Совсем недавно кот по имени Коби произвел настоящий фурор в интернете. Пользователи различных социальных сетей до сих пор не перестают обсуждать животное

Коби кошка с красивыми глазами — что за порода: правда или вымысел, описание, характер, уход

Коби кот – это словосочетание в последнее время стало настолько привычным, что кажется эти коты сопутствовали человечеству с самого первого дня освоения нашей планеты. Кто эти загадочные представители семейства кошачьих. Каким образом они захватили пространство интернета, затмив многих известных героев?

Кем является на самом деле котик Коби, волнует многих почитателей по всей планете. Это частное явление в инстаграме или порода кошек коби, действительно, существует, будоражит самые прогрессивные умы.

Тайна, покрытая кошачьей шерстью, становится вполне явной при внимательном рассмотрении. Стоит только немного прикоснуться к истории популярной кошки.

Коби — порода кошек: правда или вымысел. Коби кошка с красивыми глазами — что за порода. Кот Коби: описание породы, характер. Коби кошка: особенности ухода. Коби кот — существует ли, как выглядит.

Коби — порода кошек: правда или вымысел

Коби - порода кошек: правда или вымысел

С фотографий смотрит невероятной красоты существо: белоснежная плюшевая шубка, лазурные глаза с проникновенным взглядом, густо обведенные темной каймой, трогательный нос и бархатные лапки.

Аудитория в комментариях моментально разделилась на два лагеря. Одни считают, что Коби — абсолютно реальное творение природы, другие подозревают, что без фотошопа внешности не обошлось. Тем более что хозяйка усатого обаяшки Ребекка Шефкинд, проживающая в штате Мэриленд (Балтимор, США), работает дизайнером и художником-илюстратором.

Изначально, как заявляет девушка, идея персональной страницы котика была милой забавой. После того, как она собрала более 150 тысяч подписчиков и выстроилась очередь из спонсоров, предлагающих Коби игрушки и еду, работу в рекламе, Беки поняла, что шутка стала серьезным делом, бизнес-проектом. Итак, что же за порода этой звезды интернет сети?

О породе кошек Коби стали говорить совсем недавно. Белый кот с бездонными синими глазами, как будто обведенными черным ободком, привлек внимание сразу и надолго Информационно-развлекательный интернет журнал

Коби и хозяйка Ребекка

Девушка по имени Ребекка Шефкинд может считать себя везунчиком: когда она остановила выбор на уснувшем белом котёнке, судьба ей улыбнулась. Хозяйка знаменитого красавца трудится в сфере дизайна, а также является профессиональным художником-иллюстратором. Девушка училась в городе Сиракузы и получила специальность «Коммуникационный дизайн». Несколько лет после окончания университета были посвящены работе в сфере рекламы в качестве художника-иллюстратора. Ей посчастливилось работать со многими известными брендами, таких как 7UP, Pepsi, Reebok, MTV. Март 2015 дал её жизни новое направление: Ребекка покинула агентство в Нью-Йорке и получила должность арт-директора малоизвестной фирмы в городе Балтимор, штата Мэриленд.

Коби — порода кошек: правда или вымысел. Коби кошка с красивыми глазами — что за порода. Кот Коби: описание породы, характер. Коби кошка: особенности ухода. Коби кот — существует ли, как выглядит.

Терпимость к детям

Белая кошка с голубыми глазами: примеры названия пород

Кот Коби — порода, которая относится достаточно миролюбиво к малышам. Эти животные терпят детей, чем испытывают к ним любовь.

Кот с голубыми глазами Коби не будет царапаться, бросаться, шипеть и фыркать на ребенка, однако и терпеть мучения он не станет. Он просто удалится в свой уголок.

Проще будет взять в семью питомца еще маленьким котенком. Он быстрее адаптируется к маленьким домочадцам, будет с ними дружелюбен и игрив. Эта кошка с красивыми глазами воспринимает детей как детёнышей человека. Она готова защитить малыша, способна терпеть постоянные приставания, но будет относиться к ребенку без особого интереса.


Отношение к детям у питомцев терпеливое

Совсем недавно кот по имени Коби произвел настоящий фурор в интернете. Пользователи различных социальных сетей до сих пор не перестают обсуждать животное

Коби, как порода кошек

Из-за всеобщего внимания к голубоглазой особе, аферисты вывели свою породу кошек, которую назвали Коби и продают котят за сумасшедшие деньги.

На самом же деле Кобби (в кличке без одной «б») — это всего лишь конституция животного. Она характерна для следующих кошек:

При данном типе конституции у питомцев наблюдается широкая грудина, небольшой рост, недлинные конечности и хвост. Если следовать сведениям о характеристиках пород, то Коби наиболее схожа с британской или шотландской кошкой. Но для обеих этих разновидностей совершенно не характерен такой цвет глаз. Он может быть медовых, желтоватых, коричневых или нежно-голубых оттенков, но никак не синих, как у звезды интернета

Кот Коби порода - описание и характер

© shutterstock

Знающие люди предполагают, что Коби — не чистокровный короткошерстный британец. К сожалению, достоверных сведений о родословной этой кошки не существует.

Но есть предположение, что у кого-то из его семьи присутствовал ген альбинизма, который так красиво отразился на породе. Подтверждением данной теории являются кончики ушей и хвоста питомца, на которых едва заметны остатки серой шерстки. При сочетании генов альбинизм является доминантным признаком, поэтому спокойно может передаваться из поколения в поколение.

Обычно ген альбинизма сопровождается глухотой, но эта напасть обошла голубоглазую красавицу стороной.