

Отзывы о корме Pro Plan (Про План) для кошек Любой заботливый хозяин хочет дать своему питомцу все самое лучшее, в том числе и корм. Pro Plan (Про План) отличный вариант качественного корма.

Виды кошачьего корма для Pro Plan

Данная продукция представлена в следующих вариациях:

  • сухие корма. Корм имеет стандартную расфасовку: 400 гр, 1,5 кг, 3 кг, 10 кг;
  • влажные корма (продаются в виде консервов, паучей).

влажный корм про план

Кошачий корм Pro Plan выпускается под маркой Purina, которая досаточно давно завоевала доверие среди владельцев пушистых домоседов. Да и кошки положительно относятся к кормам этого бренда. Котята, коты и кошки всегда найдут среди широкого разнообразия меню, представленного брендом Пурина.

Преимущества кормов Проплан:

  • кошачий корм Про План изготавливается только из качественного и легкоусвояемого набора ингредиентов;
  • широкий ассортимент различных вкусов. Кошка может полакомиться: курочкой, уткой, индейкой, мясом лосося;
  • белок содержится в большом количестве (40%);
  • относительно небольшое содержание жиров – 16 %;
  • корм отличается высокопитательными свойствами;
  • состав корма сбалансированный и, что бывает далеко не всегда – вкусный.

Рекомендуемые нормы корма Проплан для стерилизованных кошек, показания и противопоказания к применению. Отзывы ветеринаров и покупателей.

Рекомендуемая дневная норма

Дневная норма сухого корма рассчитывается с учетом массы тела животного. Для кошки весом от 2 до 4 кг суточная мера составляет 30-60 г корма, для кошки весом от 4 до 6 кг — 60-90 г, для кошки весом от 6 до 8 кг — 90-120 г. Данные порции кормления установлены на основании невысоких энергетических потребностей стерилизованных домашних кошек.

Упаковка корма

Дополнительные рекомендации относительно кормления, позволяющие поддерживать вес и здоровье питомца в нормальном состоянии, даются ветеринаром и могут меняться с возрастом кошки и в зависимости от ее активности и совокупности факторов среды ее обитания. Специалисты предостерегают от смешивания сухого корма с натуральными продуктами питания во избежание негативных последствий для желудочно-кишечного тракта животного. Кошке должен быть обеспечен доступ к очищенной питьевой воде.

Корм «Проплан»: кто производитель, к какому классу относится. Ассортимент: серии, виды, состав, цены. Отличия корма «Проплан» от других брендов Purina и отзывы.

Отзывы о кормах ProPlan ветеринаров и владельцев кошек

Внутри находятся кусочки мяса в соусе, которые издают приятный аромат и котёнок моментально реагирует. Кушает с большим аппетитом и пакетик ушёл у нас за пару кормлений, отставив позади сухой корм, поскольку показался вкуснее питомцу. Однако, не забывая про здоровье питомца, влажным кормом можно лишь баловать его. А с помощью сухого правильно формировать зубки.

Cerasum, пользователь форума

http://irecommend.ru/content/ne-znaete-chem-poradovat-svoego-pushistogo-malysha-ugostite-ego-pauchem-dlya-kotyat

Мнений и споров по поводу качества корма «Проплан» с каждым годом становится больше. Большинство тех, кто попробовал кормить такой едой своих кошек, довольно. Конечно, есть корма и лучшего качества (например, класса холистик), но считается, что «Проплан» лучше, чем «Вискас» или, например, «Китикет».

Лично у меня к проплану претензий нет. Мы его ели два с половиной года, анализы сдавали — всё в порядке. Сказали форумчане, что есть корм лучше, обосновали, мы перешли на него. Котик кушает с удовольствием, глазки почище стали, анализы тоже в норме. Вот годик-другой поедим, может и претензии появятся, а может и нет.

dokota, пользователь форума

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=721831

Видео: кот ест сухой корм NF Renal Function от Proplan

Когда у меня был один кот, я начинал с проплана. Потом стал подмешивать фёстчойс и нэйчури. Но когда у меня появился второй кот, проплан уже стал не таким как раньше, прочие корма я тоже исключил, выбирал по составу.

Сергей, пользователь форума

http://www.woman.ru/home/animal/thread/4257268/3/

Однако есть и такие люди, которые заметили некоторые изменения в качестве продукта. Это может быть связано с тем, что на полки российских магазинов попадают продукты разного происхождения (чаще всего можно встретить российский «Проплан», но некоторые не жалеют денег и заказывают корм импортного производства).

Рассматривая полки с кормами, мой взгляд упал на пауч Пурина Проплан. Посмотрела состав, он можно сказать ничем не отличался от вискаса, так же мало процента мяса. Ради интереса, будет ли кошка есть дорогой и известный корм, взяла его. Кошка ела пауч спокойно, без каких сумасшествий, впрочем как и вискас. Реакций на корм никакой не было.

Remelia, посетитель форума

http://irecommend.ru/content/korm-ne-premium-tochno

рыжий кот смотрит на миску с кормом

Владельцы кошек по-разному оценивают качество «Проплана»

Проплан хороший корм. Кормлю пропланом уже более трёх лет и никаких проблем с кошкой нет. Шерсть гладкая, сама активная, играет и кушает всегда с аппетитом!

Светлана, посетитель форума

https://tckosmos.jimdo.com/2017/05/05/сухой-корм-проплан/

Неоднозначными являются и мнения сотрудников ветклиник. Есть такие ветерианры, которые смело критикуют корм такого «раскрученного» бренда.

Проплан отношу к хорошему середнячку, но цена на него явно завышена. В основе корма лежит кукурузная мука, кукуруза (потенциальный аллерген) и куриные субпродукты, удачно замаскированные под разное мясо или рыбу при помощи вкусовых добавок. Обозначенные ингредиенты присутствуют, но в незначительном количестве. К положительным моментам отношу наличие хороших ветеринарных кормов. И большой интерес представляет разновидность Джуниор, содержащая коровье молозиво. В результате у котят формируется крепкий иммунитет.

Павловская Екатерина Викторовна, ветеринар

http://otzyvkorm.ru/proplan-dlya-koshek/

«Проплан» — это бренд кормов, разработанных специально для домашних животных. Производители «Проплана» предлагают своим покупателям сухие и влажные корма, специальные муссы и паштеты, а также ветеринарные (лечебные) продукты. Pro Plan относится к кормам премиум и супер премиум класса, в состав продукта входит не менее 30% животного белка, растительное сырьё и различные добавки. Хоть разработчики рецептов и включили в состав продукта консерванты, ароматизаторы и красители, большинство покупателей этого корма довольны качеством и ценой продукта.