Чтобы нарисовать аниме-персонажа, нужно иметь хотя бы примерные представления об анатомии человека и свободно пользоваться фантазией. В статье рассказано о том, как нарисовать девочку аниме с ушками — один из самых популярных стереотипов в японской современной поп-культуре.

Первый этап – создание эскиза. Если вы просто хотите передать внешность, нарисуйте упрощенный портрет «по плечи». Простым карандашом постройте круг, слегка сплюснутый сверху и снизу (для детских лиц) или справа и слева (для девушек постарше). Изобразите вертикальную ось, делящую фигуру пополам. Затем пересеките ее горизонтальной линией чуть повыше центра. Это — основа для лица.

Девочка с ушками аниме

Центр получившегося перекрестия используйте как основание для носа, горизонтальную линию – как ориентир для расположения глаз. Начало переносицы потом можно стереть — носы аниме-персонажей часто рисуют упрощенно, чтобы не отвлекать внимание от эмоций.

Смотрите ТОП лучших вариантов как легко и просто нарисовать котенка аниме карандашом для начинающих. Скачивайте и распечатывайте с лучшим порталом Trend-City.ru

1 вариант — Как нарисовать кошечку аниме в розовом поэтапно

Сейчас вы нарисуете вот такую антропоморфную кошечку в розовом комбинезоне.

Наметьте большой овал головы и вспомогательные линии внутри. Чуть ниже вплотную сделайте овал поменьше и в нем тоже вспомогательные линии. Лапы наметьте линиями и треугольниками с закругленными краями.

Теперь сделайте контур головы более четким и на макушке добавьте треугольные ушки. Сделайте их не очень длинными.

На вспомогательной линии головы нарисуйте большие глаза. Внутренние уголки глаз сделайте ниже вспомогательной линии. Внутри изобразите радужку и зрачки. Носик совсем маленький и рот тоже. По бокам торчащие усики.

На голове нарисуйте симпатичный бантик. И в ушках небольшие треугольнички.

Далее рисуйте контуры тела. Руки и ноги сделайте как на картинке. Достаточно простой упрощенной формы.

На теле нарисуйте комбинезон. На плечах лямки с пуговками. На ногах изобразите обувь. На коленках проведите линию на руках тоже.

Вот рисунок и готов. Можете раскрасить.

В этой статье вы найдете поэтапные инструкции рисования персонажей аниме для начинающих, а также символики знаменитых лент.

Как нарисовать аниме волосы девушки

Прически в мультфильмах поражают своей красочностью и изысканностью. Именно шевелюра передает характер героя, делает его уникальным. Сами волосы очень податливые и могут принимать любую форму, поэтому такую структуру бывает крайне сложно перенести на бумагу. Однако, художники в стиле манго используют специальную технику, о которой мы расскажем чуть ниже.

Изображать прическу мы будем сразу на готовом шаблоне головы, как нарисовать его смотрите в предыдущем мастер-классе.

Прямые волосы с густой челкой

рисунок прическа с челкой

  1. Намечаем общее направление роста волос, помним, что они не должны плотно прилегать к основе. Так как у них есть своя толщина, изображаем корни чуть выше чем сама голова.
  2. Прорисовываем длинную прямую челку, от середины головы рисуем воздушные пряди, показывая объем.

прямые волосы этапы рисования

Для передачи объема нажимайте на карандаш у самых корней и у с кончиков, чтобы выделить именно их.

Волнистые волосы

Изобразим красивые локоны карандашом в стиле аниме

локоны карандашом

Приступим же к творчеству:

  1. Делаем набросок крупных волн, и отметим челку-шторку. На голове прорисуем осой пробор, волосинки рисуем от него.
  2. Более мелкими движениями изображаем волнистую текстуру.
  3. Изобразите несколько выбивающихся из общей массы завитков. Сделайте их закругленными по спирали.

волнистые локоны пошагово

Не бойтесь оставлять неровные штрихи, это наоборот предаст живости изображению. Они могут переплетаться, поэтому конец одной пряди может переходить в другую.

Пучок

пучок карандашом

  1. Для следующей иллюстрации нам понадобиться заготовка немного повернутой головы. Намечаем основную длину с прямым пробором, на затылке дорисовываем овал.
  2. Рядом с ушками выпустим несколько прядей. Прорисовываем отдельные локоны, уходящие к затылку.
  3. Далее штрихуем пучок по кругу в одну сторону по кругу, впоследствии обратно. Добавляем неровностей и выходящие за пределы волосинки.

Как нарисовать аниме рисунок поэтапно для начинающих. будем рисовать персонажа из одно аниме мультфильма по имени Чиби. Затем изобразим Наруто.

Красивый рисунок Чиби в полный рост

Выше мы уже рисовали этого героя, но там была только голова. Давайте узнаем, как рисовать аниме Чиби в полный рост. Если вы новичок, то чтобы получить желаемый результат придерживайтесь нашей инструкции. Для работы потребуется простой карандаш и разноцветные фломастеры. Приступаем:

  1. На листе размечаем вертикальными отрезками, рост девочки. Красивый рисунок Чиби в полный рост (Шаг 1)Полученное расстояние сразу делим пополам. Аналогично делим и верхний участок. Нижнюю территорию верхней части делим снова пополам.
  2. Теперь, наверху этого участка обозначаем глаза в виде фигур, внешне похожих на овалы. Ниже этой линии чертим силуэт подбородка. В середине ставим точку, которая будет у нас носиком. Красивый рисунок Чиби в полный рост (Шаг 2)Под носом рисуем губы.
  3. Далее заштриховываем глаза, оставляем блики в них. Наводим этот периметр более жирной линией и дополняем изображение бровями, как на лице девушки, которую мы рисовали вместе с сайтом megamaster.info.
  4. На голове рисуем волосы и стираем с этой части ненужные штрихи.
  5. Дугообразным отрезком выводим туловище и правую ногу. Похожим способом делаем вторую часть тела и ноги.
  6. По бокам тела будут руки персонажа. Красивый рисунок Чиби в полный рост (Шаг 3)Дополняем туловище одеждой, а ноги длинными сапогами. Дальше можно приступать к раскрашиванию.
  7. Обводим контуры ручкой. Серым фломастером, раскрашиваем одежду и сапоги. Фломастером с телесным оттенком раскрашиваем лицо. Более тёмным тоном бежевого выделяем теневые участки на лице. Волосы, глаза и часть одежды раскрашиваем в голубой цвет. В конце показываем тень девочки.

Готово! Используя, нашу инструкцию с работой вполне справится ребёнок которому нравится это персонаж.

Рисунки карандашом для срисовки аниме девушки кошки (34 фото)Женщина-кошка — популярный персонаж фильмов, мультфильмов и комиксов. Данная подбора поможет вам

Рисуем девушку-кошку по шагам

В этом уроке мы покажем, как нарисовать девушку-кошку в капюшоне поэтапно Для рисования вам понадобятся:

  • бумага
  • карандаш
  • ластик
  • линер/чёрная гелевая ручка/и т.д
  • маркеры
  • цветные карандаши

Сначала я намечаю изгиб фигуры девушки, потом рисую круги, обозначающие зоны бёдер и груди

Далее я уже более подробно намечаю голову, тело и место, откуда растут ноги. Позже прорисовываю конечности

Редактирую размер головы, прорисовываю руки

Рисую стопы сразу в обуви

Прорисовываю ноги до конца, а затем намечаю линии одежды

Я изменила положение левой(с нашей стороны) ноги, поэтому ещё раз прорабатываю обувь девушки

Прорисовываю складки одежды

Затем обвожу рисунок линером и стираю эскиз

Далее цвет. Я наношу маркерами базовые цвета на одежду и тени (обобщённо), а затем уже более подробно обозначаю затемнения с помощью цветных карандашей

Затем я работаю над кожей и глазом. Итог: