Разновидности окраса сиамской кошки. Характер. Питание. Уход. Размножение и стерлизация. Сколько стоит сиамская кошка. Как правильно выбрать котёнка.

Откуда именно произошел сиамский кот, сказать на сто процентов не возможно. Существует много вариантов. Одни ученые думают, что историческая родина сиамцев — Сиам. Другие предпочитают считать Таиланд местом откуда они появились. Некоторые связывают их происхождение с Тайскими кошками, выставляя сиамов, как котов нового типа.

С другой стороны, какая бы страна не послужила бы для их возникновения, основным остается то, что во все времена представители данного вида оставались уникальными.

Как гласят легенды, представители сиамской породы кошек являлись охранниками храмов. История сиамских кошек окружена ореолом тайны, им посвящали научные труды. Их любил заводить у себя представители королевского двора.

Существует большая разновидность данной породы. Ориентальная обладает короткой шерстью с длинными ушами. Именно такие представители относятся к сиамо-ориентальной группе.

? Сиамская кошка. История происхождения, подробное описание породы, окрасы, характер и повадки, интересные факты, характер и повадки, уход, питание, болезни и проблемы со здоровьем и многое другое ✔

Видео

* Предлагаем вам посмотреть видео про породу Сиамская кошка. Фактически перед вами плейлист, в котором вы можете выбрать и посмотреть любой из 20 видеороликов про данную породу кошек, просто нажав на кнопку в правом верхнем углу окна. Кроме того, в материале достаточно много фото. Посмотрев их вы сможете узнать, как выглядит Сиамская кошка.

  • История происхождения сиамских кошек
  • Сиамская кошка — описание породы
  • Популярные окрасы сиамских кошек
  • Характер и повадки сиамских кошек
  • Интересные факты о сиамских кошках
  • Плюсы и минусы сиамских кошек
  • Разведение сиамских кошек
  • Уход за сиамскими кошками
  • Рацион питания сиамских кошек
  • Болезни и проблемы со здоровьем
  • Сиамская кошка — цена и как правильно купить

Все о сиамской кошке. ✅Внешний вид. Характер. ✅Отношение к детям. Здоровье и болезни. Уход и кормление. Цена и питомники. Стоимость ухода в год.

История происхождения породы

Родина сиамских кошек – Таиланд, который в древности назывался Сиам, откуда и произошло название кошки. У породы древнее прошлое. В Тайланде о кошках «лунных бриллиантах», как романтично называли кошек местные жители, знали уже в 14 веке. Сиамских кошек считали священными животными, их заводили только монахи и члены королевской семьи. До 19 века в Европе и Америке ничего не знали о необычной породе – кошек запрещалось вывозить из страны.

В Европе первых кошек представили общественности на выставке в Crystal Palace Cat Show в 1871 году. В США первая сиамская кошка была привезена в качестве подарка Люси Хейс, жене президента Резерфорда Б. Хейса в 1878 году. Привез кошку Девид. Б. Сиккелс – американский дипломат, дислоцированный в консульстве в Таиланде.

Порода не сразу смогла завоевать популярность у любителей кошек – слишком экзотический экстерьер был у этих восточных красавиц. На сегодняшний день эта порода очень популярна и признана всеми международными ассоциациями кошек.

Считается, что сиамские кошки представляют аристократическую породу, поскольку подобный характер проявляется во многом. У этой породы утонченное и изящное тело, не говоря уже, о ее поведении.

Отзывы владельцев

Многие, кто содержал у себя дома сиамскую кошку или кота, отзываются о них только положительно, указывая на то, что эти животные лишены агрессивности и у них дружелюбный нрав.

Котят, которых рано оторвали от своей матери, рекомендуют кормить сливками, разведенными водой. Для таких целей подойдет также детский творожок «Агуша».

Уже через 6 недель малышей можно приучать к заводским сухим кормам, размачивая на первых этапах их в миске. Рядом с миской для корма следует поставить миску с чистой питьевой водой.

Где-то с 2-х месяцев котятам можно давать сухой корм «Роял Канин бэби-кэт», поскольку он представляет небольшие гранулы, предназначенные именно для зубов котят. Многие владельцы указывают, что не дают своим питомцам овощей.

Очень большая проблема – это периодические половые возбуждения. Лучший вариант, если животное не принимает участия в воспроизводстве потомства – стерилизация. Применение таких препаратов, как «Контрасекс» не решает проблемы, к тому же этот гормональный препарат негативно влияет на здоровье питомцев. Не решают проблемы и другие препараты, вроде допопромона или ковинана.

Чтобы детородные функции кота всегда оставались на высоком уровне, спаривать его можно только в 10-месячном возрасте и не раньше. Необходимо помнить, что кот после спаривания требует отдыха, поэтому перерывы между вязками должны составлять не меньше 2-х недель.