В статье описывается удивительная кошачья порода – виверровый кот. В ней будет также рассказываться о правильном их содержании и можно ли вообще их содержать в домашних условиях. Будет представлены фото кота рыболова, как называются они иначе, и примерная цена для тех, кто решится на отважную покупку. Узнайте подробнее в статье=>>

Дикие пятнистые кошки — Виверровый кот рыболов: Характеристики и описание + Видео и Фото

Профиль кота-рыболова

В статье описывается удивительная кошачья порода – виверровый кот. В ней будет также рассказываться о правильном их содержании и можно ли вообще их содержать в домашних условиях. Будет представлены фото кота рыболова, как называются они иначе, и примерная цена для тех, кто решится на отважную покупку.

В современном мире существует огромное количество различных пород кошек. К тому же, далеко не все нам знакомы. Не каждый знает о такой породе, как виверровый кот, она же кот-рыболов или азиатская рыбная кошка.

Зато каждый, услышав такое название, наверняка представит себе кота, который отлично ловит рыбу. И будь он типичным домашним питомцем, без сомнения, снабжал бы всю семью рыбой.

Читайте самые интересные и обсуждаемые посты по темам Кот и Кошка-Рыболов. Личный опыт, познавательные статьи, забавные фото и видео. Или поделитесь своей историей с тегами Кот и Кошка-Рыболов. Ежедневно Пикабу посещают больше 2 млн человек. Возможно, и ваш пост увидят миллионы.

Кошка-рыболов

Кошка-рыболов Кошка-Рыболов, Малые кошки, Животные, Зоопарк, Фотография, Семейство кошачьих, Длиннопост, Кот

Кошка-рыболов Кошка-Рыболов, Малые кошки, Животные, Зоопарк, Фотография, Семейство кошачьих, Длиннопост, Кот

Кошка-рыболов Кошка-Рыболов, Малые кошки, Животные, Зоопарк, Фотография, Семейство кошачьих, Длиннопост, Кот

Кошка-рыболов, или Крапчатая кошка (лат. Prionailurus viverrinus) — пост пикабушника WildAdmin. Комментариев — 32, сохранений — 44. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Законодатель моды

Законодатель моды Кот, Мода, Животные, Природа, Милота, Длиннопост, Домашние животные, Очки

Законодатель моды Кот, Мода, Животные, Природа, Милота, Длиннопост, Домашние животные, Очки

Законодатель моды Кот, Мода, Животные, Природа, Милота, Длиннопост, Домашние животные, Очки

Виверровый кот-рыболов — одна из немногих пород кошек, которая без труда ловит рыб.

Что следует знать перед приобретением кота-рыболова

Несмотря на сложности с получением разрешения на выращивание виверровых котов-рыболовов, количество профессиональных заводчиков, открывающих питомники, специализирующиеся на разведении этой породы диких кошек, увеличивается с каждым годом. Поэтому людям, решившимся поселить в своём доме кота-рыболова, за покупкой необходимо обращаться только в питомник. Котёнок должен быть не старше двух месяцев.

кот-рыболов

С первых дней жизни в новом доме малыша нужно кормить с рук, тогда он быстро привыкнет и к своему владельцу, и к новому дому. Он должен постоянно находиться среди людей. Многие владельцы загородных домов устраивают на участке вольер. Если растущий котёнок-рыболов будет постоянно находиться в вольере, он никогда не станет по-настоящему домашним.

Как и обычная домашняя кошка, кот-рыболов любит играть и ждёт от своего владельца ласки. Однако в процессе игры он может увлечься и не рассчитать свои силы. За нанесённый ущерб (царапины или укусы), его нельзя ругать или бить. Кот сразу начинает защищаться. Лучшим наказанием для него будет слово «нельзя», сказанное строгим голосом. Можно ещё подуть ему в мордочку – кошкам это очень не нравится.

Поэтому если питомец провинился, то лучше его оставить в одиночестве, закрыв в комнате. Виверровые коты чрезвычайно сообразительны и понимают, что на него обиделись.

охотится

Основные проблемы начинаются, когда кот-рыболов достигает половой зрелости. У больших кошек это происходит в возрасте 2-3 года. Если в доме живёт самец, то первым признаком взросления становится помеченная им территория, которую он считает своей собственностью. В случае, если кот не предназначен для разведения, его следует кастрировать не позднее восьмимесячного возраста.

Один из российских владельцев виверрового кота-рыболова в своём блоге рассказал о проблеме, из-за которой они были вынуждены отдать его в зоопарк. Повзрослевший домашний любимец стал защищать «самок» своей стаи (то есть, женщин живущих в доме), от «самца» — своего кормильца. Расставание стало для членов семьи настоящим испытанием.

Поэтому лучше обзавестись кошкой обычной породы. Если очень хочется иметь в доме огромного кота, то существует достаточно домашних кошек крупного размера.