Что говорят приметы о кошке, которая сама пришла в незнакомый дом? Что предвещает появление на пороге беременной кошки, бездомного кота или котенка? Что делать с нежданным гостем?

Народные приметы и поверья о кошках: к чему животное приходит в дом, что если прибивается чужой черный или белый кот?

Кошки – удивительные существа, которые живут рядом с человеком уже много тысячелетий. Наблюдая за их поведением, люди пришли к выводу о том, что эти животные могут предсказывать те или иные события, а в ряде случаев – даже уберечь человека от неприятностей, надо только правильно истолковать знаки, которые они подают. К чему готовиться, когда уличная кошка пришла в дом? Почему чужой или бездомный кот может забрести в незнакомое жилище? Что делать с прибившимся животным?

Распространенная примета гласит: если кошка пришла в дом – ожидаются только приятные события. При этом прогонять животное нельзя, иначе можно спугнуть

К чему приходит незнакомая кошка в дом?

Если говорить о том, к чему в дом приходит блудная кошка, то приметы могут толковать это событие по-разному.

  • Согласно мнению многих народов мира, животное приносит с собою в дом удачу, благополучие и покой.
  • Считается, что кошки очень тонко чувствуют влияние негативных энергетических потоков и часто приходят в дома, жителям которых грозит опасность. И если открыть мурлыке двери и приютить его, он очистит жилище от негатива, и в дальнейшем будет оберегать его от недоброжелателей.
  • В примете, которая пришла к нам из Индии, говорится, что чужая кошка, прибившаяся к дому, является предвестником скорой свадьбы или пополнения в семье.
  • Когда животное приходит к дому, в котором есть больной человек, то усатого гостя необходимо непременно накормить и оставить у себя. В этом случае примета сулит скорое выздоровление.
  • Если кот пришел в дом после чьей-то смерти, то на это следует обратить особое внимание. Примета говорит, что таким способом душа покойника дает о себе знать. В данном случае пушистого гостя также рекомендуется приютить, хотя бы для того, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

В целом, когда коты прибиваются к дому, они стараются сразу же выбрать себе хозяина. Им становится человек, в комнату которого заходит животное. При этом примета говорит, что своему новому владельцу пушистый гость приносит новость о скорых переменах в жизни.

кошка прибилась к дому

Некоторые люди порой сталкиваются с такой ситуацией: к порогу их дома приходит чужая кошка. Что это может значить?

Белые кошки

Белый кот – символ богатства, радости и успеха. Такой питомец принесет своему хозяину много счастья. Именно белые кошки с давних времен считались самыми лучшими лекарями. Если вы внезапно почувствовали усталость и недомогание, то вам достаточно просто полежать 10-15 минут рядом с белоснежным пушистиком. Это позволит вам восстановить утраченные силы и здоровье. Однако помните о том, что эти животные не терпят беспорядка и хаоса. Так что если не хотите, чтобы четвероногий друг от вас ушел, приучите себя к некоторому порядку, организованности и дисциплине.

Приметы, связанные с появлением чужой кошки в доме: белой, черной, трехцветной. Расшифровка по месяцам, рекомендации как избежать последствий. Посещение кошкой могилы, смерть кошки.

Что делать, если кошка прибилась к дому

Существует несколько рекомендаций на тот случай, если животное не просто пришло в дом, а приблудилось:

  • не рекомендуется прогонять животное, так можно лишиться удачи и счастья;
  • советуют покормить пришедшего питомца, особенно если он выглядит бездомным;
  • при возможности, следует взять зверя к себе в дом;
  • если хозяин животного известен, желательно постараться вернуть его владельцу;
  • когда четвероногое было оставлено дома, следует как можно скорее отнести его к ветеринару и проверить на болезни.

В редких случаях, после того как кошка прибилась в новое жилище, может появиться объявление о пропаже. В этих обстоятельствах желательно вернуть ее хозяину.

Считается, что пришедшая в дом кошка – хорошая примета, но только если человек не обидел животное, оказал помощь, если это необходимо.

Если нет возможности взять животное домой

Не всегда возможно забрать пушистого гостя себе – ситуации бывают разными. Если кот пришел к порогу дома, нужно вынести приблудышу поесть и убедиться, что он не нуждается в срочной помощи.

Наилучшим же решением будет приложить все усилия к поиску хозяев для животного и дать ему временное пристанище.

Приход в дом кота или кошки – это добрый знак судьбы, который сулит перемены к лучшему. Главное – правильно отнестись к пушистому посетителю, тогда удача не обойдет дом стороной.