Лечение препаратом Кот Баюн для собак путем мягкого воздействия на психику и состояние животного в непривычных ситуациях. Показания к использованию, побочные эффекты.

Инструкция по применению препарата Кот Баюн для собак

Ветеринары советуют использовать успокоительное средство Кот Баюн для собак в период агрессивного поведения, чрезмерного возбуждения. Лекарство на растительной основе поможет питомцу преодолеть беспокойство при переезде в транспорте. Биологический стимулятор поведения работает благодаря присутствию в составе травяных компонентов с седативным и болеутоляющим действием.

Инструкция по применению препарата Кот Баюн для собак

«Кот Баюн» для собак натуральное растительное средство, не имеющее противопоказаний и побочных эффектов. Состав препарата, показания к применению, дозировка, возможные аналоги.

Действие препарата

Основными клиническими проявлениями нарушения поведения собак в различных стрессовых ситуациях являются: нервозность, чрезмерное вылизывание, лай, спастические боли в животе, пугливость.

Препарат «Кот Баюн» обладает следующими фармакологическими свойствами:

  • седативным действием, необходимым для снятия нервозности;
  • болеутоляющим и спазмолитическим эффектом, что очень важно при спастических болях, возникающих на фоне стресса;
  • анксиолитическим свойством, помогающим уменьшить чувство страха.

При поступлении в организм собаки происходит уравновешивание нервной системы, благодаря чему животное в дальнейшем легче переносит стрессовые ситуации.

КОТ БАЮН используется для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста: крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание, агрессия по отношению к хозяину, имитация покрытия, агрессия в связи с борьбой за доминирование

Лекарственный препарат Кот Баюн® настой относится к препаратам седативной группы.

Механизм действия лекарственного препарата обусловлен наличием в его составе биологически активных веществ из растительного сырья, обладающих седативными, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими свойствами. Настой обеспечивает поступление в организм животных важнейших растительных микронутриентов с адаптогенными свойствами, необходимых для стабильного, адекватного, уравновешенного поведения животного, что способствует коррекции поведения и снижению риска психической лабильности — беспокойств и агрессивности в обычной обстановке и в условиях стресса.

По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Лекарственный препарат не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.

Характеристика препарата Кот Баюн для кошек, в том числе состав и форма выпуска. Показания и правила применения. Противопоказания и меры предосторожности.

Дозировка

Как давать таблетки и рассчитать нужную дозировку в каждом конкретном случае подскажет ветеринар после осмотра животного.

  1. Дозировка таблеток для взрослого питомца: 3–4 пилюли за раз или в течение дня. Курс лечения натуральным седативным средством составляет 7 дней. Затем делается перерыв на неделю. Если поведение животного не изменилось, то лечение повторяется.
  2. Жидкая форма используется по 1 чайной ложке в день на протяжении недели. Капли можно добавлять в воду животного. Перед каждым использованием пузырек необходимо взболтать.

Купить Кот Баюн таблетки №50 (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Обеспечивает поступление в организм животных важнейших растительных микронутриентов

Форма выпуска

Показания к применению

Лекарственный препарат растительного происхождения, предназначенный для коррекции нарушений поведения кошек и собак, таких как:

  • нарушение сексуального поведения (половая агрессия, имитация покрытия, крики кошек во время половой охоты); страх при транспортировке, перед выставками;
  • чрезмерное беспокойство при ложной щенности;
  • боязнь шума, расставания с хозяином;
  • агрессия по отношению к хозяину, связанная с борьбой за доминирование или обусловленная страхом;
  • мечение мочой в квартире;
  • гиперактивность, беспричинный постоянный лай, навязчивое вылизывание, копрофагия.

Рекомендуется к применению с 10-месячного возраста.

Рекомендации по применению

Таблетки задают животным внутрь 3 – 4 раза в день за 20 минут до кормления или через 1 час после кормления в течение 5 – 7 дней в следующих дозах: для кошек по 2 таблетки на прием, для собак 3 – 4 таблетки на один прием. При необходимости курс дачи препарата повторяют.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения: 12 месяцев.

Условия отпуска

Действие

Состав

Активные вещества:водный отвар лекарственных трав (трава пустырника — 4 %, листья подорожника большого — 3 %, листья мяты перечной — 2 %, трава сушеницы топяной — 2 %, трава хвоща полевого — 1 %, корень солодки — 1 %, цветки боярышника — 1 %)

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00