Фурминатор – своеобразная расческа-триммер с гребневидным лезвием и эргономичной прорезиненной ручкой. О том, как выбрать фурминатор для кошки и пойдет речь далее.

Фурминатор для кошки

Владельцам практически всех пород кошек знакома проблема выпадения шерсти у питомцев, когда ковры, мягкая мебель, да и пол припорошены волосками. Особенно остро стоит проблема в период линьки, хотя хозяева длинношерстных кошек вынуждены прибегать к частым вычесываниям круглогодично, иначе и животное, и квартира будут выглядеть неопрятно.

Процедура удаления подшерстка и шерсти малоприятна для человека, поскольку редкий кот или кошка спокойно усидят на месте длительное время. А еще вычесывание причиняет немало неудобств и хвостатому другу: случайные повреждения кожи, вырывание спутанных волосков, нервозная обстановка.

Фурминатор для кошек

Иногда кошек везут в салоны (или вызывают груммера на дом), но и тут немало подводных камней: дорого (минимум 500 рублей), животное может испугаться специалиста, своенравным мурлыкам процедуру часто делают после введения наркоза. Чтобы не мучить себя и своего питомца, многие хозяева приобретают фурминатор – своеобразную расческу-триммер с гребневидным лезвием и эргономичной прорезиненной ручкой. О том, как выбрать фурминатор для кошки и пойдет речь далее.

Описание, характеристики, фотографии, цена и отзывы владельцев Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см. 141280*

Характеристики

  • Вид животного: Кошка
  • Тип: Фурминатор
  • Размер животного: Большой
  • Тип шерсти: Длинная
  • План ухода: Еженедельный
  • FURflex: Нет

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.

Все товары, реализуемые интернет-магазином, являются абсолютно новыми и имеют срок гарантийного обслуживания в сервисных центрах производителей или в сервисном центре ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ. Покупатели, приобретающие цифровое фото и видео, периферийные устройства, коммуникаторы или другую технику в нашем магазине, вместе с товаром получают кассовый чек и гарантийный талон с печатью нашего магазина. Перейти в раздел гарантийные обязательства

Магазин ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ отзывов о товарах, так как они выражают мнение автора и не являются официальным мнением магазина и производителя товара.

Все отзывы о Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см.

Отзыв о товаре Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см.

Достоинства: Удобная ручка, приятно держать в руке- не выскальзывает. Лезвие выдвигается и хорошо фиксируется, потом так же легко убирается. Мыть даже не надо- просто снимаешь шерсть, складываешь в коробочку (носочки вязать 🙂 Пишут, что обычной расческой больше можно вычесать, лично у меня с точностью до наоборот- мне больше нравится фурминатор.
Дома живут 2 котана, один маркизный пухан, второй, вновь прибывший с улицы парниша- конкретный сибиряк, соответственно тоже пухан. Фурминатор решила купить, ибо всеми этими расческами, рукавичками и пр. подшерсток особо не вычешешь.
Испробовать фурминатор удалось только на домашнем котане, и то принял он его абсолютно без восторга, куда то все время пытался умчать, и яростно сопротивлялся. Но столько шерсти с него я еще ни разу не вычесывала, хватило бы связать еще одного пушистика.
Сибиряк пока социализируется и в ручки не дается, я прям вижу, что ему хочется почесаться и стать более нарядным, но…пока на расстоянии.

Недостатки: Дороговат все-таки- не могу понять -из чего цена сложилась такая.

Комментарий: Шерсти на полу стало заметно меньше. Расчесанный котей стал выглядеть более гладким и шелковистым, прям ухоженный такой). Советую приобретать этот фурминатор, качество отличное! Лучше не платить дважды, как в известной поговорке. Покупкой очень довольна!

Отзыв о Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см.

Достоинства: Чешет просто превосходно! За один прочес снимает волос больше, чем дешевая пуходерка за 5 минут. Качественно выполнен. Шерсти стало намного меньше лететь

Недостатки: Коту очень не нравится процесс вычёсывается. Не пойму, либо вредничает, либо больно. Обычной пуходеркой чесался с удовольствием.

Комментарий: Рекомендую к покупке. Как говорится, скупой платит дважды. Фурминатор вещь недешевая, но действительно качественная и действенная.

Отзыв о Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см.

Достоинства: Коту нравится, когда его вычесывают этой моделью фурминатора. Кот не шипит и не вырывается, а урчит от удовольствия. Можно чесать хоть каждый день.

Комментарий: Лучшая чесалка для кошек из представленных на рынке. Отлично вычесывает как подшесток, так и длинную шерсть. Можно смело покупать.

Отзыв о Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см.

Достоинства: Покупала с расчетом на 2-х животных. По факту пользования выяснила, что для вычесывания длинношерстных кошек не подходит. Зато для короткошерстных (шотландская порода) просто находка. Вычесывает очень много шерсти, даже с перчатки столько не набиралось.
— ручка фурминатора очень удобно лежит в руке,
— шерсть легко снимается, благодаря насадке,
— простота в использовании,
— не требует особого ухода (вычесала, сняла шерсть, убрала до следующего раза),
— не шумный.

Комментарий: Шерсть электризуется и разлетается, пока не знаю, что с этим делать. Кошка очень быстро привыкла.
Написано, что подходит для животных с длинной шерстью, но по факту обычной зубчатой расческой убирается больше шерсти (порода сибирская).
Сначала сомневалась покупать или нет, но прочитав здесь отзыв все-таки решилась и не прогадала. Покупкой очень довольна.

Отзыв о товаре Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см.

Достоинства: Брал по акции со скидкой , хоть и небольшой. Попробовали сразу в первый день, кот шотландец вислоухий. Шерсти было целый ком, удобно вычесывать,кот не брыкался -понравилось. Кажется , что можно вычесывать бесконечно, классная штука.

Комментарий: Известная фирма. Качественно сделан, считается одним из лучших приспособления для вычесывания. Гарантия 10 лет, правда не понятно на что именно. В зоомагазине рекомендовали именно этого производителя, не обманули. Удобная в использовании , рекомендую. Лучше потратить один раз много денег, чем покупать дешёвую ерунду.

Отзыв о Фурминатор FURminator M/L для больших кошек c длинной шерстью 7 см.

Достоинства: Ура! По квартире больше не летают клубы шерсти! Фурминато изготовлен отлично. очень удобная ручка. Защитные края по бокам лезвия, страхуют от чрезмерного давления на кожу. Гарантия от самого производителя 10 лет! Производство Китай, но качественный. Цена прекрасная, на порядок ниже чем в специализирлованных магазинах. А с бонусами, так вообще красота!

Недостатки: Немного статики, но эта проблема была решена покупкой спрея антистатика.

Комментарий: Дома проживают 3 кошки. Фурминатор приобретался для красавца породы Шантильи Тиффани,так как расчёской пользоваться он отказался. Котик весит 5,5 кг, а шерсть длинная. Но ему чешу восновном только пузо. А вот для двух других котиков- это просто находка. Они временами линяют очень. Решила испробовать на них, вычесала ещё по одной кошке. Шерть больше не летает! Не верила, но это действительно стоящая вещь и на неё можно потраться. Тем более,что поход к груммеру начинается от 500 рублей.

⭐ Узнайте что такое фурминатор для кошек, зачем он нужен. В чем отличие кошачьего фурминатора от собачьего. Виды и преимущества прибора. Как выбрать и как пользоваться. Противопоказания к использованию.

Преимущества

Изготовители заявляют, что изделия удаляют 90% выпавшей шерсти.

Заводчики отмечают следующие положительные моменты:

  • фурминатор не царапает кожу, не повреждает живые волоски и не причиняет боль;
  • убирает подшёрсток в проблемных местах: на животе, под хвостом;
  • препятствует появлению колтунов;
  • кот быстро привыкает к процедуре, постепенно перестаёт сопротивляться;
  • заглатывает меньше шерсти, когда вылизывает шубку;
  • время линьки сокращается;
  • квартира становится чище и опрятнее.

При вычёсывании массируется кожа, жир из сальных желез равномерно распределяется по шерсти, увлажняет и образует защитную плёнку на поверхности.

Как правильно выбрать фурминатор для кошек разных пород? Особенности прибора, на что обратить внимание. Рекомендации по использованию.

Как пользоваться фурминатором

Для того чтобы быстро, качественно и правильно вычесать животное при помощи фурминатора, прежде всего, следует ознакомиться с инструкцией и следовать правилам:

  • предварительно внимательно осмотреть кошку;
  • при помощи специального устройства удалить все имеющиеся колтуны;
  • питомца лучше искупать, высушить и причесать гребнем;
  • взять в руки фурминатор и начать вычесывание строго по направлению роста волос;
  • производить вычесывание легкими движениями, не надавливая на тело кошки;
  • самые нежные места обрабатывать особенно аккуратно — живот, гениталии и прилежащие области, лапы;
  • первоначально прибор желательно использовать в период линьки (начало весны и осени) — в это время отмершие волоски удаляются легче;
  • во время сезонной линьки достаточно два вычесывания в неделю для любых пород;
  • вне линьки длинношерстных кошек вычесывают фурминатором один раз в месяц;
  • короткошерстных — раз в два месяца;
  • для облегчения состояния животного желательно проводить дополнительную процедуру в жаркое время года.

Узнайте, в чем преимущество фурминатора перед обычными щетками. Как выбрать подходящий фурминатор? Виды фурминаторов. Лучшие производители фурминаторов. Стоимость фурминатора. Инструкция по применению и некоторые советы. Каким породам фурминатор противопоказан? Частота применения фурминатора.

Отзывы владельцев

Если окидывать весь рынок фурминаторов в целом, то можно сделать неоднозначные выводы. Оценки многих хозяев могут зависеть от многих переменных, никак не связанных с продуктом. Наиболее распространенные из них:

  1. Некомпетентность в использовании инструмента;
  2. Использование на породах с отсутствующим подшерстком;
  3. Слишком частое обращение к фурминатору;
  4. Строптивый характер питомца.

Реакция на фурминатор питомца всегда непредсказуема - ей и должен руководствоваться хозяин при выборе гаджета

Реакция на фурминатор питомца всегда непредсказуема — ей и должен руководствоваться хозяин при выборе гаджета

Бывают ситуации, в которых фурминаторы оказываются бесполезны, не оказывая ни положительного, ни отрицательного эффекта.

Одно можно сказать точно – положительные отзывы на оригинальный продукт обыкновенно преобладают.