Онцилла (тигровая кошка) Admin 14.10.2016 Онцилла – дикая малая кошка, окрасом и сложением напоминающая ягуара. Вот только ростом и весом "не вышла", скорее,

Онцилла кошка цена в рублях

Онцилла – дикая малая кошка, окрасом и сложением напоминающая ягуара. Вот только ростом и весом «не вышла», скорее, сойдёт за сильно уменьшенную копию матёрого хищника. Жизненное пространство зверя ограничено регионами Южной и Центральной Америки. Встречается он в Колумбии, Венесуэле, на Коста-Рике, Бразилии, Парагвае, Аргентине, северной Панаме.

Привычная среда обитания – горные тропические вечнозелёные влажные леса, эвкалиптовые заросли и заброшенные посадки, тернистые кустарники, субтропические лесные массивы, саванны. Осваивает высоты до 1,5 — 3,2 тысячи метров над уровнем моря. Нередко поселяется неподалёку от населённых пунктов на территориях с вырубленным лесом, в посадках эвкалипта.

Отличить по фото взрослую онциллу от детёныша ягуара довольно сложно и всему виной схожесть окраса. Характерная внешность, красивый мех повышают стоимость животного, привлекая тем самым браконьеров. Современная популяция из-за браконьерской охоты и вырубки лесов постепенно сокращается и насчитывает меньше 50 тысяч особей. Вид находится под угрозой исчезновения, охота на него в большей части ареала его обитания запрещена.

Онцилла (тигровая кошка) Admin 14.10.2016 Онцилла – дикая малая кошка, окрасом и сложением напоминающая ягуара. Вот только ростом и весом "не вышла", скорее,

Внешний вид

Онцилла относится к роду южноамериканских кошек и, так же как все его представители, имеет яркую пятнистую окраску. Она самая миниатюрная из своих сородичей и почти в два раза меньше оцелота. Размеры животного сопоставимы с размерами обыкновенной домашней кошки:

  • Длина туловища не превышает 65 см, а вес — 2,8 — 3 кг.
  • Маленькая круглая голова с вытянутой вперёд мордочкой идеально сочетается с мускулистым телом.
  • Уши сравнительно большие, стоячие, без кисточек, с редкой опушкой и белым пятном на внутренней поверхности, сзади совершенно чёрные.
  • Глаза желтовато – коричневого цвета с узкими вертикальными зрачками, очень крупные, занимают значительную часть мордочки кошки.
  • Усы на мордочке плотные, длинные, располагаются над верхней челюстью.
  • Хвост достаточно длинный – 30 — 40 см, средней толщины.
  • Задние лапы длиннее передних.
  • Когти острые, длинные, втяжные.
  • Шерсть у хищника короткая и мягкая. Основной цвет шерсти с охристым оттенком. Брюхо и грудка белого цвета. На мордочке белые отметины и тёмные полосы, расходящиеся от глаз в стороны в виде лучей. Спина и бока покрыты круглыми тёмными кольцеобразными отметинами неправильной формы. Возле позвоночника пятна располагаются продольно, на хвосте образуют поперечные линии (8 — 13 штук), сливаясь на самом конце в сплошное тёмное пятно.

Из всей популяции 20 % этих животных окрашены в чёрный цвет – это так называемые меланисты. Кроме цвета, ничем другим они от своих собратьев не отличаются и могут давать полноценное потомство.

Известно о четырёх подвидах данного животного. Особи разнятся интенсивностью окраса, длиной и цветом шерсти.

Суматранская дикая кошка: как был открыт вид, внешность представителей вида, особенности характера и образ жизни. Возможно ли приручение суматранской кошки.

Размножение и уход за потомством

Половое созревание у этого животного наступает в возрасте 1,5-2 года. В период размножения и выкармливания потомства самец и самка создают пару. Ареал обитания одной пары азиатской золотистой кошки составляет около 40 кв. км. На этой территории пара охотится и воспитывает потомство, вплоть до достижения ими самостоятельности. Обустройством логова занимается традиционно самка. Период активного спаривания у животных длится на протяжении недели, если беременность не достигнута, то через 1-1,5 месяца попытка зачать потомство повторяется.

Беременность у самки длится в среднем около 80 дней. Если этот процесс заканчивается неблагоприятно, то уже через 4 месяца пара вновь готова к попытке произвести потомство на свет. В среднем, у одной самки рождается 2-3 котенка массой около 300 г. Растет потомство быстро, уже через 6 недель их вес возрастает в 9 раз, а ходить и бегать они начинают уже через 15-20 дней. Но, несмотря на это, период лактации у самки не прекращается на протяжении 6 месяцев.

Важно! Животное является крайне опасным, считается, что несмотря на свои размеры, оно с легкостью может победить в схватке с тигром, поэтому встреча с этим котом для человека один на один очень опасна

Сколько видов тигровых кошек существует в природе? Каковы особенности диких представителей семейства кошачьих такого окраса? Есть ли домашние кошки, похожие на тигров?

Цена и где купить котёнка оцикета

Порода оцикет всё популярнее, а цена на неё не становится меньше. Многие пользователи ищут котёнка в интернете, где можно наткнуться на недобросовестного продавца. Высокая цена не может быть снижена без объективных причин, об этом скажет любой заводчик. Поэтому лучше обратиться в проверенные питомники.

global $ads_google; //data-ad-slot=»2475549904″ $ads_google = empty($ads_google) ? false : true; ?> if ($ads_google == false)

Если хочется заняться разведением, за кошку придётся заплатить немало: около 2000-3000 долларов. Не все жаждут заниматься таким серьёзным делом. В таком случае лучше купить котёнка. Стоимость на малышей начинается с отметки в 40000 рублей.

Котята породы оцикет

Бывает, цена называется меньшая. Такой подход должен вызвать сомнения!

В России достаточно мало питомников оцикетов. В основном, котиков привозят из западных стран.

Как назвать котят

Имена играют свою роль в жизни людей и их питомцев. Дать кличку непросто — хочется, чтобы она непременно отражала характер домашнего любимчика, была благозвучной, и чтобы животное легко её запомнило.
Таблица кличек

Девочка Мальчик
Кисс Яська Миледи Дезира Джей Грейс Лэри Притти Барби Юрако Мекси Корби Стелла Мурла Фиола Альма Элис Дара Корса Скарлетт Персей Дунай Лор Кристиан Вилли Бастиан Оцик Лео Герман Георг Морган Пончик Аватар Рэно Катар Дарс Эрл Людвиг Чингис Подели

Мальчиков называют брутальнее, ведь довольно странно будет, если главный пушистый хулиган в квартире носит нежную кисейную кличку? А вот девочка обычно получает наиболее нежное и приятное слуху имя. В подборе подходящих имён можно руководствоваться самыми подходящими для своего мурчалки.