Грустный кот, фото которого представлено в статье, стал настоящей знаменитостью интернета, вся эта история началась лишь с одного снимка, размещенного в сети. Кажущаяся вечно недовольной мордочка теперь смотрит на людей с футболок, упаковок напитка в кофейне и с телевизионных экранов.

грустный кот

Грустный кот, фото которого представлено в статье, стал настоящей знаменитостью интернета, вся эта история началась лишь с одного снимка, размещенного в сети.

Кажущаяся вечно недовольной мордочка теперь смотрит на людей с футболок, упаковок напитка в кофейне и с телевизионных экранов.

Начиная с сентября 2012 года, грустный кот, фото которого представлено в статье, завоевал невероятную популярность.

Необычное прозвище Grumpy Cat котенок получил из-за недовольного выражения мордочки.

Появившийся от беспородной кошки, он буквально взорвал интернет, став мегапопулярным.

Самая популярная в интернете кошка Грампи Кэт и её история: как все начиналось, куда привело и в чём причины успеха.

Сердитая кошка — Грампи Кэт — внешний вид

В русскоязычном интернете этот мем известен как «Сердитый кот» (он же «Хмурый кот», «Котик-брюзга» и «Угрюмый кот»). Такой перевод в корне неверен — Соус Тардар (это настоящее имя) женского пола. Она родилась 4 апреля 2012 года в семье Бандесен в Аризоне и получила своё имя от младшей дочери — Кристал, которой пятнышки на шкурке котёнка напомнили брызги соуса. В кличку вкралась досадная опечатка, но мать семейства, Табата исправлять ошибку не стала.

Табата Бандесен

Табата Бандесен — хозяйка Грампи Кэт

Причиной популярности Грампи Кэт стал прежде всего её специфический внешний вид. Тёмная «маска» с опущенными уголками рта оставила на мордочке отпечаток вселенского уныния, грусти и суровости. Такое необычное выражение связано, по мнению хозяйки, с врождёнными генетическими отклонениями — карликовостью и неправильным прикусом. Хромающая походка Тардар обусловлена длиной задних ног, из-за чего иногда кажется, что её немного шатает.

Википедия и некоторые другие ресурсы относят Грампи Кэт к породе сноу-шу, отличающейся окрасом сиамской/тайской кошки (т. н. сил-пойнт — кремовое тело, тёмные ушки, хвост и мордочка) и белыми «носочками» (отсюда и название породы — «снежные туфельки»). Однако несмотря на внешнюю схожесть, хозяева этот факт не подтвердили: «У нас нет уверенности в том, какой породы Грампи Кэт. В ней нет ничего от её родителей. Она похожа на рэгдолл или сноу-шу, но вокруг нашего дома нет ни одной такой кошки. Её мать трёхцветная и короткошёрстная, отец серо-белый и полосатый. (Хотя, подозреваю, с ним могут быть варианты)».

Фотогалерея: семья Сердитой кошки

Не является Угрюмый котик также и манчкином (что неоднократно предполагали пользователи Сети). Для получения этих кошек с укорочёнными лапами питомники целенаправленно ведут отбор (т. к. это также отклонение и рецессивный признак), но родители Грампи Кэт были совершенно обычными животными.

Фотогалерея: породы, к которым относили Сердитую кошку в интернете

Стоит также заметить, что брат Грампи Кэт отличается теми же признаками генетических отклонений, правда, выражены они в меньшей степени.

Видео: Грампи Кэт в детстве (в нём можно увидеть также фото братьев и сестёр Тардар)

Как бы то ни было, кроме походки в остальном Соус Тардар — обычная, полная сил, активная кошка. Она прекрасно бегает, прыгает (правда, опасается спускаться сверху вниз) и прячется — это её любимая игра. Несмотря на суровый внешний вид, Котик-брюзга отличается ласковым и спокойным характером. Хозяева заботятся о её здоровье: визиты к ветеринару регулярны, фотосессии назначаются всего раз в неделю, встречи с медиа и спонсорами вне расписания коротки, а количество людей, допускаемых к контакту с Грампи Кэт, ограничено. Несмотря на просьбы поклонников, не проводятся и персональные встречи.

Самый недовольный, грустный и сердитый кот в мире. История жизни и успеха кошки по имени Тард, и ее семья. Grumpy cat в шоу-бизнесе — достижения кошки.

Семья Grumpy cat

Хозяйка знаменитости, молодая женщина Табата Бандесен, в одиночестве воспитывающая дочку Кристал, умеет любить и заботиться об окружающих. Пожалев и выходив найденную кошечку, она оставила себе котенка, отличающегося от остальных. Ее доброта получила вознаграждение, ведь тот самый котенок с грустной мордой принес небывалый успех своей хозяйке.

Младшая хозяйка, Кристал, дала имя новорожденному котенку. Дело в том, что шерстка котенка была покрыта темными пятнышками, это вызвало у девочки ассоциацию с известным соусом Тартар.

Немногие знают, что наш любимец, самый грустный кот Тард, имеет старшего брата. Зовут его Поки, котик также имеет достаточно сердитый вид из-за отклонений в строении мордочки. Братик так же, как и его сестричка, имеет небольшие проблемы с задними лапами, но с возрастом смог окрепнуть и может двигаться более активно.

Проблемы в развитии совершенно не влияют на здоровье и образ жизни животных. И уж совершенно не мешают любить их своим хозяевам.

Но заниматься разведением печальных котиков не планируется, на вопросы о возможности приобрести котенка, Табата неизменно рекомендует взять друга из приюта, ведь брошенные животные так нуждаются в обретении любви и заботы.

Тард очень общительная и ласковая кошка, несмотря на свой угрюмый вид. Вместе с Поки они любят затевать шумные игры и ласкаться к хозяевам. Тард без боязни идет знакомиться с новыми людьми, совершенно спокойно относится к своей славе.

Любящие хозяева совершенно не замечают скептическое выражение мордочек своих питомцев, ведь они лучше всех знают хороший отзывчивый нрав брата и сестрички.

Грустный кот, фото которого представлено в статье, стал настоящей знаменитостью интернета, вся эта история началась лишь с одного снимка, размещенного в сети. Кажущаяся вечно недовольной мордочка теперь смотрит на людей с футболок, упаковок напитка в кофейне и с телевизионных экранов.

Знакомство с хозяевами угрюмой кошки

Хозяйку недовольной киски зовут Табата Бандесен.

Она одна воспитывает дочь, е приходится совмещать работу и учебу в колледже.

Год их встречи с киской Тард был нелегким, и появление пушистого друга придало им позитива.

У Табаты есть брат Брайан, вместе с ним они приехали из Огайо.

Он занимается продвижением сайта Grumpy Cat, ежедневно размещая новые материалы и фото самого грустного кота.

грустный кот

Тард трудно передвигаться из-за коротких передних лап

По словам Табаты, для получения ярких и качественных снимков приходится делать тысячи кадров.

Из альбомов потом приходится выбирать наилучшие фото, где самый грустный кот во всей красе.

Из истории грустного кота, когда Тард родилась, она очень понравилась дочери Табаты, Кристал.

Теперь они вместе с мамой разрабатывают интересные идеи по производству сувенирной продукции кошачьего бренда.

Хозяйке нередко выдается принимать участие в телевизионных шоу и давать интервью.

Интересно! Табата не планирует разводить кошек с недовольной мордочкой. Вместо этого она призывает людей помогать животным, находящимся в приютах.

Самый грустный кот в мире – Grumpy Cat: 7 шагов к популярности Грустный кот, фото которого представлено в статье, стал настоящей знаменитостью интернета, вся эта история началась лишь

Grumpy cat в шоу-бизнесе

Вечно печальный кот ведет активный образ жизни. Основные вехи его творческого пути:

  • Звание Мем года;
  • Лицо обложек солидных американских журналов;
  • Съемки в национальном телешоу;
  • социальные аккаунты с фото и видео имеют огромное количество подписчиков;
  • широкая линейка сувенирной продукции футболки, кружки, брелоки, магниты, мягкие игрушки;
  • «Сердитые» напитки и печенье;
  • Компьютерные игры;
  • Наибольшее количество подписчиков в Твиттере, Фейсбуке, Инстаграмме, неизменно высокий рейтинг сайта, посвященного Тард.

Всего за два года Тард принесла своим хозяевам около 100 миллионов долларов, хотя владелица утверждают, что цифра немного завышена. Доход от перманентно грустящей кошки превысил размеры заработков многих знаменитых актеров с мировыми именами.

При этом популярность Грампи кэт активно используют и в целях благотворительности. Часть заработанных денег тратится на помощь бездомным животным, развернута широкая пропагандистская компания во главе с Тарди с призывом брать животных из приютов.

Кроме прочего, Тард стал героем множества мемов.

Мемы с грустным котом.

Самый популярный (а также грустный и сердитый по совместительству) в мире кот совсем не подвержен звездной болезни. Тард ведет себя как самая обычная кошка, всегда получая в полном объеме любовь и заботу семьи. Кроме того, Грампи кэт можно увидеть лишь на публичных мероприятиях, а в остальное время заботливые хозяева ограждают его от досаждающих фанатов.